Pages:
Author

Topic: YOBIT SCAM ! - page 5. (Read 1558 times)

jr. member
Activity: 125
Merit: 2
March 11, 2018, 01:45:16 PM
HATI HATI  ya kalian saudara sekalian , saya sudah terjebak withdrawl ucash di yobit sudah 3 hari tidak masuk2 ke wallet saya di btc-alpha . sudah banyak tragedi seperti ini . Sudah ngirim berkali kali support ticket tetapi tidak ada jawaban , mesanger facebook pun begitu , twitter pun juga tidak ada balasan , dana gantung di website yobit tidak bisa di trading atau di tarik . ini sudah skema nya mereka , apakah ada yg mengalami seperti saya ? berapa lama ya ini ? apakah benar2 scam atau memang ada kendala teknis ? tolong pencerahan nya bagi kalian yang mengalami seperti saya

Saya juga ikutan trading di yobit tapi alhamdulillah saya belum pernah yang seperti agan alami, mungkin lagi maintenance aj a gan.
Semoga  aja kedepannya lancar gan gak ada masalah mulai dari deposit dan widhraw
newbie
Activity: 252
Merit: 0
March 11, 2018, 10:03:48 AM

Menurut ane bukan Yobit yang scame gan, tapi koin yang agan beli tersebutlah yang kemungkinan besar bermasalah. Ada beberapa koin yang diperdagangkan di yobit gak bisa withdraw dari yobit, dan ada juga sebagian bisa untuk withdraw namun tidak pernah nyampe kewallet yang kita tuju atau bisa memakan waktu yang lama untuk sampe ke wallet agan (Kasus seperti ini tidak untuk semua koin). Itu dikarenakan alamat wallet yang kita tuju kemungkinan besar lagi MT.
Kenapa ane berani bilang kayak gitu, karena ane udah sejak tahun 2015 trading di yobit dan masih aman, gak ada masalah dengan withdraw dan depo. Paling lama ane depo nyampenya seminggu, itupun dikarenakan wallet dari koin yang bersangkutan lagi MT di yobit. Dan hanya terjadi satu kali sejak tahun 2015.
jadi sekarang bisa kita simpulkan bahwa bukan yobit yang scam tetapi yang terkendala pada koin yang bermasalah dan juga pada walletnya
sebaiknya kalau koin atau waletnya bermasalah harus ada notifasi atau di non aktifkan sementara gan agar tidak ada transaksi baik deposite atau withdraw
Untuk wallet yang lagi bermasalah di yobit sudah ada pemberitahuan gan. Agan bisa cek wallet address dari koin yang bersangkutan. Kalau koin tersebut bermasalah maka status dari walletnya MT atau Off. Itu semua berlaku untuk semua Exchange gan, gak ada pengecualian untuk exchange manapun, karena jika tidak di terapkan hal seperti itu, maka bisa berakibat fatal untuk kedepannya bagi exchange itu sendiri.
sr. member
Activity: 1218
Merit: 251
March 11, 2018, 09:59:23 AM
Yobit ngga scam cuma kalo udah terkendala pending withdrawal ya udah ngalamat ngga bakal di tanggapi tim yobit.noh ane 0.13 BTC pending dari bulan juli status cuma prosesing
full member
Activity: 562
Merit: 100
March 11, 2018, 08:44:59 AM
Akan kah itu terjadi untuk exchanger yobit .. padahal kan yobit juga termasuk exchanger yang bagus . Saya berharap untuk exchanger yobit bisa normal kembali kagak ada masala apapun
newbie
Activity: 96
March 11, 2018, 08:37:59 AM
Menurut saya gan dalam masalah dunia gital kita untung untugan gan,sebaik nya kita jangan memfonis dulu gan sebelum kita betul betul gecek nya,mungkin saja waktu kita jual koin kita yobit lagi bermasalah dengan sinyal gan
full member
Activity: 840
Merit: 101
March 11, 2018, 07:34:47 AM

Menurut ane bukan Yobit yang scame gan, tapi koin yang agan beli tersebutlah yang kemungkinan besar bermasalah. Ada beberapa koin yang diperdagangkan di yobit gak bisa withdraw dari yobit, dan ada juga sebagian bisa untuk withdraw namun tidak pernah nyampe kewallet yang kita tuju atau bisa memakan waktu yang lama untuk sampe ke wallet agan (Kasus seperti ini tidak untuk semua koin). Itu dikarenakan alamat wallet yang kita tuju kemungkinan besar lagi MT.
Kenapa ane berani bilang kayak gitu, karena ane udah sejak tahun 2015 trading di yobit dan masih aman, gak ada masalah dengan withdraw dan depo. Paling lama ane depo nyampenya seminggu, itupun dikarenakan wallet dari koin yang bersangkutan lagi MT di yobit. Dan hanya terjadi satu kali sejak tahun 2015.
jadi sekarang bisa kita simpulkan bahwa bukan yobit yang scam tetapi yang terkendala pada koin yang bermasalah dan juga pada walletnya
sebaiknya kalau koin atau waletnya bermasalah harus ada notifasi atau di non aktifkan sementara gan agar tidak ada transaksi baik deposite atau withdraw
full member
Activity: 616
Merit: 102
March 11, 2018, 06:20:50 AM
Jangan sembarang menvonis dulu jika yobit itu scam, siapa tau yobit sedang ada gangguan dalam sistemnya
karna saya juga parnah trading di yobit dulunya, dan tidak ada tanda2 scam, untuk skarang coba agan cek dlu proses withdrawnya, dan bila telah sukses, saya harap topic ini dikunci, agar tidak terjadi sarang spam
newbie
Activity: 154
March 10, 2018, 11:03:03 PM
Ada sebagian dri isu,  lebih baik untuk kita untuk mencoba terlebih dahulu, tidak semua yobit menjdi scam.
Lebih baik kita jalanin dan ketahui terlebih dahulu, bagaimna yobit,dan bagaimana kita bisa melakukan transaksi seklian pembelajaran langsung apakah scam atau tidak.
jr. member
Activity: 112
Merit: 5
March 10, 2018, 10:38:32 PM
Wah takut juga kejadian seperti itu, terimakasih agan sudah memberi infonya karena ane juga mau buka akun Yobit tapi kalau kejadiannya seperti itu ane batalin aja niat pake akun yobit, sepertinya memang tidak aman
member
Activity: 518
Merit: 11
https://tokensale.bitwings.org
March 10, 2018, 10:26:53 PM
Kalo menurut saya. Ucash emang untung2 an...dr pihak ucash aja yg sistem nya lagi bermasalah..soalanya masih bnyak juga yg melakukan transaksi di yobit...cba email k admin nya ucash aja agar d tindak lanjuti..klo menurut saya yobit masih lancar aja
full member
Activity: 634
Merit: 128
March 10, 2018, 09:26:16 PM
Padahal saya baru saja mau bikin akun yobit. Kalo informasinya seperti itu saya jadi ga berani ikutan trading di yobit. Apalagi saya masih newbie yang perlu belajar banyak dari mastah2 disini.

Jangan termakan isu 100 ℅ bos, daftar aja biar tau penggunaan yobit
Disana anda bisa melakukan transaksi langsung serta bisa pelajari langsung apakah scam atau tidak
Terimakasih gan sarannya saya akan coba daftar dulu dan jujur saya belum mengerti bagaimana melakukan transaksi
newbie
Activity: 252
March 10, 2018, 10:36:36 AM

member
Activity: 378
Merit: 10
March 10, 2018, 08:31:32 AM
Saran saya baiknya thread ini dilock saja. Karena sepertinya pertanyaan agan ini sudah terjawab. Terlihat dari komentar-komentar  yang masuk. Sudah banyak saran dan masukan disana.
newbie
Activity: 13
March 10, 2018, 06:44:02 AM
Terima kasih banyak atas share pengalamannya. Saya udah buat akun yobit tapi belum lama, kalau begitu kejadiannya atau pun yobit benar-benar scam brarti sia-sia dong. Tapi saya harus sabar sebagaimana saran dari agan-agan semua. Mudah-mudahan yobit yobit tidak scam dan dapat dipercaya.
newbie
Activity: 219
March 10, 2018, 06:11:27 AM
HATI HATI  ya kalian saudara sekalian , saya sudah terjebak withdrawl ucash di yobit sudah 3 hari tidak masuk2 ke wallet saya di btc-alpha . sudah banyak tragedi seperti ini . Sudah ngirim berkali kali support ticket tetapi tidak ada jawaban , mesanger facebook pun begitu , twitter pun juga tidak ada balasan , dana gantung di website yobit tidak bisa di trading atau di tarik . ini sudah skema nya mereka , apakah ada yg mengalami seperti saya ? berapa lama ya ini ? apakah benar2 scam atau memang ada kendala teknis ? tolong pencerahan nya bagi kalian yang mengalami seperti saya
kalau menurut pengalaman ane sih waktu withdraw coin ucash ke wallet etherdelta gak masuk2 kewallet slama 3 minggu
kemungkinan website ucash nya down
newbie
Activity: 18
March 10, 2018, 04:19:32 AM
WD agan pending atau udah sukses ? Kalo masih pending ya sabar aja dulu gan mungkin itu masalah jaringan, tapi kalo udah sukses ada TX nya coba ditanya ke BTC-Alpha mungkin disana ada error, soalnya saya juga sering pake yobit aman2 aja kok gada masalah apa2, kecuali kalo kesalahan kita sendiri
newbie
Activity: 75
March 10, 2018, 12:31:12 AM
aduhhhh gan saya jga kena di yobit gan udh satu bln lebih
Punya saya belum di kembalikan jga.saya pm berkali" jga gak dan jawaban ya mungkin saja belum Rizki saya gan sekian dari saya
newbie
Activity: 16
March 09, 2018, 11:44:38 PM
Padahal saya baru saja mau bikin akun yobit. Kalo informasinya seperti itu saya jadi ga berani ikutan trading di yobit. Apalagi saya masih newbie yang perlu belajar banyak dari mastah2 disini.
newbie
Activity: 126
March 09, 2018, 08:30:34 PM

Terima kasih untuk informasinya,, dengan ada nya posting yang agan buat, saya menjadi tau kurang lebihnya yobit, setelah saya baca - baca dari reply reply & quote dari para senior di posting agan ternyata banyak yg bilang memang benar seperti itu,, mungkin salah satunya karena banyaknya transaksi sehingga memperlambat jalur,,
hero member
Activity: 588
Merit: 500
March 09, 2018, 06:52:58 PM
Yang penting kita jangan panik gan.bisa saja yobit jaringanya eror,setahu ane yobit iyalah pasar yang besar dan setau ane di sana banyak yang member yang gabung dari seluruh  dunia,jd nggak mungkin yobit scam,kita harus sabar dan tunggu aja sekitar satu minggu dan jangan lupa konfirmasi sama dev nya gan.

exchanger scam bukan masalah member nya banyak atau ga
contoh kasus exchager scam bayak kok, dari Mt gox, yg member bayak juga btc-e juga scam
Pages:
Jump to: