Pages:
Author

Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам - page 4. (Read 199267 times)

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
поискать левые обменники, которых нет на бестчендж (высока вероятность кидка)
Вы считаете, что на bestchange вероятность кидка ниже, чем на p2p-платформах?

подскажите как со скидкой купить
В некотором смысле покупка биткоина именно сейчас можно считать покупкой со скидкой. Откройте любую диаграмму изменения цен на биткоин за последние три месяца и окажется, что его стоимость сейчас почти на 30% снижена. Если бы биткоин продавался в магазине, то сейчас висели бы огромные цветастые вывески "СЕЗОННАЯ РАСПРОДАЖА! СКИДКИ 30 %"  Wink
Но вместо этого мы видим раздражающие тикеры красного цвета, что психологически рассчитано на то, чтоб сказать, что всё плохо.

Да, эксперты JP Morgan оценивают справедливую стоимость Bitcoin в диапазоне от 35 000 $ до 75 000 $, то есть в среднем это выше 50 000 $.

При этом они сами признаются, что это консервативные медвежьи прогнозы.

Сейчас цена Bitcoin в районе 40 000 $.

Исходя из этого, сейчас вполне неплохое время для закупок с горизонтом для продажи в течении 12 месяцев.

А если говорить о более долгосрочной перспективе, то думаю Bitcoin и Ethereum вообще можно покупать в любое время и по любой цене.😊
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
поискать левые обменники, которых нет на бестчендж (высока вероятность кидка)
Вы считаете, что на bestchange вероятность кидка ниже, чем на p2p-платформах?

подскажите как со скидкой купить
В некотором смысле покупка биткоина именно сейчас можно считать покупкой со скидкой. Откройте любую диаграмму изменения цен на биткоин за последние три месяца и окажется, что его стоимость сейчас почти на 30% снижена. Если бы биткоин продавался в магазине, то сейчас висели бы огромные цветастые вывески "СЕЗОННАЯ РАСПРОДАЖА! СКИДКИ 30 %"  Wink
Но вместо этого мы видим раздражающие тикеры красного цвета, что психологически рассчитано на то, чтоб сказать, что всё плохо.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Почему-то не могу выбрать там  любую крипту или валюту не кликаются, они просто как текст. Может что с РС у меня.


Ну, у меня получилось только в режиме "Profi". Переключил ползунок вправо (показано стрелкой) и появилась дополнительная строка выбора



Тут можно вручную забить и выбрать то, что нужно



Кнопка "Поиск" становится активной



Нажимаем и получаем результат

newbie
Activity: 12
Merit: 1
либо отказаться от покупки стейблкоинов, а вместо этого купить биткоин со скидкой (не финансовый совет).
подскажите как со скидкой купить
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
До Н.Г. был 0,5% а 1,4руб это получается почти 2% (если $/75руб.) не важно с какой суммы
Мне не приходило в голову покупать стейблкоины в обменниках, поэтому я и спросил какой курс считается нормальным. Если обменники выставляли фиксированную разницу в курсах (что лично для меня выглядит странно), то они явно перестали это делать после нового года, потому что разброс в предложении просто огромный, причем он практически не зависит от текущего биржевого курса (coinmarketcap). Сейчас я просмотрел курсы еще раз и разница уже на уровне 2.5 рублей, что составляет почти 3%. Тогда тут остается несколько вариантов: приобрести стейблокины на бирже по биржевой цене, но для этого скорее всего понадобится верификация, сидеть и мониторить обменники на предмет вменяемого курса обмена, подождать несколько лет укрепления рубля по отношению к доллару, поискать левые обменники, которых нет на бестчендж (высока вероятность кидка), либо приобрести по той цене, которая есть сейчас (если не миллионы, то комиссии не такие уж и дикие как по мне), либо отказаться от покупки стейблкоинов, а вместо этого купить биткоин со скидкой (не финансовый совет).
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
У меня всё кликается:
https://susepaste.org/images/8636536.png

Давайте теста ради сделаю запрос на нужную пару?  За что вы стейблы покупать хотите?

А какой браузер используешь, если не секрет?

UPD

А, увидел, Brave.
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
У меня всё кликается:


Давайте теста ради сделаю запрос на нужную пару?  За что вы стейблы покупать хотите?
newbie
Activity: 12
Merit: 1
Посмотрел сейчас курсы на bestchange и не увидел никакого повышения, разница с биржевым курсом на coinmarketcap 1.4 рубля. Позвольте спросить, какой курс считается нормальным и какой он был до Нового года?
До Н.Г. был 0,5% а 1,4руб это получается почти 2% (если $/75руб.) не важно с какой суммы
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
на сервисе 🔮 Monetory.io поискать.
Почему-то не могу выбрать там  любую крипту или валюту не кликаются, они просто как текст. Может что с РС у меня.

Та же фигня. Выбрать ничего нельзя, разве что страну. Похоже сервис накрылся, в соцсетях последние сообщения датируются 22 октября 2021 года.
newbie
Activity: 12
Merit: 1
на сервисе 🔮 Monetory.io поискать.
Почему-то не могу выбрать там  любую крипту или валюту не кликаются, они просто как текст. Может что с РС у меня.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
С прошедшими и наступающими всех!
Собралась прикупить стэйблкоинов. Подскажите как найти хороший обменный курс.
На bestchange комиссии удвоились с ново года. Наверное всем понадобили тетеры т.к. биткоин падает.
Посмотрел сейчас курсы на bestchange и не увидел никакого повышения, разница с биржевым курсом на coinmarketcap 1.4 рубля. Позвольте спросить, какой курс считается нормальным и какой он был до Нового года? Как по мне, если вы не покупаете стэйблкоинов на миллионы долларов, то обмен можно сказать производится задаром, так как биржи в отличие от обменников еще и комиссию снимают и могут требовать полной верификации личности. Попробуйте использовать разные платежные методы или банки и повыбирайте разные стейблкоины (одним тезером предложение не ограничивается), таким образом можно поймать довольно привлекательный курс. Но имейте в виду, что стейблкоины держать довольно рискованно, так как обеспечние у них непрозрачное, высокие регуляторные риски, к тому же они могут блокировать ваши кошельки и транзакции если обнаружат подозрительную активность.
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
Можете ещё на сервисе 🔮 Monetory.io поискать. Сходу курсы гораздо интереснее, чем на bestchange можно найти.
newbie
Activity: 12
Merit: 1
С прошедшими и наступающими всех!
Собралась прикупить стэйблкоинов. Подскажите как найти хороший обменный курс.
На bestchange комиссии удвоились с ново года. Наверное всем понадобили тетеры т.к. биткоин падает.
hero member
Activity: 487
Merit: 1259

Разве сид-фраза из 12-ти слов менее надежна, чем сид-фраза из 13-ти, 24-х или 25-ти слов? Понятно, что в словаре только 2048 слов и теоретически можно их "грубо перебрать" и не только взять нужные 12 (24) слов, но и расположить их в правильной последовательности. Но разве практически это реально сделать?


BiP 39 словарь содержит 2048 слов. Чтобы оценить реально ли её сбрутить   практически, подсчитаем количество возможных комбинаций     из 12 слов. Получаем порядка 1 х 1031

https://ru.onlinemschool.com/math/assistance/statistician/combination/


Итак у нас имеется  1 х 1031 комбинаций. Предположим, что у нас очень и очень быстрый компьютер или целая сеть компьютеров, которая может оценить валидность каждой комбинации для сид  фразы и проверить для неё ключи за 10-17 сек (что является фантастической скоростью). Даже при такой скорости для оценки всех кобинаций потребуется  100000000000000 Секунд = 3168808.78 лет (зы. Для получения среднего времени нужно еще разделить на два, но эта поправка не существенна)

12 словная фраза является достаточно надёжной. Брутить её это крейзи идея.





Quote
И каким образом "грубо перебирать" 13-е (25-е) слово, если его знает только сам создатель и этого слова или фразы нет в словаре?
С помощью вычислительных мощностей перебирать все возможные варианты, если там будет одно английское слово, то это займет примерно пару секунд. Но там еще придется проверять и всю сид-фразу на наличие средств, так что немного побольше. Но у хакера должен обязательно быть доступ к сиду, иначе затея бессмысленна изначально.



Как это вы так сумели  подсчитать?  Grin  Grin Grin Grin Grin
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Можно поподробнее про "взлом грубым перебором" ?
Разве сид-фраза из 12-ти слов менее надежна, чем сид-фраза из 13-ти, 24-х или 25-ти слов? Понятно, что в словаре только 2048 слов и теоретически можно их "грубо перебрать" и не только взять нужные 12 (24) слов, но и расположить их в правильной последовательности. Но разве практически это реально сделать?
Практически это нереально сделать, во всяком случае с доступными сегодня мощностями. Что касается отличия 12 и 24, то вот показательный пример: если хакеру известны все 12 слов, но в случайном порядке, то он переберет их за несколько часов. Но в случае с 24 словами, это у него займет миллионы лет. Такая вот разница. Вот тема из недавних, где это обсуждали: https://bitcointalksearch.org/topic/how-long-to-crack-24-word-phrase-if-you-know-all-24-words-out-of-order-5377887

Quote
И каким образом "грубо перебирать" 13-е (25-е) слово, если его знает только сам создатель и этого слова или фразы нет в словаре?
С помощью вычислительных мощностей перебирать все возможные варианты, если там будет одно английское слово, то это займет примерно пару секунд. Но там еще придется проверять и всю сид-фразу на наличие средств, так что немного побольше. Но у хакера должен обязательно быть доступ к сиду, иначе затея бессмысленна изначально.

Quote
ИМХО использовать сид-фразы с 24-25 словами глупо - повышается риск их потерять. Фразу из 12-13 слов можно, кроме записи на бумажку, и наизусть запомнить. Даже если представить самый негативный сценарий - пожар, листок или блокнот с записанной сид-фразой сгорел и по памяти помнишь не все, а слов 8-10 и их порядок.  И даже в этом случае методом перебора шансы восстановить свои приватные ключи вполне реальны, если сид только из 12-13 слов.
13-е слово скорее для собственного успокоения. Лично я его использую.
12 слов вполне достаточно в большинстве случаев, 13 слово служит как дополнительная мера защиты или для генерации отдельных кошельков, но вот на память я бы не рискнул полагаться на долгое время, тем более если на кону большие деньги.
member
Activity: 138
Merit: 69
25 слово - плохое название, так как это может быть и слово, и фраза и набор кракозябр. Чем сложнее и длиннее это "слово", тем сложнее взломать ваш кошелек грубым перебором.
Можно поподробнее про "взлом грубым перебором" ?
Разве сид-фраза из 12-ти слов менее надежна, чем сид-фраза из 13-ти, 24-х или 25-ти слов? Понятно, что в словаре только 2048 слов и теоретически можно их "грубо перебрать" и не только взять нужные 12 (24) слов, но и расположить их в правильной последовательности. Но разве практически это реально сделать?
И каким образом "грубо перебирать" 13-е (25-е) слово, если его знает только сам создатель и этого слова или фразы нет в словаре?
ИМХО использовать сид-фразы с 24-25 словами глупо - повышается риск их потерять. Фразу из 12-13 слов можно, кроме записи на бумажку, и наизусть запомнить. Даже если представить самый негативный сценарий - пожар, листок или блокнот с записанной сид-фразой сгорел и по памяти помнишь не все, а слов 8-10 и их порядок.  И даже в этом случае методом перебора шансы восстановить свои приватные ключи вполне реальны, если сид только из 12-13 слов.
13-е слово скорее для собственного успокоения. Лично я его использую.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Да пришел хорошо упакованным!
-  7я или 31я  Wink  генерация сид фразы просто на всякий случай. Не могут же мошенники все сид фразы с одного устройства списать? Или они всегда другие генерируются?
Одно устройство хранит одну сид-фразу, из которой в свою очередь генерируются приватные, публичные ключи и адреса. Одна сид-фраза может использоваться для генерации ключей для множества блокчейнов ( биткоин, эфир и т.д. ).

Quote
 А 25 слово это хорошо. Значит к одной сид фразой можно несколько паролей и так получить как бы несколько кошельков в одном. Правильно?
25 слово - плохое название, так как это может быть и слово, и фраза и набор кракозябр. Чем сложнее и длиннее это "слово", тем сложнее взломать ваш кошелек грубым перебором.

Quote
- что не обычно: адрес кошелька который ни разу не был в инете и на него можно получить крипту. Это значит где то прописывается в бухгалтерских книгах что это для меня. И я своим ключем могу этот сейф/блок открыт! ?
Нигде не прописывается, что адрес принадлежит именно вам, но вы доказываете, что он принадлежит вам когда отправляете с адреса средства кому-то еще на другой адрес. Адрес не нужно "регистрировать" в Интернете, достаточно просто записать в формате, понятном для блокчейна.

Quote
а я думала одна сид фраза восстановит кошелек и все средства на немHuh
не понятно про за бэкап, бекап чего именно? и как его делать и как им восстанавливать средства в кошельке?
Бэкап - это резервная копия ваших ключей. При первой настройке кошелька вам будут показаны 12 или 24 английских слова в определенном порядке. Вам нужно записать их на бумажке тоже в правильном порядке и хранить как зеницу ока. Вы можете импортировать эти слова в другой кошелек и увидите там все совершенные ранее транзакции.
hero member
Activity: 487
Merit: 1259
Да пришел хорошо упакованным!
-  7я или 31я  Wink  генерация сид фразы просто на всякий случай. Не могут же мошенники все сид фразы с одного устройства списать? Или они всегда другие генерируются?
  А 25 слово это хорошо. Значит к одной сид фразой можно несколько паролей и так получить как бы несколько кошельков в одном. Правильно?

- что не обычно: адрес кошелька который ни разу не был в инете и на него можно получить крипту. Это значит где то прописывается в бухгалтерских книгах что это для меня. И я своим ключем могу этот сейф/блок открыт! ?

Важно понимать, что аппаратный кошелек можно заменить и импортировать туда вашу сид-фоазу, но вот если вы не сделаете бэкап и потеряете кошелек, то восстановить ничего не удасться. Поэтому, сид-фраза намного важнее кошелька.

а я думала одна сид фраза восстановит кошелек и все средства на немHuh
не понятно про за бэкап, бекап чего именно? и как его делать и как им восстанавливать средства в кошельке?


Сид фраза генерируется из случайного числа, поэтому  мошенники ни одну из них  "списать" не смогут. Но если вам спокойнее использовать не первую из сгенерированных фраз, то используйте ту, которая понравится больше. И да с одной сид фразой и разными 25 словами можно иметь сколько угодно  независимых наборов приватных ключей в одном устройстве.

Бэкап имеется ввиду записать на бумаге свой сид и 25 слово. Восстанавливать - просто вводите их, а не генерируете новый сид. Все ваши средства восстановятся.
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
...
- что не обычно: адрес кошелька который ни разу не был в инете и на него можно получить крипту. Это значит где то прописывается в бухгалтерских книгах что это для меня. И я своим ключем могу этот сейф/блок открыт! ?

Все «кошельки» (а по факту пары приватный ключ — публичный ключ) существуют сразу в момент создания блокчейна, поэтому при выборе нового адреса просто берётся случайным образом одна из этих пар. Важно только наличие приватного ключа от нужного адреса, потому что это и делает находящиеся по этому адресу средства Вашими. Ваши ключи = Ваши деньги, не Ваши ключи = не Ваши деньги. Поэтому так важно бдительно хранить приватные ключи и сиды, чтобы никто посторонний к ним не имел доступа.
newbie
Activity: 12
Merit: 1
Да пришел хорошо упакованным!
-  7я или 31я  Wink  генерация сид фразы просто на всякий случай. Не могут же мошенники все сид фразы с одного устройства списать? Или они всегда другие генерируются?
  А 25 слово это хорошо. Значит к одной сид фразой можно несколько паролей и так получить как бы несколько кошельков в одном. Правильно?

- что не обычно: адрес кошелька который ни разу не был в инете и на него можно получить крипту. Это значит где то прописывается в бухгалтерских книгах что это для меня. И я своим ключем могу этот сейф/блок открыт! ?

Важно понимать, что аппаратный кошелек можно заменить и импортировать туда вашу сид-фоазу, но вот если вы не сделаете бэкап и потеряете кошелек, то восстановить ничего не удасться. Поэтому, сид-фраза намного важнее кошелька.

а я думала одна сид фраза восстановит кошелек и все средства на немHuh
не понятно про за бэкап, бекап чего именно? и как его делать и как им восстанавливать средства в кошельке?
Pages:
Jump to: