Pages:
Author

Topic: Trading Dan Bitcointalk Menjadi Hobi Atau Pekerjaan - page 33. (Read 21736 times)

hero member
Activity: 798
Merit: 500
Klo anesih lebih jadi penghasilan tambahan
Hehehe

kalau ane bukan hanya sekedar penghasilan tambahan
tapi sudah menjadi penghasilan utama, karena dari trading, giveawy, bounty dan signature campaign, penghasilan nya sudah lebh besar dari UMR jakarta

Wah kalau digabungkan semua nya yaa memang mantapp banget dah itu penghasilan ente gan.
Terutama trading yang bisa kita jadikan sebagai pekerjaan utama dalam kehidupan sehari-hari.
hero member
Activity: 630
Merit: 501
Klo anesih lebih jadi penghasilan tambahan
Hehehe

kalau ane bukan hanya sekedar penghasilan tambahan
tapi sudah menjadi penghasilan utama, karena dari trading, giveawy, bounty dan signature campaign, penghasilan nya sudah lebh besar dari UMR jakarta
jr. member
Activity: 67
Merit: 3
“Everyone Is A Bank”
Saya kira bila ditanya mengenai bitcoin dan trading jadi hobi atau kerjaan,mungkin bisa jadi hobi dan juga bisa jadi kerjaan,,
Tergantung kitanya sendiri,,,,namun alangkah baiknya bila suatu kerjaan di mulai dari hobi,,maka kita akan senang melakukan pekerjaan itu
member
Activity: 223
Merit: 10
Kalo saya pribadi bisa jadi pekerjaan lah dari pada insom gak jelas keluyuran malem cari pekerjaan juga susah saya sudah mengalami itu.
member
Activity: 167
Sebaik baiknya pekerjaan adalah hobby yang dibayar, jaman sekarang mah apa apa bisa via hp, ya bisa dibilang hobby main hp, karena sering dilakukan,  tapi kalo ane sih pekerjaan sampingan lebih tepatnya buat nambah nambah pemasukan aja
member
Activity: 84
kalau hobi gak juga sih...tapi lebih menjurus ke kepekerjaan sampingan agar bisa menghasilkan penghasilan tambahan.
full member
Activity: 910
Merit: 100
Kalau saya sendiri bitcointalk saya anggap sebagai pekerjaan.biar serius ngerjainnya.siang malam saya buka buat kerja diforum bitcoin.biar nanti jerih payah kita ada hasilnta.
member
Activity: 98
kalo saya nih gan lebih tepatnya jadi pekerjaan tapi juga bisa di bilang hobi, bisa di bilang pekerjaan karna kita berusaha semaksimal mungkin untuk mendapatkan hasil yang maksimal, tapi kalo di bilang hobi itu kita merasa seperti bermain main, jadi saya rasa saya trading dan bitcoin ini menjadi pekerjaan saya
legendary
Activity: 1274
Merit: 1000
Kalau trading mungkin bisa jadi pekerjaan. diluar sana banyak sekali trader trader pro yang perharinya udah dapet puluhan juta rupiah. tapi jika dilihat dari rate bitcointalk kalau ikutan signature campaign bleh juga. tapi kan nggak ada yang njamin pendapatan dari signature campaign, tergantung proyek juga kan. jadi ane rasa 22 nya bagus sebagai pekerjaan, tapi untuk bitcointalk masih belum bisa dikatan pure pekerjaan.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
mungkin bisa dikatakan keduanya, kalau hobi lain pula ceritanya.
full member
Activity: 994
Kadang hobi juga bisa menghasilkan uang.begitu juga dengan ikut bitcointalk.lama lama malah menghasilkan akhirnya menjadi sebuah pekerjaan setiap harinya..
sr. member
Activity: 868
Merit: 251
Sovryn - Brings DeFi to Bitcoin
Kalau saya trading belum pernah terjun gan, tapi kalau online di forum bitcointalk ini sudah menjadi hobi yang setiap hari harus saya kerjakan gan Smiley.
bingung gan emang sebutnya apa tapi yang jelas kalau kita  rasakan sih emang bitcointalk sama trading itu seperti hobi yang di bayar karena sangat menyenangkan
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
kalo trading Bitcoin saya jadikan Hobi karena jika melakukan suatu hobi maka kita tidak akan pernah bosan dan akan terus berjuang agar hasil semakin baik.

Benar sekali gan.. jika kita melakukan karena hobi sepertinya tidak ada beban pada saat kita mengerjakan nya dan lebih bersemangat lagi untuk mendapatkan hasil yang maksimal..
full member
Activity: 532
Merit: 101
Awal nya sih hobi tapi sekarang udah menjadi pekerjaan,dengan melakukan tranding yang bagus kita akan menguntungkan dan dapat memproteksi bitcoin atau uang yang banyak jika tranding yang kita lakukan tetap,dan yang inti nya tranding dan bitcointalk yang pertama nya hobi udah menjadi pekerjaan dari pada nganggur lebih baik kerja di bitcoin saja.
member
Activity: 220
Kalau saya trading belum pernah terjun gan, tapi kalau online di forum bitcointalk ini sudah menjadi hobi yang setiap hari harus saya kerjakan gan Smiley.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Untuk sementara jadi sampingan gan., karena masih baru dan belajar trading
full member
Activity: 518
https://www.empirehotels.io/
saya menjadikannya sebuah pekerjaan  Smiley
full member
Activity: 462
ahhaha jangan sering" ketawa sendiri bahaya gan ntar di katain gila

Kalau says pribadi, boleh saya bilang menjadi pekerjaan, karna dah setiap hari dan malam saya kerja tugas ini,, boleh jugak saya katakan hobi setiap sabuka hp baca baca trus, bagai mana pengalaman orang lain, supaya menjadi keyakinan saya sendiri,
sr. member
Activity: 966
Merit: 250

saya tidak menargetkan setiap hari untuk terlibat pada trading, tapi hanya momen momen tertentu saja bila analisa telah memenuhi gambaran untuk trading. saya kira ini adalah masalah strategi dan konsep seseorang untuk melakukan trading.
full member
Activity: 854
Merit: 101
Polkadog - Multi-Chain Defi Meme
Kalau ane si masih memprioritaskan bitcoin ini sebagai pekerjaan gan, soalnya ane masih belum menemukan kesenangan dari bitcoin ini. Mungkin kalau lebih di resapi lagi bakalan menjadi hobi
Pages:
Jump to: