Author

Topic: Вредно ли смотреть ТВ, и чем? - page 106. (Read 51546 times)

full member
Activity: 134
Merit: 100
А я последние пару лет не смотрю. Новости могу и в инете почитать
full member
Activity: 378
Merit: 134
"The future of advertisement intelligence"
В последнее время телевизор смотреть не только вредно, но и незачем. Ничего полезного и нового все равно не узнаешь и откроешь. Лучше читать книги, причем неважно какого жанра. Это не только полезнее, но и приятнее.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Телевизор в наше время большое зло ,ничего не фильтруют -детям один вред Angry
full member
Activity: 462
Merit: 101
Я забыл, что такое телевизор, и слава Богу!  Roll Eyes
Поддерживаю, я перестала смотреть телевизор ещё лет 10 назад. И скажу что ничего не потеряла)
full member
Activity: 462
Merit: 114
Я забыл, что такое телевизор, и слава Богу!  Roll Eyes
full member
Activity: 560
Merit: 107
Каким образом современное нам телевидение вредит сознанию, развитию интеллекта и эмоционального тела? Почему приём содержимого ТВ подобен приёму наркотиков?

Об этом сказано в видео "Телезомбирование детей и подростков" - http://www.youtube.com/watch?v=Je9WZHImYb8&list=TLra4OYdOLw7UxMzA5MjAxNQ

Достаточно сказать, что ТВ гонит волну негатива, начиная со времени распада СССР, и этот негатив (насилие, распущенность) исподволь, год за годом отпечатывается в сознании и подсознании как образец для подражания, как норма - других-то, АЛЬТЕРНАТИВНЫХ к негативным из ТВ - нет примеров на экране, и в жизни с ними не резонируют, а книг ТВ-зрители не читают обычно.

ТВ априори рассчитано на тупых и ограниченных (за редким исключением специальных научных каналов), которые и составляют большинство населения. Они не желают искать и думать, поэтому потребляют подножный информационный корм.
full member
Activity: 336
Merit: 103
Не знаю как раньше, а сейчас много лгут и полно негатива.
sr. member
Activity: 265
Merit: 250
Все вредно, но действительно, важно сколько времени мы перед ним проводим, если 2-3 часа, то не вреден, а если возле него сутками сидеть то вреден.
full member
Activity: 201
Merit: 102
Making Smart Money Work
во всем есть как плюсы и минусы. также можно сказать и про тв. смотря сколько времени мы ему уделяем. я обычно тв использую как фон, то есть для уборки и готовки. также тв не плохо отвлечет ребенка когда он капризный и сам не знает чего хочет.
sr. member
Activity: 401
Merit: 250
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
Конечно вредно, особенно людям с не уравновешенной психикой, они сильно поддаются зомбированию и верят во всё, что там покажут
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266
Ага,вредно, аеще вреднее тырнет Grin
В инете ты хоть сам можешь выбрать куда пойти а в телеке тебя грузят всякой непотребщиной.
full member
Activity: 232
Merit: 250
Оно все вредное не только телек, но и телефоны, планшеты и т.д.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Ага,вредно, аеще вреднее тырнет Grin
full member
Activity: 419
Merit: 109
Считаю что не стоит смотреть телек тк там показывают только ту точку зрения которая должна осесть у зрителя в голове + реклама через каждые 10 минут с навязыванием ненужных товаров. Лично я продал телевизор давно и у меня его нет) для сериалов и новостей есть ноут под рукой чтобы быть в курсе событий
sr. member
Activity: 264
Merit: 250
Конечно же вредно, просто тратишь свое драгоценное время на просмотр тупого сериала, когда можно что то дома сделать полезное.
full member
Activity: 448
Merit: 100
MenaPay - Crypto made easier than cash
Медицина не рекомендует смотреть ТВ более 2-3 часов в день,а детям вообще не более получаса.Но никто этих рекомендаций не придерживается,а зря!После длительного просмотра ТВ нарушается сон и т.д.

Некоторые люди перед телевизором проводят не то что 2-3 часа, а целых 12-15 и нормально спят.
Я считаю, что это пустая трата времени. Бывает сядешь на минутку, а потом сам незаметно просидишь полчаса. И это совершенно зря потраченное время
главное не воспринимать телевизор всерьёз, а то вообще можно стать как Иван Дулин.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Медицина не рекомендует смотреть ТВ более 2-3 часов в день,а детям вообще не более получаса.Но никто этих рекомендаций не придерживается,а зря!После длительного просмотра ТВ нарушается сон и т.д.

Некоторые люди перед телевизором проводят не то что 2-3 часа, а целых 12-15 и нормально спят.
Я считаю, что это пустая трата времени. Бывает сядешь на минутку, а потом сам незаметно просидишь полчаса. И это совершенно зря потраченное время
full member
Activity: 462
Merit: 108
Да уж г то еще показывают, а детишки точно прилипают к мультикам, еще и некоторые такая дич вообще. Хотя мульты и в инете смотрят.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
Там вообще смотреть нечего, а про новости так вообще молчу. К сожалению народ, особенно пенсионеры, очень доверчивы и верят всему.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Ну разве что зомбируют население через ящик, без шуток, посмотрите пару дней новости, там только хорошее про РФ
я конечно уже с НГ ТВ не смотрел, но конечно когда случайно у родителей на новости попадаю то словно в другую Россию посещаю где всё постоянно налаживается и скоро мы вставим всем пистон, остаётся только догадываться об источнике столь мощного оптимизма у СМИ.
Jump to: