Pages:
Author

Topic: Ситуация с Tether(USDT) - page 6. (Read 10861 times)

member
Activity: 294
Merit: 11
June 20, 2018, 05:23:36 PM
Я вот прямо дождаться не могу когда Тезер скамонется - вот тогда конкурирующие продукты улетят в космос...

Если Тезер скаманется - от этого весь рынок может очень хорошо просесть. Кроме этого, конкуренты (тот же TUSD) не может стоить больше 1$... поэтому о каком космосе идет речь?
member
Activity: 392
Merit: 10
June 20, 2018, 04:09:49 PM
Наверное всё же не зря уже подыскивается какая-то альтернатива тетхеру.  Стабилизационные монеты конечно же должны быть, но нужно ли нам их сильно много это конечно вопрос
jr. member
Activity: 140
Merit: 3
June 20, 2018, 04:05:15 PM
Я вот прямо дождаться не могу когда Тезер скамонется - вот тогда конкурирующие продукты улетят в космос...

Если тезер скаманется, то рынку крипты придется увидеть не то что дно, а Марианскую впадину.
full member
Activity: 630
Merit: 106
June 20, 2018, 04:02:25 PM
Немного новостей
Спустя полгода с момента разрыва отношений с предыдущим аудитором компания Tether представила интересующий многих отчёт о состоянии её банковских счетов, однако, как и в предыдущем случае, он был составлен со значительными оговорками. Об этом пишет CoinDesk.

Во-первых, представленный отчёт не является полноценным аудитом. Он был подготовлен юридической компанией Freeh Sporkin & Sullivan, LLP (FSS), которая не является аудиторской фирмой. Однако главный юридический советник Tether утверждает, что вина за это лежит не на его компании....


Статья на здесь https://cryptocurrency.tech/tether-predstavila-rezultaty-novoj-auditorskoj-proverki/
member
Activity: 700
Merit: 17
June 20, 2018, 03:56:33 PM
Tether провёл полный аудит и полностью подтвердил что $USDT обеспечены реальными долларами. Доказательства тут : Отчёт FFS - https://tether.to/wp-content/uploads/2018/06/FSS1JUN18-Account-Snapshot-Statement-final-15JUN18.pdf
На балансе Tether лежит - $2,545,067,236.82  USD

Полный аудит провели только тогда, когда Tether пополнил запасы доллара на спекуляциях биткоином, Всё еще считаю Тезер аферой века, которая и дала нам возможность увидеть биткоин по 20к , и даст увидеть биткоин по 100к
Правильно написали. По спекуляции набрали баксов и показали фиатные деньги. Даже не сомневаюсь, что аудиторам подарили немного Tether, как не взятку, а для тестирования торговли ( навечно).
full member
Activity: 532
Merit: 108
June 20, 2018, 03:56:17 PM
Я бы как минимум не держал свои активы в Tether(USDT). Тем более всегда можно найти актив, который растёт или не падает, когда рынок находится в упадке
Например? вспомните весну, разве были активы которые не падали вместе со всем рынком?
Да все падало нещадно и usdt  спасал как никогда и хоть это как все говорят "рискованный" вариант , но на данном этапе без него ни куда , хотя в этом году уже есть пару стейбл коинов которые смогут сделать конкуренцию!
full member
Activity: 220
Merit: 100
June 20, 2018, 03:52:50 PM
Я бы как минимум не держал свои активы в Tether(USDT). Тем более всегда можно найти актив, который растёт или не падает, когда рынок находится в упадке
Например? вспомните весну, разве были активы которые не падали вместе со всем рынком?
sr. member
Activity: 1064
Merit: 300
June 20, 2018, 03:51:32 PM
Я вот прямо дождаться не могу когда Тезер скамонется - вот тогда конкурирующие продукты улетят в космос...
full member
Activity: 481
Merit: 102
June 20, 2018, 03:24:16 PM
Tether провёл полный аудит и полностью подтвердил что $USDT обеспечены реальными долларами. Доказательства тут : Отчёт FFS - https://tether.to/wp-content/uploads/2018/06/FSS1JUN18-Account-Snapshot-Statement-final-15JUN18.pdf
На балансе Tether лежит - $2,545,067,236.82  USD

Полный аудит провели только тогда, когда Tether пополнил запасы доллара на спекуляциях биткоином, Всё еще считаю Тезер аферой века, которая и дала нам возможность увидеть биткоин по 20к , и даст увидеть биткоин по 100к
member
Activity: 238
Merit: 10
Cryptoinvestor
June 20, 2018, 03:18:44 PM
Tether провёл полный аудит и полностью подтвердил что $USDT обеспечены реальными долларами. Доказательства тут : Отчёт FFS - https://tether.to/wp-content/uploads/2018/06/FSS1JUN18-Account-Snapshot-Statement-final-15JUN18.pdf
На балансе Tether лежит - $2,545,067,236.82  USD
member
Activity: 434
Merit: 10
June 20, 2018, 02:12:37 PM
Ситуация вокруг этого токена всегда неоднозначная. Я думаю, что его просто используют как способ манипулирования рынком. И рынок остро реагирует на всякие новости вокруг usdt.
full member
Activity: 277
Merit: 100
June 20, 2018, 02:11:21 PM
Юридическая фирма Freeh Sporkin & Sullivan, LLP (FSS) подготовила отчет о состоянии банковских счетов компании Tether. Ряд СМИ обратил внимание, что документ содержит ряд оговорок и никоим образом не может свидетельствовать о полном финансовом обеспечении токенов USDT. Отношения с предыдущим аудитором, компанией Friedman LLP, Tether разорвала полгода назад, в конце января. Тогда это объяснялось «крайне сложными процедурами, к котором прибегала Friedman для проверки относительно простого балансового отчета Tether». Из-за этого якобы «аудит не мог быть проведен в приемлемые сроки».

https://forklog.com/smi-net-garantij-chto-tokeny-tether-polnostyu-obespecheny-dollarom-ssha/

Так что тем, кто держит большую часть активов в Tether есть над чем задуматься. Я бы наверное не стал так рисковать, хотя отчет и не претендует на объективный аудит, но в то же время то, что они уже со вторым аудитором мутят вызывает определенные опасения. Даже если в дальнейшем они и подтвердят наличие средств, мне кажется доверие к ним уже подорвано. Хотя и так многие считают их пузырем.
member
Activity: 210
Merit: 10
June 14, 2018, 06:58:52 AM
Я бы как минимум не держал свои активы в Tether(USDT). Тем более всегда можно найти актив, который растёт или не падает, когда рынок находится в упадке
member
Activity: 504
Merit: 10
June 06, 2018, 03:29:16 AM
member
Activity: 224
Merit: 10
June 06, 2018, 02:37:24 AM
Действительно не помешало бы увидеть достойную конкуренцию Tether'у. С новыми плюшками и т.п. А то как-то они очень свободно себя чувствуют и позволяют делать что хотят
У меня постоянно присутствует стойкое ощущение, что можно однажды проснуться и увидеть на своем биржевом счете сумму в USDT на 30 или 50% меньше той, которая была накануне. И курс USDT/USD не 1:1, а 2:1 или и того хуже. На мой взгляд этот тэфер и есть самый большой пузырь. Но альтернативы к сожалению пока нет
newbie
Activity: 9
Merit: 0
June 06, 2018, 02:33:51 AM
Действительно не помешало бы увидеть достойную конкуренцию Tether'у. С новыми плюшками и т.п. А то как-то они очень свободно себя чувствуют и позволяют делать что хотят
Когда появится достойный конкурент,думаю что команда Трезер или еще что то вычудят или все таки по умерят свой пыл. А то вы правы,сильно много стали они себе позволять)
В целом конкуренты есть, но слабые и только в начале пути - TrueUSD, USDC, eUSD, лично пользовался только первым на Битриксе, но в сравнении с тем же Тизером меньше понравилось, т.к. большая волатильность, и меньшее количество пар.

Считаю что при всех недостатках Тизера - люди им пользуются, возможно закрывают один глаз от страха и на небольшой промежуток времени, но пользуются)). А Спрос рождает предложение. Биток тоже хоронят регулярно, вроде даже в новостях тут был 300 юбилейный раз, но торги идут, программеры кодят, майнеры майнят - криптовалюта живет.
member
Activity: 490
Merit: 10
June 06, 2018, 02:18:41 AM
Действительно не помешало бы увидеть достойную конкуренцию Tether'у. С новыми плюшками и т.п. А то как-то они очень свободно себя чувствуют и позволяют делать что хотят
Когда появится достойный конкурент,думаю что команда Трезер или еще что то вычудят или все таки по умерят свой пыл. А то вы правы,сильно много стали они себе позволять)
member
Activity: 420
Merit: 11
June 04, 2018, 04:49:19 PM
Действительно не помешало бы увидеть достойную конкуренцию Tether'у. С новыми плюшками и т.п. А то как-то они очень свободно себя чувствуют и позволяют делать что хотят
legendary
Activity: 2225
Merit: 1124
Altcoinlog
June 04, 2018, 04:34:04 PM
Ситуация напоминает знаменитую фразу Булгаковского профессора Преображенского про чтение советских газет перед обедом:
- Но других же, НЕТ!
- Вот, ни каких и не читайте...
Да, хранить средства в USDT более рискованно чем в биткойнах или эфирах, но на многих биржах это пока единственный инструмент для хеджирования.
member
Activity: 238
Merit: 10
Cryptoinvestor
June 04, 2018, 04:25:53 PM
Такие "аналоги доллара" как Тезер и Труюсд без сомнения нужны, в смутные времена медвежьего рынка они очень помогают сохранить а при должной смекалке, и приумножить свой капитал.
Pages:
Jump to: