Pages:
Author

Topic: Одинокий человек может спать сутками - page 18. (Read 20848 times)

newbie
Activity: 30
Merit: 0
Одиночество - это понятие сложное и трудноописуемое. Но я уверен, что исследования реальны - сон отвлекает и расслабляет, позволяет забыться.
member
Activity: 70
Merit: 10
Так может и летаргические сны отсюда идут? почувствовал себя одиноким человек да и заснул. просыпается а тут внуки бегают оп уже не одинок!
member
Activity: 203
Merit: 17
Люди веками жили без электричества, так что фото на первой странице правдиво, кто ездил дикарями на природу поймёт, в 9-10 темнеет, поэтом рано ложишься, и в 6-7 утро легко встаёшь и не разбитый
member
Activity: 100
Merit: 10
Просто таким людям незачем жить, вот и спят целыми днями. А если есть близкие люди, то и вставать как-то охотнее.
full member
Activity: 141
Merit: 100
Конечно может,что ему ещё делать..а тем более ещё без света,только спать остаётся!)
newbie
Activity: 28
Merit: 0
нарушается биоритм человека, вот он и дрыхнет сутками
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Если человек не может занять себя делом, то он и в большой семье будет чувствовать себя одиноким. Думаю, что если заглянуть поглубже, то даже среди большого количества родственников, такой человек будет ждать, что его кто-то будет развлекать.
Настоящее одиночество ни тогда, когда спишь много, а когда заболел и никому до этого нет дела.
jr. member
Activity: 119
Merit: 1
Ученые: человек в одиночестве и без света может спать сутками
Одинокие  вообще многое себе могут позволить , но это не благо а наказание
лучше недоспать , но не быть одиноким
member
Activity: 630
Merit: 10
Я могу спать даже если не одинок Grin
full member
Activity: 155
Merit: 100
"DOMINIUM - Decentralised property platform"
лучше не спасть сутками , к безделию быстро привыкаешь потом тяжеловато влиться в рабочий процесс
Если одинокий человек спит сутками, значит он не где не работает, и значит с такими темпами он на всю жизнь останется одиноким!
member
Activity: 238
Merit: 11
лучше не спасть сутками , к безделию быстро привыкаешь потом тяжеловато влиться в рабочий процесс
newbie
Activity: 14
Merit: 0
как-то жила в хостеле без окон, и действительно могла спать очень долго
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Ученые: человек в одиночестве и без света может спать сутками

Без ориентации во времени организм человека теряется, не может определить, когда и сколько нужно спать.


На основе ряда экспериментов и наблюдений, ученые пришли к выводу, что у одинокого человека, который долгое время не общается с другими людьми и видит мало света, цикл сна становится длиннее. В результате человек способен проспать даже несколько суток подряд без всякого вреда для своего организма и физического состояния.

Первый эксперимент, с помощью которого ученые попытались определить, сколько времени спит тот или иной человек, был проведен в 1960 году. Тогда группа респондентов ушла жить в темные пещеры в полной изоляции. Когда исследование завершилось, они не смогли определить точное количество времени, которое там провели. Они думали, что были в изоляции меньше времени, чем было на самом деле.

Источник: В-курсе.ру


ХОЧУ СТАТЬ ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ , ХОТЬ НА НЕДЕЛЬКУУУУ
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Нет, не хочу поверить в то, что даже одинокий человек может спать сутками. Это ж очень печальная история(
jr. member
Activity: 51
Merit: 10
может конечно спать, когда нет детей, мужа который хропит, громко собирается. То можно и выспаться)
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Я б тоже спал почти сутками, если б постоянно кому-нибудь что-нибудь от меня не было надо.
Звонки, работа, выяснения - из привычной повседневности, "Почитай", "Попрыгаем", мультики - приятная повседневность. И всё равно иногда очень-очень хочется побыть одиноким Smiley
full member
Activity: 322
Merit: 100
ооочень люблю поспать, хоть и не одинок..
full member
Activity: 356
Merit: 100
изначально да можешь спать сутками, но современем это надоедает да и чувствуешь себя отвратительно как физически так и морально
member
Activity: 289
Merit: 10
Я не совсем согласен с термином "одинокий", мне кажется, что скорее всего человек, который ничем не обременен, который ни за что не переживает, в таком случае организм нормально расслабляется и можно хорошенько кемарнуть.

Тоже не согласен, я когда одинок, наоборот не могу много спать. Часто испытываю бессонницу. Хотя тоже замыкаюсь во всех смыслах и света белого не вижу.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Отличный способ похудеть  Cheesy
Максимум 12-14 часов спала.  Хотя один раз ехали в поезде, 32 часа.  Женщина с верней полки вставала только на попить-посетить туалет пару раз. Все остальное время спала, даже не ела. ее муж, правда пояснил, что они сутки гудели перед отъездом.
Pages:
Jump to: