Pages:
Author

Topic: Старые технологии - page 23. (Read 20771 times)

hero member
Activity: 938
Merit: 1000
March 20, 2016, 05:22:21 PM
#8
самое интересное начиналось через несколько лет эксплуатации телевизора, когда ручка с переключателя каналов отваливалась и приходилось плоскогубцами переключать а они всегда куда то девались
Интересно то, что такая вот ситуация была у всех и кто скажет, что не было, просто не поверю, пласкогубцы и телевизор неразлучны были.

я скажу - не у всех ! у меня у бабули в деревне до сих пор работает ламповый "рекорд" в деревянном корпусе, могу поклясться - ручка переключения каналов на месте !
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
March 20, 2016, 05:19:36 PM
#7
самое интересное начиналось через несколько лет эксплуатации телевизора, когда ручка с переключателя каналов отваливалась и приходилось плоскогубцами переключать а они всегда куда то девались
Интересно то, что такая вот ситуация была у всех и кто скажет, что не было, просто не поверю, пласкогубцы и телевизор неразлучны были.
hero member
Activity: 882
Merit: 1000
March 20, 2016, 02:31:04 PM
#6
хоть зомбоящик врубить (раньше то тумблерок какой надо было дернуть)
А еще если каналов больше 6-ти, то приходилось еще крутилку крутить, чтобы найти 7-й канал и выше. Было же время...

самое интересное начиналось через несколько лет эксплуатации телевизора, когда ручка с переключателя каналов отваливалась и приходилось плоскогубцами переключать а они всегда куда то девались
legendary
Activity: 1218
Merit: 1000
March 20, 2016, 02:15:45 PM
#5
хоть зомбоящик врубить (раньше то тумблерок какой надо было дернуть)
А еще если каналов больше 6-ти, то приходилось еще крутилку крутить, чтобы найти 7-й канал и выше. Было же время...
hero member
Activity: 798
Merit: 1006
March 20, 2016, 01:16:48 PM
#4
счаз привыкли все что нажел кнопочку и чтото готово, неважно что, но готово... и всего лишь достаточно нажать кнопочку

Ну, так удобнее, можно нажать несколько кнопочек и подрегулировать нажатие первой  Smiley
Меня например это нисколько не напрягает, в принципе могу эти кнопочку и Не нажимать  Tongue
member
Activity: 112
Merit: 10
March 20, 2016, 12:26:26 PM
#3
хоть зомбоящик врубить (раньше то тумблерок какой надо было дернуть)
Тут я поспорю! Раньше на зомбоящике крути ручку - переключай 12 каналов, вот и все дела. Ну, особо продвинутым можно сзади руку сунуть и подкрутить рассинхрон частоты кадров, размер по высоте, контрастность. Или отвёрткой (пластмассовой обязательно) залезть в селектор и подкрутить пермаллоевые сердечники для точной настройки.

А сейчас? Поди там разберись что куда... Первый раз включаешь - ***ню какую-то показывает вместо первого  Grin И дело даже не в антенне
hero member
Activity: 1092
Merit: 508
March 20, 2016, 12:17:52 PM
#2
Да уж, дай сейчас любому гаджетоману мой первый ZX Spectrum с магнитофоном, так у него разрыв сознания произойдет от корявости и убогости интерфейса. Или от включения холодильника на последней минуте загрузки программы Grin
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
March 20, 2016, 11:17:33 AM
#1
счаз привыкли все что нажел кнопочку и чтото готово, неважно что, но готово... и всего лишь достаточно нажать кнопочку

хоть зомбоящик врубить (раньше то тумблерок какой надо было дернуть)
хоть позвонить (раньше крутилку кто помнит еще)


и вообще раньше все было намного проще, зато намного надежнее

раньше при помощи кувалды и такой то матери горы в щебенку превращали одним взмахом...

а счазHuh

Pages:
Jump to: