Pages:
Author

Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам - page 10. (Read 199267 times)

hero member
Activity: 1358
Merit: 635
Какая максимальная длина пароля на кошелек биткоин коре?
На каких языках можно придумать пароль?
Можно ли пароль делать на нескольких языках? ( русский, китайский , арабский) Smiley  или есть ограничения?

Походу лимита на длину пароля нет.  Он засекречивается итерациями (сколько точно не знаю) SHA256, которая может принимать любую длину строки.Ограничений на языки нет. Smiley? А почему бы нет. Надо проверить. Походу нашел emoji кошелек https://github.com/stepansnigirev/emoji-wallet
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Какая максимальная длина пароля на кошелек биткоин коре?
На каких языках можно придумать пароль?
Можно ли пароль делать на нескольких языках? ( русский, китайский , арабский) Smiley  или есть ограничения?
Я конечно же не проверял, но думаю что из буквенных символов поддерживается только EN...
newbie
Activity: 23
Merit: 3

создал новый валет
накатил на него пароль - 50символов


В изумлении, но добавлю к  сказанному Igor72 что от количества этих символов  "надежность" адреса походу  не зависит. Их назначение шифровать файл, который дает доступ к приватным ключам вашего кошелька. 32 символа хватило  бы с большим избытком.

Неправда, чем больше символов тем надежнее пароль. 20 символьный пароль состоящий из букв строчных и заглавных, цифр и различных символов будет надежнее чем 30 символьный пароль из одних цифр, но если сравнивать пароли из цифр, то чем больше символов тем будет надежнее.
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
Какая максимальная длина пароля на кошелек биткоин коре?
На каких языках можно придумать пароль?
Можно ли пароль делать на нескольких языках? ( русский, китайский , арабский) Smiley  или есть ограничения?
hero member
Activity: 1358
Merit: 635

создал новый валет
накатил на него пароль - 50символов


В изумлении, но добавлю к  сказанному Igor72 что от количества этих символов  "надежность" адреса походу  не зависит. Их назначение шифровать файл, который дает доступ к приватным ключам вашего кошелька. 32 символа хватило  бы с большим избытком.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
накатил на него пароль - 50символов
Это уже чересчур ). 40 хватило бы даже для пароля, состоящем только из цифр.
Quote

как можно узнать свой bitcoin адрес?

Захожу - получить - создать новый адрес (который попадает в адр книгу)
Правильно.
Quote
этот адрес теперь за мной на всегда закреплен? можно сколько угодно генерить адресов и они все за мной будут?
в любое время на них можно монет закинуть?
Да, да, да.

Я бы на вашем месте лучше Electrum поставил, для ваших целей более чем достаточно. https://electrum.org/#download
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Будет смешно но

установил bitcoin core
отсинхронизировал
создал новый валет
накатил на него пароль - 50символов

как можно узнать свой bitcoin адрес?

Захожу - получить - создать новый адрес (который попадает в адр книгу)
этот адрес теперь за мной на всегда закреплен? можно сколько угодно генерить адресов и они все за мной будут?
в любое время на них можно монет закинуть?

Почему спрашиваю, раньше реферальная программа скидывала деньги на вмз, но с нового года отказались так как не особо востребованно.
вот и предложили как все получать битком


спасиб
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Здравствуйте. Можно как-то решить проблему? Сделал импорт аккаунта EOS в Scatter. Захожу на https://www.eosx.io/tools/ram/buy, авторизовываюсь через Scatter, ставлю количество (и в Bytes, и в ЕОS пытался), RAM купить - "Transaction failed. Error message: [3080004] tx_cpu_usage_exceeded: Transaction exceeded the current CPU usage limit imposed on the transaction. billed CPU time (650 us) is greater than the maximum billable CPU time for the transaction (8 us)". В https://www.eosx.io/tools/bandwidth/stake выдает "Transaction failed. Error message: [3080001] ram_usage_exceeded: Account using more than allotted RAM usage. account ******* has insufficient ram; needs 3686 bytes has 3404 bytes. EOS на балансе есть.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Возможно ли кошелек биткоина возобновить например одним сидом на кошельках разных разработчиков?
Да, если стандарт и схема наследования ключей совпадают. Если стандарт не совпадает, то фраза будет отклонена. Если стандарт совпадает, но используются разные схемы наследования, то импорт одной и той же фразы приведет к созданию кошельков с разным набором ключей.

Електрум на коре и greenadress? И наоборот?
Нет. Разные схемы наследования ключей и разные форматы сид фразы.
hero member
Activity: 1330
Merit: 869
из GreenWallet в Electrum можно, но это не имеет смысла
Green Wallet же мультиподписной (одна подпись у них), разве нет?
Quote
из Electrum можно в Core (при помощи iancoleman). Как то так.
Ключами можно, а как сидом?

Пардон, забываю, что в Electrum не BIP39 сид, а своя уникальная система.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
из GreenWallet в Electrum можно, но это не имеет смысла
Green Wallet же мультиподписной (одна подпись у них), разве нет?
Quote
из Electrum можно в Core (при помощи iancoleman). Как то так.
Ключами можно, а как сидом?
hero member
Activity: 1330
Merit: 869
Возможно ли кошелек биткоина возобновить например одним сидом на кошельках разных разработчиков? Електрум на коре и greenadress? И наоборот?

И да и нет. Сид фраза это основа, если у вас есть сид, то вы всегда сможете получить доступ к своим средствам. Но разные кошельки используют разные стандарты сид фраз (BIP32, BIP39, BIP44), поэтому в некоторых случаях может понадобится дополнительный инструмент, например конвертер iancoleman.
В общем да, но тут были перечислены как раз те кошельки, совместимости между которыми по сид-фразе я не вижу. В коре нет сид-фразы вообще, в Electrum свой формат. В Green BIP39 сид, но там, насколько я помню, мультиподписной кошелек 2/2, а значит импорт этого сида в другие кошельки ничего не даст.

Я думал кошельки от балды для примера приведены. А вообще - да, из Electrum в GreenWallet не получится, из GreenWallet в Electrum можно, но это не имеет смысла, из Electrum можно в Core (при помощи iancoleman). Как то так.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Возможно ли кошелек биткоина возобновить например одним сидом на кошельках разных разработчиков? Електрум на коре и greenadress? И наоборот?

И да и нет. Сид фраза это основа, если у вас есть сид, то вы всегда сможете получить доступ к своим средствам. Но разные кошельки используют разные стандарты сид фраз (BIP32, BIP39, BIP44), поэтому в некоторых случаях может понадобится дополнительный инструмент, например конвертер iancoleman.
В общем да, но тут были перечислены как раз те кошельки, совместимости между которыми по сид-фразе я не вижу. В коре нет сид-фразы вообще, в Electrum свой формат. В Green BIP39 сид, но там, насколько я помню, мультиподписной кошелек 2/2, а значит импорт этого сида в другие кошельки ничего не даст.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Скажите пожалуйста, я аккаунт на этом форуме создал в том году ещё, могу ли я сейчас проявлять активность и получать ранги в ускоренном темпе? или мне обязательно нужно выжидать срок, который указан в правилах получения ранга? просто я так понял возможно информация там для новых аккаунтов указана. Спасибо.   Huh

Для получения ранга нужны только условия, описанные в топике Система рангов на bitcointalk.org. При большом количестве мерита, но малом активити переранг не получится.

Немного не понял что ты имел в виду под выжидать?

Возможно ты имел в виду ситуацию, когда ты набрал 10 мерита, но имеешь 42 активити (а постов более 60) - то да, надо ждать 2 недели.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Скажите пожалуйста, я аккаунт на этом форуме создал в том году ещё, могу ли я сейчас проявлять активность и получать ранги в ускоренном темпе? или мне обязательно нужно выжидать срок, который указан в правилах получения ранга? просто я так понял возможно информация там для новых аккаунтов указана. Спасибо.   Huh
hero member
Activity: 1330
Merit: 869
Возможно ли кошелек биткоина возобновить например одним сидом на кошельках разных разработчиков? Електрум на коре и greenadress? И наоборот?

И да и нет. Сид фраза это основа, если у вас есть сид, то вы всегда сможете получить доступ к своим средствам. Но разные кошельки используют разные стандарты сид фраз (BIP32, BIP39, BIP44), поэтому в некоторых случаях может понадобится дополнительный инструмент, например конвертер iancoleman.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
Возможно ли кошелек биткоина возобновить например одним сидом на кошельках разных разработчиков? Електрум на коре и greenadress? И наоборот?
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Соблюдаются ли правила форума в полном объеме?
Конечно же нет... А вот наказание за их несоблюдение иногда даже перевыполняется! Grin

Могу только лишь посоветовать - когда хотите кого-то процитировать или вставить чужой текст - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте ссылку на источник!

Иначе высшая мера присечения...
hero member
Activity: 1358
Merit: 635
snip
почитайте эту тему, возможно вам понравятся другие сервисы
https://bitcointalksearch.org/topic/bitcoin-mempool-5190711

Спасибо, хорошая подборка   и половина из нее в моих закладках не было, поэтому добавил их туда и буду изучать. Можете добавить в ту тему еще tradeblock. Там много информации в удобном виде и в том числе по текущему Mempool.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
~

 Другое дело https://jochen-hoenicke.de/queue/#0,24h , там на последнем третьем графике мышку подводишь к правому краю и смотришь, с какой комиссией транзакции попадают в 1 мегабайт. И динамику видно - часто понятно, в какую сторону будет меняться комиссия.

Сервис неплохой, но на мой взгляд blockchair  более динамичный. С интервалом в несколько секунд он анализирует текущее состояние Mempool и исходя из него в явном виде выдает рекомендованное значение комиссии.  Помимо комиссии там можно найти еще много полезной информации.
почитайте эту тему, возможно вам понравятся другие сервисы
https://bitcointalksearch.org/topic/bitcoin-mempool-5190711
Pages:
Jump to: