Pages:
Author

Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам - page 8. (Read 199267 times)

newbie
Activity: 19
Merit: 1
Я извиняюсь за вопрос, но мне кажется, что активность очень низкая в ру ветке. В англо ветке наверное поживее, но здесь я вообще активности не вижу. Где в ру ветке люди пишут и как новые посты смотреть? Форум для того чтобы писать и читать, но я не вижу здесь даже средней активности. Как и где смотреть свежие посты?
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
это персональное предложение, coindragon сами мне написали в личку, предложив рекламировать их продукт.
Эта история выглядит неполной, потому что перед этим вы разместили в разделе Services тему Avatar + Personal Text For Rent в которой предложили в аренду место на аватарке и персональном тексте под аватаркой.

У меня вопрос, почему не вводится плата за сообщения? Я в параллельной ветке спрашивал, но там люди, которые много сообщений написали, не против того, чтобы не вводить оплату, то есть у них появились преференции, которые их сделали довольными нынешней ситуацией. И они считают, что так будет только хуже. Объясните мне, почему никто не хочет вводить оплату за посты?
Вам уже отвечали на этот вопрос вполне доступно.
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
сдавать в аренду свой аватар и текст под ним, если найдут конечно, кому сдать в аренду.
а coindragon сейчас платит за аватар и текст ?
newbie
Activity: 19
Merit: 1
А ты согласен быть спонсором?

«Плата за сообщение» - это на тебя криптоталк влияет. Тк форум в большей степени принадлежит бирже йобит. Биткойнталк же никто не собирается использовать в корыстных целях и он не принадлежит никакой коммерческой организации.

Плата за постинг спровоцирует тут спам и шитпостинг, с которым форум как раз таки и борется.

Спам, флуд... Ну да, про подписные говорить это не спам. Я если честно не знаю пока, что здесь считается спамом и флудом, поэтому может и не получается пока норм посты писать. Вообще не знаю пока о чём и как писать,

По поводу спонсора, это главный вопрос в оплате за посты? Если сделать свою монету или токен форуму, залистить на биржах ( можно и бесплатно). И её будут покупать ( цена будет хорошая), бренд ведь один из самых узнаваемых в криптомире. По поводу ёбита, что он спонсор-он не спонсор-он просто предоставил площадку для торгов, люди сами покупают, продают форумный токен. Может даже и отсутствие оплаты за постинг провоцирует шитпостинг, такие разговоры о подписных может и не велись бы. Проверять нужно, загодя неизвестно.

Уважаемый Ратимов ....однотипными запросами. Как раз под описание подписной подходит. Да нет. Просто в той теме мне кнопку реплики отключили, а я недообсудил и недопонял этот вопрос. В каждой теме об этом писать не буду, как это делают на криптоталке).
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Вопрос Ратимову - почему у тебя подпись одна, а аватарка и персональный текст другие? Разве так можно? Или ты сразу пытаешься на двух стульях сидеть?  Grin
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
А ты согласен быть спонсором?

«Плата за сообщение» - это на тебя криптоталк влияет. Тк форум в большей степени принадлежит бирже йобит. Биткойнталк же никто не собирается использовать в корыстных целях и он не принадлежит никакой коммерческой организации.

Плата за постинг спровоцирует тут спам и шитпостинг, с которым форум как раз таки и борется.
newbie
Activity: 19
Merit: 1
У меня вопрос, почему не вводится плата за сообщения? Я в параллельной ветке спрашивал, но там люди, которые много сообщений написали, не против того, чтобы не вводить оплату, то есть у них появились преференции, которые их сделали довольными нынешней ситуацией. И они считают, что так будет только хуже. Объясните мне, почему никто не хочет вводить оплату за посты?
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
Можно, но все же вы должны понимать, что это весьма нестабильный заработок и вы вполне можете проработать год и ничего не получить
Это утверждение не подходит для баунти, которые платят каждую неделю не обещалками, а реальной криптовалютой. Как пример: [CFNP] BestChange Signature Campaign | Sr Member+
Где участники в ранге Legendary, написав, двадцать пять сообщений в неделю, получают сто долларов в биткоинах. Да, писать надо на английском и не абы чушь какую и это, конечно, крайность, но надо же к чему-то стремиться. Так что я вот думаю, что можно, но путь новичка тернист и тяжёл.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Можно, но все же вы должны понимать, что это весьма нестабильный заработок и вы вполне можете проработать год и ничего не получить, поэтому если и захотите заходить в баунти, то не испытывайте большие надежды, лучше параллельно развивайтесь в трейдинг, а баунти рассматривайте как неплохую подработку.
Из ваших слов напрашивается вывод, что трейдинг - это стабильный заработок, и с ним можно испытывать большие надежды, так?
full member
Activity: 616
Merit: 101
ADONX - A New Exchange Era
Товарищи Гуру, скажите, можно ли сейчас еще зарабатывать на баунти или в этом уже нет смысла?

Можно, но все же вы должны понимать, что это весьма нестабильный заработок и вы вполне можете проработать год и ничего не получить, поэтому если и захотите заходить в баунти, то не испытывайте большие надежды, лучше параллельно развивайтесь в трейдинг, а баунти рассматривайте как неплохую подработку.
jr. member
Activity: 54
Merit: 1
Товарищи Гуру, скажите, можно ли сейчас еще зарабатывать на баунти или в этом уже нет смысла?
newbie
Activity: 23
Merit: 3
Создал на этом сайте https://www.myetherwallet.com/ кошелек для токенов ERC-20, регистрировал с помощью файла-хранилища ключа.
Сейчас хочу перенести этот публичный адрес в другой кошелек, но никак не могу найти приватный ключ от кошелька.
Помогите пожалуйста как это сделать.
Это можно сделать, импортировав ваш json-файл в Metamask, а там экспортировать закрытый ключ. Только что проверил - работает.

Спасибо, получилось.

Если у тебя есть доступ к своему кошельку через myetherwallet, то ты можешь скопировать свой приватный ключ. Эту информацию можно найти по вкладке "Распечатать информацию о кошельке".
Действительно, не знал, так намного проще.

Во времена, когда сгущенку делали из молока, а молоко доили из коров, для приватного ключа на MEW была отдельная вкладка. После редизайна интерфейса эту инфу решили объединить с печатью публичного адреса и место нахождения ключа стало неочевидным.

Недавно совсем было. Я самый первый свой кошелек создавал там и у меня даже до сих пор лежит распечатанная бумажка с приватным ключем. Недавно зашел на этот сайт и не узнал их, долго искал как проверить сертификат сайта, по первому времени подумал что попался на фишинг.
member
Activity: 196
Merit: 52
Да какой там мануал, все элементарно: вставляем мнемоническую фразу от MEW в поле "BIP39 Mnemonic" и поле "Coin" меняем на "ETH - Ethereum". Всё, внизу страницы будут адреса с ключами. Для порядка добавлю, что для безопасности рекомендуется инструмент скачать и запускать с локального диска офлайн-компьютера.

Спасибо, сегодня вечером потренеруюсь.
Кстати, я тоже некоторые инструменты сохраняю на комп. Это действительно для безопасности и к тому же бывает удобно, когда забываешь и думаешь - как же тот сайт назывался? Да и закладки пора почистить.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Давай здесь остановимся - https://iancoleman.io/bip39/
Как оказалось этот ресурс был у меня в закладках, видимо он меня заинтересовал, но я не смог в нем разобраться.
Так выложи пожалуйста мини мануал - как перевести мнем. фразу в приват кей.
Да какой там мануал, все элементарно: вставляем мнемоническую фразу от MEW в поле "BIP39 Mnemonic" и поле "Coin" меняем на "ETH - Ethereum". Всё, внизу страницы будут адреса с ключами. Для порядка добавлю, что для безопасности рекомендуется инструмент скачать и запускать с локального диска офлайн-компьютера.

member
Activity: 196
Merit: 52
Вот на удивление - нет
Ничего удивительного, зачем плодить ключи? Ведь сид-фраза это и есть по сути закодированные ключи. Если очень надо, можно всегда из нее получить приватники с помощью iancoleman-конвертера.
Давай здесь остановимся - https://iancoleman.io/bip39/
Как оказалось этот ресурс был у меня в закладках, видимо он меня заинтересовал, но я не смог в нем разобраться.
Так выложи пожалуйста мини мануал - как перевести мнем. фразу в приват кей.
Ты уж извини, меритов у меня нет, да судя по всему - за ними не гонишься........

Но могу пока сделать, возможно и ошибочный вывод:
Пока новичкам не нужно пользоваться моб. mew/////////////
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Вот на удивление - нет
Ничего удивительного, зачем плодить ключи? Ведь сид-фраза это и есть по сути закодированные ключи. Если очень надо, можно всегда из нее получить приватники с помощью iancoleman-конвертера.
Quote
а при заходе в правом верхнем углу в свой акк., экспорт конфигурации - получаешь json файл, который при импорте в метамаск выдает ошибку.
Потому что это не файл кошелька, а файл с настройками программы. 
member
Activity: 196
Merit: 52
В MEW есть любопытный момент, когда создаешь новый кошелек с помощью их моб. приложения или с помощью мнем. фразы, то ты уже не сможешь получить приват. кей или json , то есть ты не сможешь импортировать данный кошелек в metamask / если только не снести его полностью и вбивать мнем. фразу от mew.
Во всяком случае, я такой возможности не нашел.

Не могу подтвердить или опровергнуть, а проверять - лень,... но исходя из логики работы, приватный ключ должен быть доступен, так как именно при его помощи подписываются все транзакции. Думаю что во вкладке "Распечатать информацию о кошельке" приватный ключ доступен при любом способе доступа, кроме случаев доступа через аппаратные кошельки.
Вот на удивление - нет, а при заходе в правом верхнем углу в свой акк., экспорт конфигурации - получаешь json файл, который при импорте в метамаск выдает ошибку.
legendary
Activity: 2221
Merit: 1122
Altcoinlog
В MEW есть любопытный момент, когда создаешь новый кошелек с помощью их моб. приложения или с помощью мнем. фразы, то ты уже не сможешь получить приват. кей или json , то есть ты не сможешь импортировать данный кошелек в metamask / если только не снести его полностью и вбивать мнем. фразу от mew.
Во всяком случае, я такой возможности не нашел.

Не могу подтвердить или опровергнуть, а проверять - лень,... но исходя из логики работы, приватный ключ должен быть доступен, так как именно при его помощи подписываются все транзакции. Думаю что во вкладке "Распечатать информацию о кошельке" приватный ключ доступен при любом способе доступа, кроме случаев доступа через аппаратные кошельки.
member
Activity: 196
Merit: 52
В MEW есть любопытный момент, когда создаешь новый кошелек с помощью их моб. приложения или с помощью мнем. фразы, то ты уже не сможешь получить приват. кей или json , то есть ты не сможешь импортировать данный кошелек в metamask / если только не снести его полностью и вбивать мнем. фразу от mew.
Во всяком случае, я такой возможности не нашел.
legendary
Activity: 2221
Merit: 1122
Altcoinlog
Если у тебя есть доступ к своему кошельку через myetherwallet, то ты можешь скопировать свой приватный ключ. Эту информацию можно найти по вкладке "Распечатать информацию о кошельке".
Действительно, не знал, так намного проще.

Во времена, когда сгущенку делали из молока, а молоко доили из коров, для приватного ключа на MEW была отдельная вкладка. После редизайна интерфейса эту инфу решили объединить с печатью публичного адреса и место нахождения ключа стало неочевидным.
Pages:
Jump to: