Pages:
Author

Topic: Одинокий человек может спать сутками - page 20. (Read 20848 times)

hero member
Activity: 686
Merit: 501
TokenUnion-Get Rewarded for Holding Crypto
Я однажды проспал 21 час, но чтобы еще больше спать - не представляю
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Если сильная усталость, стресс наверное можно проспать сутки. Я после долгого перелета спал почти сутки, но разбудили, А так бы проспал.

Да, все зависит от организма и от нагрузок на организм. И вот например состояние литаргического сна - люди и годами могут проспать
member
Activity: 177
Merit: 10
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
Если сильная усталость, стресс наверное можно проспать сутки. Я после долгого перелета спал почти сутки, но разбудили, А так бы проспал.
full member
Activity: 458
Merit: 102
Мне кажется более вероятное событие будет, если написать "Одинокий человек может спать с утками" Grin
Всё-таки слишком идеальные условия должны быть для этого...
member
Activity: 322
Merit: 10
Да тут не то,что одиночество. Тут просто,когда делать нечего,спишь.
member
Activity: 168
Merit: 10
Да это ерунда, у меня мама живёт одна и ей всегда некогда , завела хозяйство, огород вобщем ей некогда спать.
full member
Activity: 322
Merit: 101
Ученые: человек в одиночестве и без света может спать сутками

Без ориентации во времени организм человека теряется, не может определить, когда и сколько нужно спать.


На основе ряда экспериментов и наблюдений, ученые пришли к выводу, что у одинокого человека, который долгое время не общается с другими людьми и видит мало света, цикл сна становится длиннее. В результате человек способен проспать даже несколько суток подряд без всякого вреда для своего организма и физического состояния.

Первый эксперимент, с помощью которого ученые попытались определить, сколько времени спит тот или иной человек, был проведен в 1960 году. Тогда группа респондентов ушла жить в темные пещеры в полной изоляции. Когда исследование завершилось, они не смогли определить точное количество времени, которое там провели. Они думали, что были в изоляции меньше времени, чем было на самом деле.

Источник: В-курсе.ру
так и есть
full member
Activity: 476
Merit: 100
нет, наоборот, одинокий человек может не спать сутками, смотреть фильмы и гладить котиков)
full member
Activity: 224
Merit: 100
На сутки я конечно вырубался, даже чуть больше, но потом как постиранный ходил, как будто тело и не отдыхало, но 2 суток, даже в спец условиях, это удар по организму и физическому состоянию.
member
Activity: 93
Merit: 10
Ерунда какая то, это если в комнате с раннего утра завесить окна плотными шторами, что б не проникал свет, уволится на кровать и заснуть, проспать целый день. Такое вряд ли.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Ученые: человек в одиночестве и без света может спать сутками

Без ориентации во времени организм человека теряется, не может определить, когда и сколько нужно спать.


На основе ряда экспериментов и наблюдений, ученые пришли к выводу, что у одинокого человека, который долгое время не общается с другими людьми и видит мало света, цикл сна становится длиннее. В результате человек способен проспать даже несколько суток подряд без всякого вреда для своего организма и физического состояния.

Первый эксперимент, с помощью которого ученые попытались определить, сколько времени спит тот или иной человек, был проведен в 1960 году. Тогда группа респондентов ушла жить в темные пещеры в полной изоляции. Когда исследование завершилось, они не смогли определить точное количество времени, которое там провели. Они думали, что были в изоляции меньше времени, чем было на самом деле.

Источник: В-курсе.ру

А я видел совершенно другие данные, касательно времени сна и восприятия времени человека в изоляции. Эксперимент проводили BBC, запирая человека на три дня в небольшой комнате, в которой все время был включен свет, было все необходимое, кроме, собственно, средств развлечения и часов. Уже за полтора дня таких условий у человека совершенно сбивались биологические часы и восприятие времени. Примерно к половине второго дня человек считал, что прошло уже 2-3 дня, время сна сокращалось почти вдвое.
full member
Activity: 458
Merit: 102
Странно, зачем учёные это доказывают, если такого человека не существует?
Я имею в виду, что это не только абсолютно одинокий человек, так он при этом обеспечен так хорошо, что ему не нужно ни о чём беспокоиться. Т.е. реально тепличные условия Huh
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Возможно организм так спаасается от одиночества, во сне Wink
full member
Activity: 252
Merit: 100
Ученые: человек в одиночестве и без света может спать сутками

Без ориентации во времени организм человека теряется, не может определить, когда и сколько нужно спать.


На основе ряда экспериментов и наблюдений, ученые пришли к выводу, что у одинокого человека, который долгое время не общается с другими людьми и видит мало света, цикл сна становится длиннее. В результате человек способен проспать даже несколько суток подряд без всякого вреда для своего организма и физического состояния.

Первый эксперимент, с помощью которого ученые попытались определить, сколько времени спит тот или иной человек, был проведен в 1960 году. Тогда группа респондентов ушла жить в темные пещеры в полной изоляции. Когда исследование завершилось, они не смогли определить точное количество времени, которое там провели. Они думали, что были в изоляции меньше времени, чем было на самом деле.

Источник: В-курсе.ру
Ну если его закрыть в комнате и без света, то конечно он будет спать сутками. Это типа как эксперимент, нормальный человек до такого не дойдет.
member
Activity: 71
Merit: 10
вот мне кажется я дольше всего могу проспать только в поезде, вот так лёг, и сутки спишь)
member
Activity: 309
Merit: 11
Как правило это люди, которым ничего не интересно и не важно одинокий он или нет. Если у человека есть хобби, то он будет им заниматься.  Smiley
member
Activity: 175
Merit: 14
думаю это не правильно,одиночество победить можно.прогулки на воздухе или на даче,посещение концертов,лекций,встречи с друзьями,отдых где нибудь,короче себя нужно реализовывать.
newbie
Activity: 144
Merit: 0
О да, это так! В такую спячку легко попасть. Если еще перед собой поставить тарелку с едой, то вообще можно из кровати не вылезать)) На самом деле от отсутствия солнца реально постоянно тянет в сон, проверенно на себе.
Да, жизнь в Норильске тому подтверждение. Здесь катастрофически не хватает солнца!

И что все постоянно спят? Мне кажется, что человеческий организм может к чему угодно приспособиться. А спать сутками - это может вообще любой человек, не зависимо от того одинокий он или нет
member
Activity: 121
Merit: 10
О да, это так! В такую спячку легко попасть. Если еще перед собой поставить тарелку с едой, то вообще можно из кровати не вылезать)) На самом деле от отсутствия солнца реально постоянно тянет в сон, проверенно на себе.
Да, жизнь в Норильске тому подтверждение. Здесь катастрофически не хватает солнца!
newbie
Activity: 44
Merit: 0
У каждого человека организм по разному реагирует на бодрствование в разное время суток
Этому доказательство даже то что люди бывают совами и жаворонками.
Pages:
Jump to: