Author

Topic: Вредно ли смотреть ТВ, и чем? - page 116. (Read 51536 times)

hero member
Activity: 686
Merit: 500
не только ТВ сейчас вредно смотреть. сейчас вредно и телефонами пользоваться, и за компьютером сидеть, и вообще все эти современные гаджеты вредны. люди просто напросто тупеть начинают от этого всего
Я бы не сказал тупеть просто сейчас меняется склад ума человека. Если я раньше должен был выучить информацию то сейчас я могу найти все нужное за пару кликов. Так же сейчас гораздо проще изучить что то новое на примере. Вот по этому и нужно пользоваться новыми технологиями с умом и будешь не тупеть, розвиватся.
Если человек не хочет развиваться, а только смотрит ТВ и все, то это прежде всего вина самого человека, а не телевидения и того что там показывают
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
не только ТВ сейчас вредно смотреть. сейчас вредно и телефонами пользоваться, и за компьютером сидеть, и вообще все эти современные гаджеты вредны. люди просто напросто тупеть начинают от этого всего
Я бы не сказал тупеть просто сейчас меняется склад ума человека. Если я раньше должен был выучить информацию то сейчас я могу найти все нужное за пару кликов. Так же сейчас гораздо проще изучить что то новое на примере. Вот по этому и нужно пользоваться новыми технологиями с умом и будешь не тупеть, розвиватся.
full member
Activity: 218
Merit: 100
не только ТВ сейчас вредно смотреть. сейчас вредно и телефонами пользоваться, и за компьютером сидеть, и вообще все эти современные гаджеты вредны. люди просто напросто тупеть начинают от этого всего
ну кто захочет, тот всеми гаджетами, интернетами и тд, будут пользоваться с толком для себя, кто хочет тот смотрит всякие сериальчики и тупеет, а кто хочет наоборот учится!
Сами по себе вещи не вредны, вредит не правильное их использование! Одну и ту же вещь или одно и тоже, на первый взгляд, сможно использывать и трактовать по разному!
конечно каждый из нас, все делает на свое усмотрение, кто как для себя хочет, если человек хочет учится в чем то, то он будет учится, а если ему только поиграть и посмотреть видосики какие то, то это значит для него важнее!
sr. member
Activity: 725
Merit: 250
Making Smart Money Work
не только ТВ сейчас вредно смотреть. сейчас вредно и телефонами пользоваться, и за компьютером сидеть, и вообще все эти современные гаджеты вредны. люди просто напросто тупеть начинают от этого всего
ну кто захочет, тот всеми гаджетами, интернетами и тд, будут пользоваться с толком для себя, кто хочет тот смотрит всякие сериальчики и тупеет, а кто хочет наоборот учится!
Сами по себе вещи не вредны, вредит не правильное их использование! Одну и ту же вещь или одно и тоже, на первый взгляд, сможно использывать и трактовать по разному!
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
не только ТВ сейчас вредно смотреть. сейчас вредно и телефонами пользоваться, и за компьютером сидеть, и вообще все эти современные гаджеты вредны. люди просто напросто тупеть начинают от этого всего
ну кто захочет, тот всеми гаджетами, интернетами и тд, будут пользоваться с толком для себя, кто хочет тот смотрит всякие сериальчики и тупеет, а кто хочет наоборот учится!
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
не только ТВ сейчас вредно смотреть. сейчас вредно и телефонами пользоваться, и за компьютером сидеть, и вообще все эти современные гаджеты вредны. люди просто напросто тупеть начинают от этого всего
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
тв замбирует людей,развязываются войны примером является Донбасс там люди ебанулись,пересматрели киселева и ебашут друг друга.Тв -это обкуренные наркоты которые промывают людям мозги.Несмотрите телевизор будете здоровы!!! Huh

Украинцы пересмотрели Киселёва и убивают друг друга? ))

Ну ладно, хотя бы факт гражданской войны осознаёте.
Обсуждать действия на Донбасе нужно в разделе политика, там как раз хватает готовых вступить в полемику по этому поводу...
newbie
Activity: 37
Merit: 0
тв замбирует людей,развязываются войны примером является Донбасс там люди ебанулись,пересматрели киселева и ебашут друг друга.Тв -это обкуренные наркоты которые промывают людям мозги.Несмотрите телевизор будете здоровы!!! Huh

Украинцы пересмотрели Киселёва и убивают друг друга? ))

Ну ладно, хотя бы факт гражданской войны осознаёте.
sr. member
Activity: 496
Merit: 252
Каким образом современное нам телевидение вредит сознанию, развитию интеллекта и эмоционального тела? Почему приём содержимого ТВ подобен приёму наркотиков?

Об этом сказано в видео "Телезомбирование детей и подростков" - http://www.youtube.com/watch?v=Je9WZHImYb8&list=TLra4OYdOLw7UxMzA5MjAxNQ

Достаточно сказать, что ТВ гонит волну негатива, начиная со времени распада СССР, и этот негатив (насилие, распущенность) исподволь, год за годом отпечатывается в сознании и подсознании как образец для подражания, как норма - других-то, АЛЬТЕРНАТИВНЫХ к негативным из ТВ - нет примеров на экране, и в жизни с ними не резонируют, а книг ТВ-зрители не читают обычно.
тв замбирует людей,развязываются войны примером является Донбасс там люди ебанулись,пересматрели киселева и ебашут друг друга.Тв -это обкуренные наркоты которые промывают людям мозги.Несмотрите телевизор будете здоровы!!! Huh
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Вредно конечно, куча пропаганды и остальной промивки мозгов, одно повторение реклам по 100 раз уже чего стоит
А мне вот допустим нравится смотреть пропагандиские передачи, просто нужно на них смотреть трезвым взглядом и фильтровать информацию в голове. Для того чтобы хоть немного представлять себе что происходит в мире.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Не важно смотришь ли ты телик или нет - важно уметь фильтровать информацию. В рунете тоже вбросов достаточно
full member
Activity: 420
Merit: 102
Вредно конечно, куча пропаганды и остальной промивки мозгов, одно повторение реклам по 100 раз уже чего стоит
full member
Activity: 395
Merit: 100
Конечно вредно, люди очень даже ничего себе живут без ТВ, особенно вредно смотреть "позитивные новости", после которых у старших людей подымется давление и учащается пульс.
sr. member
Activity: 472
Merit: 250
owner
Я как то и не задумывался, что воле интернета мы проводим больше времени чем перед телевизором.
Тогда получается интернет нас зомбирует а не телек.

В интернете мы у нас больше свободы для выбора независимых потоков информации
И возможность пользоватся сразу несколькими потоками, чтобы сравнивать и анализировать
Телевизор нам таких возможностей не дает
Тем более в нашей стране

И интернет возможно тоже скоро перестанет давать
Но интернет дает хоть возможность зарабатывать, чего от телевизора не дождешься)
sr. member
Activity: 420
Merit: 266
Я как то и не задумывался, что воле интернета мы проводим больше времени чем перед телевизором.
Тогда получается интернет нас зомбирует а не телек.

В интернете мы у нас больше свободы для выбора независимых потоков информации
И возможность пользоватся сразу несколькими потоками, чтобы сравнивать и анализировать
Телевизор нам таких возможностей не дает
Тем более в нашей стране

И интернет возможно тоже скоро перестанет давать
sr. member
Activity: 420
Merit: 266
Я как то и не задумывался, что воле интернета мы проводим больше времени чем перед телевизором.
Тогда получается интернет нас зомбирует а не телек.

В интернете мы у нас больше свободы для выбора независимых потоков информации
И возможность пользоватся сразу несколькими потоками, чтобы сравнивать и анализировать
Телевизор нам таких возможностей не дает
Тем более в нашей стране
sr. member
Activity: 265
Merit: 250
Я как то и не задумывался, что воле интернета мы проводим больше времени чем перед телевизором.
Тогда получается интернет нас зомбирует а не телек.
sr. member
Activity: 354
Merit: 250
Get your share of the future
Фильтровать то можно, сначала получится, но потом уже забываешь что нужно фильтровать и приростаешь к дивану все больше и больше. Как по мне так по телеку нечего смотреть, а если хочешь новости посмотреть или про животных, кино зайди в интернет и там посмотри без рекламы. За время рекламы которая идет по телеку, можно приготовить покушать, поубирать в доме и т.д.
Может это и хорошо что есть реклама по телеку. Люди во-время нее хоть с дивана встают и что-то делают. А в интернете нет рекламы. Так там сутками сидят, даже в туалет не ходят.
Да, это точно в интернете время проходит очень быстро, забываешь обо всем.
Это точно от телевизора гораздо легче оторваться чем от интернета. Хочеш поесть, а тут реклама вот и свободное время есть. С интернетом дело обстоит по другом вроде вот сейчас через минуту пойду есть, часов второй уже и пролител.
А что делать если я смотрю телевиденье в интернете по банальной причине что мне телевизор ставить некуда, то вообще никак не вырваться с этого замкнутого круга Grin Grin Grin
hero member
Activity: 686
Merit: 500
Вредно тем что место того чтобы сделать что то дома, думаешь а полежу как я телевизор посмотрю, а без него и по дому поработать можно и погулять сходить нормально, без мысли пойду домой телек посмотрю Grin
sr. member
Activity: 504
Merit: 267
выкинул телик лет 6 назад, все что нужно есть в сети и никакой рекламы
Jump to: