Pages:
Author

Topic: [ TANYA ] Bagaimana persiapan untuk menjadi translator untuk pemula?? - page 4. (Read 553 times)

newbie
Activity: 3
Merit: 0
gan minta penjelasan apa saja yg diperlukan untuk menjadi bounty translator,selain menguasai bahasa inggris apa lagi ya gan??
apakah harus perlu aplikasi tertentu,dan untuk persyaratannya apa saja?? (misal harus rank tertentu)

Terima Kasih

Saran Saya,pahami peraturan di komunitas bitcoin talk dlu,lalu naikkan rank saudara ke jr member dlu
jr. member
Activity: 308
Merit: 4
Sangat banyak yang perlu untuk di ketahui agar bisa menjadi translantor bukan cuman bahasa inggris doang agar menjadi translantor yang handal gan, walaupun belum menjadi translator yang hebat juga yang namun kita harus menekuni tentang dunia translator juga gan..
jr. member
Activity: 182
Merit: 3
gan minta penjelasan apa saja yg diperlukan untuk menjadi bounty translator,selain menguasai bahasa inggris apa lagi ya gan??
apakah harus perlu aplikasi tertentu,dan untuk persyaratannya apa saja?? (misal harus rank tertentu)

Terima Kasih
pahami dulu aja peraturan btc dan rank yang ada. Lalu post aja sesuai topik gan yang penting diskusinya berkualitas. Kalau bahasa inggris ya agan kata2nya dalam bahasa inggris harus nyambung karena kalau di translate kadang gak nyambung. Mending pakai bahasa sendiri di tambahin dari kamus yang gak tau artinya. Itu saran ane gan.
full member
Activity: 434
Merit: 101

Terima Kasih
Jelas sangat dibutuhkan penguasaan/skill juga dalam penggunaan aplikasi.
Anda bisa merujuk pada Thread berikut:
[TIPS]Mengelola Dokumen untuk Translator Thread Starter BitLoader.
Disana dijelaskan beberapa aplikasi standar yang bisa berguna untuk editing terutama untuk terjemahan bounty.

Saran :
Fokus memahami dulu forum.
Karena untuk bertanya seperti ini, anda tidak perlu membuat thread.
Gunakan fitur search terlebih dulu untuk mencoba mencari permasalahan yang ingin anda ketahui jawabannya.
Dan lagi sudah ada thread Tanya Jawab, anda bisa bertanya disana.

Maaf, saya lihat history post anda sudah langsung start untuk bounty hunter.
Saya sedikit ragu sebenarnya, apakah memang anda serius ingin berdiskusi diforum ini, atau cuma sekedar kejar target bounty saja.
Haha, benar ne gan kata" terakhirnya tadi ane juga jumpa model thread yang sama (modus)
https://bitcointalksearch.org/topic/--3793294
Itu link threadnya gan, di threadnya bilang belum ngerti tentang bitcoin, tapi uda ngikut singcamp.
Jadi bingung gan Grin
newbie
Activity: 126
Harus sangat-sangat mendalami bidang translate terutama bagi yang tertarik hal ini, dimana hasil yang akan di terima bisa di bilang sangat fantastis
legendary
Activity: 2296
Merit: 2892
#SWGT CERTIK Audited

Terima Kasih
Jelas sangat dibutuhkan penguasaan/skill juga dalam penggunaan aplikasi.
Anda bisa merujuk pada Thread berikut:
[TIPS]Mengelola Dokumen untuk Translator Thread Starter BitLoader.
Disana dijelaskan beberapa aplikasi standar yang bisa berguna untuk editing terutama untuk terjemahan bounty.

Saran :
Fokus memahami dulu forum.
Karena untuk bertanya seperti ini, anda tidak perlu membuat thread.
Gunakan fitur search terlebih dulu untuk mencoba mencari permasalahan yang ingin anda ketahui jawabannya.
Dan lagi sudah ada thread Tanya Jawab, anda bisa bertanya disana.

Maaf, saya lihat history post anda sudah langsung start untuk bounty hunter.
Saya sedikit ragu sebenarnya, apakah memang anda serius ingin berdiskusi diforum ini, atau cuma sekedar kejar target bounty saja.
member
Activity: 336
Merit: 10

Terima Kasih
Saran untuk pemula lebih baik fokus pada rank dan lebih rajin dalam membaca peraturan peraturan forum. Karena banyak translator yang bisa di katakan asal asalan dan bahasanya malah tidak bisa di mengerti sama sekali.
Sebenarnya ini sudah di bahas oleh om pandukelana2712.
Untuk lebih detailnya agan lebih baik membaca thread yang di buat oleh om pandukelana2712 https://bitcointalksearch.org/topic/tentang-indonesian-translator-3474923 menurut saya di situ sudah jelas gan.
4do
newbie
Activity: 31

Terima Kasih
Pages:
Jump to: