Author

Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам - page 244. (Read 199266 times)

staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Поэтому WMX, как я понимаю, не подходит - форма вывода средств требует у меня именно BTC-кошелек.
Требуют то у вас наверное всё-таки не BTC-кошелёк, а BTC адрес для того, чтобы знать куда отправлять BTC. Зайдём на страницу справки Webmoney и почитаем про WMX... довольно быстро находится страница "Пополнение WMX-кошельков". После прочтения возникает вопрос - чем же вам WMX всё же не подходит?
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
newbie
Activity: 17
Merit: 0
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Здравствуйте!
Я не понимаю, какие перспективы развития у биткоинов, если в них черт ногу сломит. Я не раз сталкивался с различными платежными системами и онлайн-сервисами, но попытка зарегить BTC-кошелек мне сразу напомнила анекдот про навороченную стиральную машинку: где здесь кнопка "Просто постирай мне гребанную футболку"?
.
Собственно мои ineedhelp-вопросы к знатокам (заранее сорри - они супер-нубовские):
Мне нужно 1-2 раза в месяц получать переводы в BTC и моментально обменивать их на другую валюту. Мне не интересен майнинг, инвестиции, хранение, развитие сети и т.д.
1. Что мне для этого нужно сделать?
2. Как завести btc-кошелек? (нужно сообщить его номер тому, кто будет отправлять мне переводы)
3. Какой клиент нужно завести (Винда-ХР)? - чтобы он не скачивал каждый раз пол-интернета, не "ложил" видеокарту и прочие прелести!
.
Буду очень благодарен за конкретные и лаконичные ответы на эти вопросы, без ссылок на бесконечные мануалы, без смищных подколов от матерых олдфагов и без прочего троллинга.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Я, конечно, дико извиняюсь, может не в той теме печатаю...
Интересует, есть ли рефералка на bitcointalk?

За привлечение на форум? Нет такого нет.
jr. member
Activity: 72
Merit: 3
Я, конечно, дико извиняюсь, может не в той теме печатаю...
Интересует, есть ли рефералка на bitcointalk?
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Вероятность очень ничтожная, но она есть. Вон по новостям трубят про квантовые компьютеры, если их и вправду изобретут, то сгенерировать такое количество адресов не составит труда, как и расшифровать sha256.
Но такое будет еще не скоро, мы скорее всего этого не увидим.
Новости - это да.
Журналисты вообще не врут никогда.
И во всём разбираются лучше нас с вами.
Поэтому мы должны им верить.
Если по телевизору говорят о квантовых компьютерах - то надо их бояться.

Правда, на сегодняшний день нет квантовых компьютеров
И не факт, что они вообще могут быть созданы. Сегодня есть только "эмуляторы", которые работают "примерно так же, как квантовый".
Разумеется, никаких квантовых эффектов в них нет и работа этих квантовых "эмуляторов" не быстрее калькулятора 70-ых годов.
legendary
Activity: 1624
Merit: 1024
Вероятность очень ничтожная, но она есть. Вон по новостям трубят про квантовые компьютеры, если их и вправду изобретут, то сгенерировать такое количество адресов не составит труда, как и расшифровать sha256.
Но такое будет еще не скоро, мы скорее всего этого не увидим.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Давайте я внесу ясность (или еще больше запутаю)
Приватных ключей 2256 (два-в-двести-пятьдесят-шестой-степени)
Если считать с учетом классических и компрессированных публичных ключей - то даже вдвое больше - 2257
А адресов 2160 - это число меньше, но всё равно охуительно большое

Да, гипотетически существует шанс, что один клиент сгенерировал рандомом приватный ключ 54545454....54545454
а другой человек сгенерировал 8787878....78787878
И у этих двух разных приватных ключей будет одинаковый адрес 1yxyxyxyxy..xyxyx
Но вероятность такого события настолько ничтожна, что её не учитывают.

Разумеется, за всю историю человечества такие коллизии не были зафиксированы (я имею в виду не только биткойн, а RIPEMD160)

Но если такое случится, то таки да. Один юзер сможет воспользоваться битками другого юзера на этом адресе по своему усмотрению.

ЗЫ. сколько эти числа в десятичной системе счисления - мне считать лениво
legendary
Activity: 1200
Merit: 1021
неужели кошель по теории вероятности не сделает 2 одинаковых кошелька?
Сделает. С вероятностью 10^-74.

Верояность какая-то уж очень маленькая, всего возможных адресов на данный момент имеется возможность сгенерить  2^160, а у вас вероятность генерации похожего адреса на несколько десятков миллионов триллионов триллионов раз меньше
Ну да, коллизии повышают вероятность до ~10^-48 Smiley
legendary
Activity: 1148
Merit: 1051
вот интересно каждый может скачать кошелек и иногда интернета нет , слетает , и че неужели кошель по теории вероятности не сделает 2 одинаковых кошелька? у меня и ещё у когото одинаковый окажется и всё хана тогда  моим сбережениям  Huh

а при чём, наличие или отсутствие интернета в вашем вопросе?

неужели кошель по теории вероятности не сделает 2 одинаковых кошелька?
Сделает. С вероятностью 10^-74.

Верояность какая-то уж очень маленькая, всего возможных адресов на данный момент имеется возможность сгенерить  2^160, а у вас вероятность генерации похожего адреса на несколько десятков миллионов триллионов триллионов раз меньше
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
вот интересно каждый может скачать кошелек и иногда интернета нет , слетает , и че неужели кошель по теории вероятности не сделает 2 одинаковых кошелька? у меня и ещё у когото одинаковый окажется и всё хана тогда  моим сбережениям  Huh
Кошка оставленная в доме с включенным компом с большей вероятностью
пройдет по клавиатуре, наберет урл вашего банка и сделает перевод с вашего банковского счета
в фонд мира, подтвердив действие паролем из смс-ки.
(это шутка, конечно. но думайте обо всех событиях в мире с точки зрения их вероятности)
hero member
Activity: 826
Merit: 1004
если я не ошибаюсь сделает не 2 одинаковых кошелька, а сотню сразу (кошелёк вроде 100 адресов сразу резервирует)
legendary
Activity: 1200
Merit: 1021
неужели кошель по теории вероятности не сделает 2 одинаковых кошелька?
Сделает. С вероятностью 10^-74.
brand new
Activity: 0
Merit: 0
А какие валюты помимо бтк майнятся сейчас хорошо и окупают процесс?

ну это разве что может быть какой то форк из новых ... но опять же, что ты имеешь ввиду под "майнится хорошо"  Undecided   в любом случае, этот вопрос тебе нужно скорее всего задать в разделе "Форки"


Пока нет возможности этого сделать) Только зарегистрировался)) Написание сообщений ограничено. А может есть площадка по форкам наподобие этой?
legendary
Activity: 1050
Merit: 1001
вот интересно каждый может скачать кошелек и иногда интернета нет , слетает , и че неужели кошель по теории вероятности не сделает 2 одинаковых кошелька? у меня и ещё у когото одинаковый окажется и всё хана тогда  моим сбережениям  Huh
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Только зарегистрировался)) Написание сообщений ограничено. А может есть площадка по форкам наподобие этой?
Ничего у вас не ограничено, пишите где хотите.
brand new
Activity: 0
Merit: 0
Неактуально в данный момент или в ближайшем будущем? Зависит ли это от оборудования?
Неактуально с 2013 года и далее. От оборудования не зависит. Производители чипов не дадут заработать майнерам - им выгоднее тогда самим майнить(это очень легко организовать).
Почитай теорию про рост сложности и вообще майнинг, по крайней мере это интересно.


Можно попробовать рискнуть и через майнинг оборудования  сконцентрироваться на определенной монете.


А какие валюты помимо бтк майнятся сейчас хорошо и окупают процесс?
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
А может есть площадка по форкам наподобие этой?
эта лучшая

а еще есть форум на http://bits.media/
Jump to: