Author

Topic: Вредно ли смотреть ТВ, и чем? - page 113. (Read 51677 times)

sr. member
Activity: 686
Merit: 250
Давайте рассмотрим проблему сквозь призму науки:

Изображение с экрана телевизора проецируется на сетчатку. Для того, чтобы четко увидеть изображение, находящееся на определенном расстоянии, ребенку необходимо напрягать специфические структуры внутри глаза. Происходит это рефлекторно, то есть не зависит от сознания ребенка. При просмотре телевизора, рассматривании мелких и движущихся изображений глаз находится в состоянии постоянного напряжения. Если такие нагрузки - чрезмерны, длительны, постоянны и не соответствуют возрасту ребенка, то через некоторое время происходит срыв компенсаторных возможностей. Это может привести к развитию близорукости. Кроме того, яркая подсветка с экрана телевизора, особенно при сниженной освещенности в комнате, вредно влияет на зрительную систему.
full member
Activity: 126
Merit: 100
так вот этим и хорош интернет - смотришь что хочешь, когда хочешь и сколько хочешь. и никакой рекламы.
та уже и в нете куча рекламы
sr. member
Activity: 496
Merit: 252
Смотря какие каналы. Про рыбалку, охоту, спорт, например, очень даже интересно
согласен ,просто есть телеканалы с развивающей информацией,а есть тупо промывка мозга,типа федеральных каналов.
full member
Activity: 229
Merit: 100
Да все оно вредное, эти радиоволны везде, мы в них купаемся, что чревато для нашего здровья.
не думаю что волны телевидение намного вреднее чем волны мобильной связи. Дело в том что все эти wi-fi и другие волны очень сильно влияют на наш организм , а телевизор несет вред скорее глазам, когда его смотреть слишком близко и мозгом , если слишком близко воспринимать то что пытаются донести зрителю СМИ через телевизор.
full member
Activity: 129
Merit: 100
Да все оно вредное, эти радиоволны везде, мы в них купаемся, что чревато для нашего здровья.
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
Уж явно не вреднее компьютера, ноутбука, планшета и прочих гаджитов))
hero member
Activity: 714
Merit: 500
Телек вообще лучше не смотреть, от него тупо тупеешь и он на долго затягивает.
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
Телек помогает отключить мозг..  Главное потом его не забыть включить.  Wink

он не помагает , а наоборот только нагружает.я телевизор называю рак мозга  , другим словом не могу назвать. Undecided

Это как раз в точку что рак мозга:-) Его только включаешь, уже начинаешь тупеть.

зомбирование, делают так чтобы у людей были мысли оденаковые
full member
Activity: 142
Merit: 100
Если ты умный человек со своим собственным мнением о мире, которое никто не сможет изменить, кроме тебя, то не вредно.
full member
Activity: 140
Merit: 100
Телевизор сейчас лутше не смотреть) как не включиш там все плохо...война,аварии,катастрофы...лутше уж музыкупослушать или книгу почитать. Максимум что смотрим это про путешествия или мультики с ребенком.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Телек помогает отключить мозг..  Главное потом его не забыть включить.  Wink
А ничего что все это оседает хламом у вашем мозгу, и отвлекает от главного, вытесняя полезные мысли.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Телек помогает отключить мозг..  Главное потом его не забыть включить.  Wink

он не помагает , а наоборот только нагружает.я телевизор называю рак мозга  , другим словом не могу назвать. Undecided

Это как раз в точку что рак мозга:-) Его только включаешь, уже начинаешь тупеть.
особенно если идут пропагандистские программы то тогда от тупизны ничего не спасёт.
full member
Activity: 336
Merit: 103
Ой, да по телеку разве что м1 включать. Телевизор для лентяев. Вот так.
full member
Activity: 167
Merit: 100
Телек помогает отключить мозг..  Главное потом его не забыть включить.  Wink

он не помагает , а наоборот только нагружает.я телевизор называю рак мозга  , другим словом не могу назвать. Undecided

Это как раз в точку что рак мозга:-) Его только включаешь, уже начинаешь тупеть.
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
Телек помогает отключить мозг..  Главное потом его не забыть включить.  Wink

он не помагает , а наоборот только нагружает.я телевизор называю рак мозга  , другим словом не могу назвать. Undecided
full member
Activity: 322
Merit: 100
MenaPay - Crypto made easier than cash
вредно, по нашему телевидению сейчас ничего хорошего и правдивого нет. кругом ересть несут, а люди верят, и потом ходят панику сеют. надо чтоб не только вк запретили, а и новости по нашему тв

А ВК причем к телевиденью? У многих это были монетизированные страницы, и чуть ли не единственный способ заработка.
А ТВ - это развлечение и промывка мозгов. Его лучше не смотреть
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
вредно, по нашему телевидению сейчас ничего хорошего и правдивого нет. кругом ересть несут, а люди верят, и потом ходят панику сеют. надо чтоб не только вк запретили, а и новости по нашему тв
sr. member
Activity: 476
Merit: 252
Фильтр и анализ информации помагает избавится от навязывания, но растрата емоций все же неизбежна, так как провкации валом и ты мимоволи попадаеш у их сети... Выбор делаем сами: смотреть или не смотреть Wink
full member
Activity: 350
Merit: 100
EndChain - Complete Logistical Solution
Телек помогает отключить мозг..  Главное потом его не забыть включить.  Wink
очень многие это забывает,телек опасен тем что ты смотришь то что хочет канал а интернет это свобода и ты вправе выбирать то что тебе интересно
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
DIW - Security Decentralized,Life Revolutionized
Телек помогает отключить мозг..  Главное потом его не забыть включить.  Wink
Jump to: