Pages:
Author

Topic: YOBIT SCAM ! - page 9. (Read 1558 times)

sr. member
Activity: 784
Merit: 314
March 07, 2018, 01:43:18 AM
Terima kasih gan, atas informasinya exchange nya, jadi setelah saya baca baca dari komend diatas, sebenarnya exchange YOBIT bukan scam gan,
Cuman exchange tersebut memang sering terjadi kelamaan proses nya, karna sistem pekerjaan agar slow gan, jadi boleh kita trading disana, kita harus banyak kesabaran.

mungkin masalah yang sedang dialami yaitu banyaknya user yang memakai exchange yobit dan beberapa diantaranya juga mengalami hal yang sama atau komplain dengan masalah yang berbeda, hal itu yang membuat pihak yobit juga harus merespon satu per satu masalah tersebut.

tetapi untuk soal scam memang betul sampai sekarang saya memakainya lancar-lancar saja, memang kendala yang paling terbesar ada di delay waktu saja terkadang. Tapi menurut ane itu hal yang wajar.
member
Activity: 252
Merit: 21
March 06, 2018, 11:17:18 PM
Terima kasih gan, atas informasinya exchange nya, jadi setelah saya baca baca dari komend diatas, sebenarnya exchange YOBIT bukan scam gan,
Cuman exchange tersebut memang sering terjadi kelamaan proses nya, karna sistem pekerjaan agar slow gan, jadi boleh kita trading disana, kita harus banyak kesabaran.
member
Activity: 100
Merit: 10
March 06, 2018, 10:19:41 PM
HATI HATI  ya kalian saudara sekalian , saya sudah terjebak withdrawl ucash di yobit sudah 3 hari tidak masuk2 ke wallet saya di btc-alpha . sudah banyak tragedi seperti ini . Sudah ngirim berkali kali support ticket tetapi tidak ada jawaban , mesanger facebook pun begitu , twitter pun juga tidak ada balasan , dana gantung di website yobit tidak bisa di trading atau di tarik . ini sudah skema nya mereka , apakah ada yg mengalami seperti saya ? berapa lama ya ini ? apakah benar2 scam atau memang ada kendala teknis ? tolong pencerahan nya bagi kalian yang mengalami seperti saya

Jangan mengvonis dulu bila yobit itu scam gan, barang kali yobit lagi ada masalah pada sitemnya gan, ataupun transaksinya sedang padat, yang sehingga membuat proses WD agan sedikit terhambat, karna sebelum2nya saat saya trading di yobit lancar2 aja tu.

Setuju dengan agan satu ini, mungkin karena memang overload dan keseringan Ddos jadi agak lambat, ane juga baru di yobit, untuk wd memang belum pernah
mungkin dibawah ane ada yang bisa ngasih arahan
newbie
Activity: 81
Merit: 0
March 06, 2018, 09:54:22 PM
Iya gan akan selalu hati hati dan terimakasih atas masukan nya, semoga tidak bertambah korban lagi setelah agan ini akan jadi pelajaran buat kami,seharus nya pihak yobit harus segera mengatasi masalah ini bila tidak aman bagi bitcoiner.
newbie
Activity: 403
March 06, 2018, 05:41:36 PM
kalo ane si selama ini aman aman aja gan, cuma fee WDnya agak gede
hero member
Activity: 1974
Merit: 586
Free Crypto Faucet in Trustdice
March 06, 2018, 05:41:06 PM
HATI HATI  ya kalian saudara sekalian , saya sudah terjebak withdrawl ucash di yobit sudah 3 hari tidak masuk2 ke wallet saya di btc-alpha . sudah banyak tragedi seperti ini . Sudah ngirim berkali kali support ticket tetapi tidak ada jawaban , mesanger facebook pun begitu , twitter pun juga tidak ada balasan , dana gantung di website yobit tidak bisa di trading atau di tarik . ini sudah skema nya mereka , apakah ada yg mengalami seperti saya ? berapa lama ya ini ? apakah benar2 scam atau memang ada kendala teknis ? tolong pencerahan nya bagi kalian yang mengalami seperti saya

Terimaksih atas infonya gan,,semogal hal yang agan alami tidak di alami member yang lain,,saya sendiri belum pernah memakai yobit sih,emang nya agan sudah berapa kali mengalami masalah seperti ini semenjak memakai yobit?
Memang nice sekali informasinya gan,kita doakan aja gan semoga nggak ada korban lagi yang seperti agan tersebut,
saya juga ikut prihatin dengan kejadian seperti itu gan soalnya kalau kita yang mengalami pasti bisa stres dah,
sama gan saya juga belum pernah memakai yobit jadi ya nggak terlalu paham deh

Iya benar gan,,semoga ini menjadi pelajaran buat member lain supaya lebih hati hati lagi dalam memilih exchanger,,semoga pihak yobit cepat mengatasi masalah seperti ini.
Semoga yg ente maksudkan itu bukan scam gan, sayang banget kalo balance yg ingin ente wd bisa nyasar dan kagak masuk ke wallet ente. Tapi yobit termasuk exchanger lama dan sayang aja kepercayaan jadi hilang gara2 permasalahan yg sering terjadi seperti ini
member
Activity: 364
Merit: 17
March 06, 2018, 01:45:39 PM

Terimaksih atas infonya gan,,semogal hal yang agan alami tidak di alami member yang lain,,saya sendiri belum pernah memakai yobit sih,emang nya agan sudah berapa kali mengalami masalah seperti ini semenjak memakai yobit?
Memang nice sekali informasinya gan,kita doakan aja gan semoga nggak ada korban lagi yang seperti agan tersebut,
saya juga ikut prihatin dengan kejadian seperti itu gan soalnya kalau kita yang mengalami pasti bisa stres dah,
sama gan saya juga belum pernah memakai yobit jadi ya nggak terlalu paham deh

Iya benar gan,,semoga ini menjadi pelajaran buat member lain supaya lebih hati hati lagi dalam memilih exchanger,,semoga pihak yobit cepat mengatasi masalah seperti ini.
full member
Activity: 378
Merit: 105
MoonDeFi
March 06, 2018, 12:43:54 PM
Yang saya tau yobit itu tidak scam gan karena teman saya juga pernah pakai yobit memang prosesnya yang agak lama gan terkadang kita harus menunggu hingga 1 sampai 2 minggu baru bisa karena memang banyak hal yang harus mereka selesaikan apalagi akhir-akhir ini mereka memang sedang sangat sibuk tapi ada kemungkinan juga itu terjadi karena ada gejala pada sistemnya sehingga memperlambat prosesnya jadi lebih baik agan sabar saja dulu..
newbie
Activity: 322
March 06, 2018, 12:17:53 PM
terimakasih atas informasinya saya sudah buat YOBIT tapi tidak pernah saya pakai karena banyak yang bilang terlalu sulit atau lama cara kerjanya namun saya berkipir kemungkinan lagi ada perbaikan atau gangguan .
newbie
Activity: 112
March 06, 2018, 12:09:53 PM

akhir-akhir ini memang sering terjadi pemalsuan akun, terobosan informasi yang sangat bermanfaat tentang YOBIT Scam dimana pada dasarnya Website atau project harus benar-benar disortir terlebih dahulu untuk di ikuti oleh member bitcoin dan jangan diplublikasi sebelum disaring betul-betul agar tidak terjadi penipuan.
member
Activity: 266
Merit: 11
VTOS
March 06, 2018, 12:02:03 PM

Jangan mengvonis dulu bila yobit itu scam gan, barang kali yobit lagi ada masalah pada sitemnya gan, ataupun transaksinya sedang padat, yang sehingga membuat proses WD agan sedikit terhambat, karna sebelum2nya saat saya trading di yobit lancar2 aja tu.
full member
Activity: 728
Merit: 100
March 06, 2018, 11:55:52 AM
sejak kapan yobit scam gan ? baru saja ane deposit disitu untuk beli altcoin yang masih murah murah. tapi emang masuknya agak lama sih. tapi masak sih yobit scam gan ? ane belum pernah coba withdraw soalnya. kalau memang benar benar scam bisa gawat. kan yobit termasuk exchanger besar dan banyak penggunanya, masak scam?
member
Activity: 182
Merit: 10
March 06, 2018, 11:22:26 AM
wah dari sekian banyak komen yg ada di thread ini kayaknya lebi banyak dominan yg gagal atau mengangap scam yaudah saya ya masi bau kencur di forum ini memilih untuk lebi berhati hati aja lah
jr. member
Activity: 63
Merit: 1
March 06, 2018, 11:04:19 AM
Semua sudah selesai , terimakasih atas perhatian dan masukan nya . mohon maaf thread ini saya hapus agar tidak terjadi penuduhan terimakasih .
newbie
Activity: 224
March 06, 2018, 10:58:15 AM
saya sendiri belum pernah nyoba trading di yobit sie, tapi kalau denger-denger dari teman senior yang udah lama kenal bitcoin katanya scam,dan di lihat juga dari postingan teman-teman kok banyak yang menyudutkan yobit, bisa jadi yobit beneran scam, menurut saya sebelum melakukan trading alangka baiknya tanya dulu pada orang yang lebih pengalaman tentang trading, dan juga harus berhati-hati untuk memilih exchanger teman, biar tidak menyesal belakangan. ini sebagai pelajaran buat saya sendiri agar tidak terburu-buru untuk memilih sebuah exchanger.
newbie
Activity: 210
March 06, 2018, 10:34:49 AM
sebenernya ada aja selain yobit yang pelayanannya kayak gitu, tapi kalo contact support masih gak ditanggapin dalam kurun waktu 1 minggu kemungkinan yah bisa jadi scam, makasih juga untuk thread ini berbagi pengalaman yang kurang enak tapi bermanfaat untuk orang lain
newbie
Activity: 168
March 06, 2018, 10:24:09 AM
judulnya menarik perhatian ya!!!, cuman harusnya di analisa baik2 sebelum posting. apa memang kesalahan yobit atau alamat tujuan. menurut pengalaman saya selama trading di yobit sih lancar2 saja. bahkan WD paling lama cuman hitungan jam. yang saya kesal ya biaya penarikannya yg besar
full member
Activity: 378
Merit: 100
March 06, 2018, 09:57:12 AM
Bukannya ndukung ato ngejelekin yobit ya, tapi yobit emang kaya gitu dari dulu, tunggu aja sampai 7 hari, baru kontak support.

percuma juga nunggu 7 hari atau kontak supportnya, ga bakalan di tanggepin. Udah dari dulu yobit terkenal dengan pelayanan nya yang sangat buruk. Di tambah yobit jadi sarang nya pump & dump coin. Harus sangat extra hati hati dan mikir 2x buat gunain ini exchange.
Setuju. Kalo untuk urusan support, YoBit hampir sama seperti Poloniex, usernya sudah banyak tapi support officernya nggak di tambah2. jadinya banyak tiket yang nggak ke jawab berminggu-minggu.
Sebenarnya kalo saya lebih prefer make ke Bittrex atau HitBTC kalo buat trading.
jr. member
Activity: 616
Merit: 8
March 06, 2018, 09:51:26 AM
Bisa jadi ini kendala teknis gan, ada juga kemarin terjadi pada teman saya, dia juga pernah shok merasa kehilangan koinnya, namun beberapa hari kemudian coin dia sudah ada di walet gan, coba sabar aja dulu bisa jadi ini kendala teknis

Benar gan, teman saya juga seperti itu, lagian kan rame yang main di yobit, mungkin saja ada nomor antriannya untuk pengiriman ke wallet.
full member
Activity: 630
Merit: 118
March 06, 2018, 09:14:01 AM
HATI HATI  ya kalian saudara sekalian , saya sudah terjebak withdrawl ucash di yobit sudah 3 hari tidak masuk2 ke wallet saya di btc-alpha . sudah banyak tragedi seperti ini . Sudah ngirim berkali kali support ticket tetapi tidak ada jawaban , mesanger facebook pun begitu , twitter pun juga tidak ada balasan , dana gantung di website yobit tidak bisa di trading atau di tarik . ini sudah skema nya mereka , apakah ada yg mengalami seperti saya ? berapa lama ya ini ? apakah benar2 scam atau memang ada kendala teknis ? tolong pencerahan nya bagi kalian yang mengalami seperti saya

Dengar2 sih katanya yobit scam gan, tapi waktu itu saya trading di yobit tidak ada masalah dan wd lancar-lancar saja gan. Exchanger skrg memang sulit ditebak benar apah tidak. Untuk kedepan kita harus berhati-hati gan. Dan semoga saja aset agan kembali. Karena kabar yobit scam masih belum jelas gan
Pages:
Jump to: