Pages:
Author

Topic: Windows 10 - твой домашний шпион - page 3. (Read 118105 times)

newbie
Activity: 48
Merit: 0
Любой гаджет, оснащенный камерами и микрофоном, теоритически может писать звук и видео. Практически все программы, устанавливаемые на телефон или планшет требуют доступ к камере и микрофону. Так что не windows единый.............
newbie
Activity: 36
Merit: 0
На первом ноуте стояла 8.1 вообще огонь система. Купил новый, с win 10, временами напрягает, начинает тормозить во время обновлений, и вот эта проблема с отправкой данных тоже давит на психику.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
На ноутбук и стационарный компьютер поставил Windows 10, часто ноутбук стал притормаживать. Думаю установить дебиан. А что Windows 10 собирает информацию и так понятно.
full member
Activity: 658
Merit: 104
Ну то что Windows 10 шпионит за пользователями это понятно. В плане безопасности возможно 10-ка даже лучше, чем 7-я версия. Только вот от вирусов эиа 10-ка даже самыми последними обновлениями и антивирусами вас не спасет. Так что мой вам совет - юзайте лучше убунту)
full member
Activity: 196
Merit: 100
На днях только перешел на 10-ку с 7-ки. Поставил кастомную сборку на SSD с отключенными некоторыми функциями и добавленными твиками. Долго я шел к этому, очень 10-ка мне не нравилась, хотя и стоит постоянно в рабочей виртуалке. Но и о 7-ке не буду забывать, будет запасной системой на старом диске, все таки система успешно проработала с 2012 года.

А я все никак не могу заставить себя перейти на 10ку. Хоть и понимаю что 7ка не особо лучше, но конфиденциальность для держателя криптовалют превыше всего.
full member
Activity: 658
Merit: 107
На днях только перешел на 10-ку с 7-ки. Поставил кастомную сборку на SSD с отключенными некоторыми функциями и добавленными твиками. Долго я шел к этому, очень 10-ка мне не нравилась, хотя и стоит постоянно в рабочей виртуалке. Но и о 7-ке не буду забывать, будет запасной системой на старом диске, все таки система успешно проработала с 2012 года.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Пользуюсь вин 10 уже года два. Стабильность выше семёрки на голову. Вылеты с синим экраном были 1-2 раза.

Отзывчивость и т.д. вряд ли сильно лучше, на аналогичном уровне.

Плюсов лично для себя не увидел, кроме стабильности. Шпиёнские штучки не беспокоят. Напрягает автообновление, оно здесь отвратительное. В чём ? перейдёте и узнаете  Cheesy
Не знаю, в чём выражается стабильность. У меня за прошедший год ни одного синего экрана, а ящик работает практически круглые сутки. А вот тормоза у десятки имеются. Единственное- это последний фотошоп хочет только десятку. Ну я не думаю что он мне прямо таки нужен.
member
Activity: 490
Merit: 12
Пользуюсь вин 10 уже года два. Стабильность выше семёрки на голову. Вылеты с синим экраном были 1-2 раза.

Отзывчивость и т.д. вряд ли сильно лучше, на аналогичном уровне.

Плюсов лично для себя не увидел, кроме стабильности. Шпиёнские штучки не беспокоят. Напрягает автообновление, оно здесь отвратительное. В чём ? перейдёте и узнаете  Cheesy
full member
Activity: 658
Merit: 107
Хочу перейти с 7ки на 10, т.к. заметил у других, что десятка более шустрее работает семерки. К тому же я думаю поставить какую-нибудь кастомную сборку, чтобы там все дурацкие фичи были отключены. Но опыта сидения на десятке нет, поэтому я еще в раздумье. Если не пойдет нормально, перейду обратно на семерку. Либо сразу поставлю две разные системы на разные диски.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Win 10 - однозначно зло. Mac и Linux нам в помощь.
hero member
Activity: 616
Merit: 500
Если верить этому источнику: https://akket.com/windows/142379-windows-10-polnostyu-umerla.html  то Windows 10 пришел конец, а майкрософт бросила все силы на разработку новой операционной системы под кодовым названием Lite. Но я все равно останусь на Windows 7.
member
Activity: 70
Merit: 10
Я семёркой пользуюсь, 10 стояла на другом ноуте, не впечатлила как то. Про семёрку таких данных нет?
newbie
Activity: 121
Merit: 0
Я на семерке сижу уже давно и мыслей даже не было переходить на 10 как оказалось не зря
member
Activity: 434
Merit: 10
С 2009 года сижу на семерке и никогда ее на 10-ку не променяю.
full member
Activity: 607
Merit: 103
блин, вот теперь я начинаю переживать... не понимаю для чего вообще устраивать этот шпионаж. к чему это все?
я вот пользуюсь 10 виндой, и что мне теперь сидеть переживать за то что за мной шпионят?
класс вообще
full member
Activity: 196
Merit: 100
Comprehensive Blockchain Billing Protocol
Тут бы опрос не помешал, интересно узнать кто на какой версии или системе сидит, хотя думаю большинство на 7ке, а 10ка много людей сразу отпугнула своей корявостью.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Буду сидеть на семерке пока будут поддерживать её используемые мной проги. Меня полностью устраивает.
member
Activity: 182
Merit: 11
Все что написано выше - правильно, но в то же время кому мы нужны - простые обыватели?
full member
Activity: 560
Merit: 100
DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN
Линукс вам в помощь. Благо сейчас много "человеческих" дистрибутивов, с которыми комфортно работать обычному пользователю.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Я не парюсь. Мне кажется за любой системой могут шпионить. Что ж теперь вообще компьютер выкинуть?!
Pages:
Jump to: