Pages:
Author

Topic: Старые технологии - page 17. (Read 20771 times)

FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
April 07, 2016, 02:19:15 AM
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
April 06, 2016, 10:00:04 PM
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
April 06, 2016, 09:53:22 PM
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
April 06, 2016, 09:47:17 PM
legendary
Activity: 1008
Merit: 1006
April 06, 2016, 06:42:16 PM
тоже вариант, но образ не так просто проигрывателю скормить, а плешку тыкнул в телик и гляди...

так я потому и не стал в отдельные avi файлы их делать, просто хотел структуру сохранить что бы всё было как в настоящем DVD - там много мелких фрагментов и без ДВДишного меню не очень удобно. по этому если болванка осыпется с готового образа NEROй новую нарезать - три минуты
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
April 06, 2016, 06:36:56 PM
двд очень быстро теряют запись (2 года и может быть кирдык, даже если писалось правильно нан 4х скорости) поэтому не поленитесь и поделайте бакапы в виде мкв или ави (что больше подходит для вхс каптуры) киношек и на флешки ил в облако закинуть, кроме копии на хдд...

да у меня образы всех DVD сделаны и в архивах на специальном винте архивном лежат - я образы сразу снял, пока болванки ещё тёпленькие были, понятно что болванки не вечные и осыпятся со временем, что было с чего новые нарезать

тоже вариант, но образ не так просто проигрывателю скормить, а плешку тыкнул в телик и гляди...
legendary
Activity: 1008
Merit: 1006
April 06, 2016, 06:25:10 PM
двд очень быстро теряют запись (2 года и может быть кирдык, даже если писалось правильно нан 4х скорости) поэтому не поленитесь и поделайте бакапы в виде мкв или ави (что больше подходит для вхс каптуры) киношек и на флешки ил в облако закинуть, кроме копии на хдд...

да у меня образы всех DVD сделаны и в архивах на специальном винте архивном лежат - я образы сразу снял, пока болванки ещё тёпленькие были, понятно что болванки не вечные и осыпятся со временем, что было с чего новые нарезать
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
April 06, 2016, 06:16:54 PM
особено надо цифровать ивдеокассеты с памятными мероприятиями ибо они кроме физических повреждений еще и размагнититься могуть..

ну видеокассеты то я уже давно все перегнал на DVD - из железа старенькая AverMedia EZ Capture , из софта вроде Avidemux 2.6 была, сейчас уже и не помню точно. а ты какой софтиной пользовался для оцифровки ?

я виртуалдабом все перегонял - лучшего редатора еще не придумали, а аверы только еффектами и могут привлечь внимание...

двд очень быстро теряют запись (2 года и может быть кирдык, даже если писалось правильно нан 4х скорости) поэтому не поленитесь и поделайте бакапы в виде мкв или ави (что больше подходит для вхс каптуры) киношек и на флешки ил в облако закинуть, кроме копии на хдд...

сд и двд пишушиеся - только для переноса данных
legendary
Activity: 1008
Merit: 1006
April 06, 2016, 05:24:54 PM
особено надо цифровать ивдеокассеты с памятными мероприятиями ибо они кроме физических повреждений еще и размагнититься могуть..

ну видеокассеты то я уже давно все перегнал на DVD - из железа старенькая AverMedia EZ Capture , из софта вроде Avidemux 2.6 была, сейчас уже и не помню точно. а ты какой софтиной пользовался для оцифровки ?
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
April 06, 2016, 05:10:25 PM
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
April 06, 2016, 05:09:39 PM
legendary
Activity: 1008
Merit: 1006
April 06, 2016, 04:51:13 PM
Поэтому, что-бы снять фильм минут на 10, нужно 5-6 таких "флэшек".
После съёмок киноплёнка проявляется в таком бачке (намотка тоже в темноте)

у меня у отца была кинокамера Аврора, то ли 215 то ли 217 сейчас не помню, я соответственно её юзал постоянно, все наши пьянки и походы с одноклассниками до сих пор на пленке 8мм имеются. но с этой камерой всё было уже на высоте технического прогресса - она была на четырёх батрейках и её не надо было заводить ! плёнка свемовская к ней продавалась уже в кассетах заводских, т.е. не надо было долбаться с зарядкой и её можно было у нас в городе сдавать на быт. комбинат для проявки !
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
April 06, 2016, 04:34:25 PM
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
April 06, 2016, 04:25:57 PM
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
April 06, 2016, 04:03:23 PM
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
April 06, 2016, 03:03:33 PM
Не поленился- полез в кладовку за своими "старыми технологиями".
Итак, встречаем!- заводная на пружине кинокамера "Кварц".



Это вам вашу мать не мАбилки. Сначала нужно 15 метров киноплёнки (которой хватает на несколько минут съёмки) "зарядить" в такую кассету:



Поэтому, что-бы снять фильм минут на 10, нужно 5-6 таких "флэшек".
После съёмок киноплёнка проявляется в таком бачке (намотка тоже в темноте):







Если мне не изменяет склероз, то это- первая проявка, останавливающая ванна, засветка, вторая проявка, отбеливанье и фиксаж плюс промывки между всеми этими процедурами. И ещё соблюдение температуры реактивов, которые предварительно нужно закалампоцать из такого набора:



Дальше сушка тоже на специально девайсе. Ну а потом самое простое- склейка на прессе для киноплёнки (видео не моё):
https://www.youtube.com/watch?v=fZPuR8YfEfU

Ну а теперь можно и посмотреть кино. Лень доставать- у меня кинопроэктор "Русь". Кому интересно, смотрим тут:
http://www.severnij.dp.ua/var/rus/

P.S. Я начал заниматься этой "фигнёй" в 12 лет.
hero member
Activity: 952
Merit: 1005
April 06, 2016, 02:00:57 PM
Не так давно на Xage публиковалось видео с участием детишек-американцев. Детям давали в руки старые гаджеты, и те должны были если не начать работу с такими гаджетами, то хотя бы понять, для чего устройство предназначалось.

эх, нашему бы поколению, настоящих советских детей дали бы всё это в руки. уж советские то дети быстро бы сообразили чего куда запихивать и куда нажимать, чтоб заработало... а ещё как это всё нахрен разобрать, чтоб светомузыку для школьных танцев замастырить  Wink
hero member
Activity: 616
Merit: 500
April 06, 2016, 01:56:12 PM
                                                 Гаджеты прошлого и современные дети.

Не так давно на Xage публиковалось видео с участием детишек-американцев. Детям давали в руки старые гаджеты, и те должны были если не начать работу с такими гаджетами, то хотя бы понять, для чего устройство предназначалось.

http://xage.ru/gadzhety-proshlogo-i-sovremennye-deti/

hero member
Activity: 952
Merit: 1005
April 06, 2016, 09:40:24 AM
мы с соседом-товарищем как начали тунинг делать всех своих авто, красные суппорта с накалейкой берембе и черной пленкой все фары затагивать - так это наверное уже клинический случай 

да уж, красные суппорта - это стильно, особенно на какой нибудь развалюхе.   Wink  надо будет дедушке на своём уазике тоже выкрасить , там правда барабанные тормоза то, но всё равно, пусть никто не увидит - но для повышения самооценки  Smiley
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
April 06, 2016, 09:28:55 AM
У нас вообще лет 15 назад эта мода была. За городом как едешь, так обязательно штук 5-10 таких антирадаров увидишь на лобовых стеклах. Грузовики то ладное еще, но в Волге как-то видел - вся лобовуха по периметру в этих антирадарах  Grin
тюнинг своими руками - дешево и сердито, да и от моды никто отставать не хотел. но мне больше нравилось, когда в машине возле заднего стекла мячи возили. иногда даже по два.

лучший тунинг заднего стекла - фуражка... а еще номера хх-02 ...

на заре вдр-ов этобыл лучший тунинг... вы нарушили! а давай счаз посмотрим! счастливого пути!

поэтому все новое - хорошо забытое старое...

мы с соседом-товарищем как начали тунинг делать всех своих авто, красные суппорта с накалейкой берембе и черной пленкой все фары затагивать - так это наверное уже клинический случай  Grin
Pages:
Jump to: