Pages:
Author

Topic: Windows 10 - твой домашний шпион - page 2. (Read 118105 times)

newbie
Activity: 4
Merit: 0
Тоже в начале в штыки воспринял 10 ку на  фоне всех угроз и подозрений.Но купил год назад ноут хороший с 10 кой , с перспективой через год как гарантия кончится поменять ее на 7 ку.Но  поюзав  год понял, что она мне нравится, просто все подозрительные элементы можно заглушить, а на вебку скотч малярный наклеить и ноу проблем.Зато изящная, шустрая, тем более с ССД системка стартует.Пожалуй на ней и буду работать)
jr. member
Activity: 686
Merit: 2
Не думаю,что разработчики так уже и выполнили все претензии пользователей, но все навороты и нововведения никогда не сулят приватности.Так,что,зачем же ещё и чипы в тело ставить людям,если итак каждый шаг идет на "запись".
member
Activity: 326
Merit: 10
Не знаю отчего вы так прям про десятку так . Вполне нормальная винда. Ну может по введению  локального инета так сказать и слежка у них накроется. Но тогда пускай альтернативу ОС  сделают  всем этим виндовсам.
Посмотри на дату новости, она устаревшая. В самом начале выхода 10 винды, был можно сказать скандал насчет слежки. Но потом все улеглось, разработчики добавили функцию отключения слежки.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
Пользуюсь виндовс 10  лицензии .не вашими пиратками через всякие там кмс активаторы а именно лицензии и проблем не вижу все нормально работает. Не тормозит все быстро  реагирует. Всяких глюков и лагов нет. Даже шустрее чем виндовс 7 .
Было бы удивительно если десятка глюкавила, лагала и тормозила по сравнению с семеркой. В мелкософте чуваки свой хлеб не за зря проедают. Другой вопрос в встроенной телеметрии и прочих нищяках по сбору инфы. Ведь не каждый юзверь сможет блокировать все эти фишки, не так ли? Хотя, если вы законопослушный гражданин и вам нечего скрывать, то можно особо не парится.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
Но тогда пускай альтернативу ОС  сделают  всем этим виндовсам.
https://distrowatch.com/
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Не знаю отчего вы так прям про десятку так . Вполне нормальная винда. Ну может по введению  локального инета так сказать и слежка у них накроется. Но тогда пускай альтернативу ОС  сделают  всем этим виндовсам.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
Интересно а с изоляции от всего инета  прокатит вся  эта шпионская байда ?
Да.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Интересно а с изоляции от всего инета  прокатит вся  эта шпионская байда ?
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Пользуюсь виндовс 10  лицензии .не вашими пиратками через всякие там кмс активаторы а именно лицензии и проблем не вижу все нормально работает. Не тормозит все быстро  реагирует. Всяких глюков и лагов нет. Даже шустрее чем виндовс 7 .
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
Пользуюсь 10 виндой проблем не вижу, собираю и ладно. Я не являюсь какой-то важной персоной с кучей скелетов в шкафу, а важную информацию храню в бумажном виде. Кошельки шифрую, пока проблем не было.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Сам пользуюсь сборками с торрентов, где вырезано всё грузящее систему и следящее за пользователем. Но организации, например, лишены такой возможности и ужасает какой информационный поток получают мелкософты с них.
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Из реально существенных недостатков для меня - обновления с самостоятельной перезагрузкой. Не знаю, можно ли это как-то настроить через реестр или ещё как, но выглядит просто отвратно, когда работаешь за ПК. Открыты нужные программы, вкладки, а тебе высвечивает на пол экрана " через 60 секунд будет перезагрузка " и всё, не отмены, не отсрочки. Надо в спешке всё закрывать, сохранять. Хорошо если успеешь. Не все обновления такие, но бывают  Angry
jr. member
Activity: 380
Merit: 1
Вот она  мне сразу не понравилась,когда ее ставили на ноутбук.Какая-то она замороченная слишком,много ненужного.Полетела с синим экраном смерти потом-кпереустановила на винду 7.У мужа на ноуте также,поставили,потом через какое-то время синий экран смерти..Пришлось переустанавливать на 7 винду.Работает лучше гораздо.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Да в 10 явно перегнули палку. Стоит как вторая операционная для работы и удобства. Половину служб посносил к чертям.
full member
Activity: 575
Merit: 100
800 chaturbate tk on sale
Я на семерке сижу уже давно и мыслей даже не было переходить на 10 как оказалось не зря
на семерке тоже не все так чисто
full member
Activity: 575
Merit: 100
800 chaturbate tk on sale
блин, вот теперь я начинаю переживать... не понимаю для чего вообще устраивать этот шпионаж. к чему это все?
я вот пользуюсь 10 виндой, и что мне теперь сидеть переживать за то что за мной шпионят?
класс вообще
К втюхиванию контекстной рекламы по больше части. Чем больше они знают про вас, тем более релевантную рекламу они покажут.  Ну и может контракты со всякими анб и тд.
full member
Activity: 575
Merit: 100
800 chaturbate tk on sale
Если верить этому источнику: https://akket.com/windows/142379-windows-10-polnostyu-umerla.html  то Windows 10 пришел конец, а майкрософт бросила все силы на разработку новой операционной системы под кодовым названием Lite. Но я все равно останусь на Windows 7.
заблокируйте этот сайт, самый желтушный помоечный сайт.
Lite будет просто вариантом windows 10 с некоторыми изменениями, будет наряду с home, pro...
full member
Activity: 585
Merit: 100
если он не ворует кошельки от моих кошельков то это не шпион,пусть собирают данные о геолокации и прочем,моя жизнь не тайна и забор у меня не 3 метра на улице
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
На днях только перешел на 10-ку с 7-ки. Поставил кастомную сборку на SSD с отключенными некоторыми функциями и добавленными твиками. Долго я шел к этому, очень 10-ка мне не нравилась, хотя и стоит постоянно в рабочей виртуалке. Но и о 7-ке не буду забывать, будет запасной системой на старом диске, все таки система успешно проработала с 2012 года.
Если и устанавливать 10-ку, то только LTSC. Там многую хрень убрали.
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Любой гаджет, оснащенный камерами и микрофоном, теоритически может писать звук и видео. Практически все программы, устанавливаемые на телефон или планшет требуют доступ к камере и микрофону. Так что не windows единый.............
Я скажу даже больше. Выключенные гаджеты могут писать видео и звук, пока не вынешь батарею. Незнаю, с этим ли связано, что многие смартфоны стали выходить с встроенными аккумуляторами, снятие которых невозможно. Сам сижу на виртуальных машиных из под Линукс, где есть возможность устанавливать и сносить системы в один миг.
Pages:
Jump to: