Pages:
Author

Topic: Новые/старые разделы - page 2. (Read 25902 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
October 22, 2020, 04:31:05 PM
~
С наполнением раздела проблем не возникнет. У нашего Ratimov'a по 48 часов в каждых сутках, он это дело быстрее всех сделает)

Создать основные темы, по примеру итальянских коллег не составит никакого труда Smiley
https://bitcointalk.org/index.php?board=165.0

Вот только в этой категории основных тем будет мало, необходима будет практика использования и все основные моменты, которые будут связаны с программой/теорией по безопасности. И Гайды, которых полно в интернете - просто не решат проблемы конкретных вопросов пользователей. А если не будет практики, то от гайда в отдельной теме просто не будет смысла, этой информации полно в интернете.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
October 22, 2020, 04:11:31 PM
Используя гайды из того же Ютуба, для человека, малоразбирающегося в вопросах конфиденциальности и безопасности очень сложно определить можно ли доверять источнику информации. На форуме же мы имеем хорошее представление о репутации каждого постояльца, поэтому вопрос о доверии решается сам собой.

Если человек хорошо разбирается в вопросах конфиденциальности и безопасности, то зачем ему тогда чьи-то видосы смотреть? Обычно такими вещами начинаешь озабочиваться когда понимаешь для чего тебе это нужно и что ты в своей системе хочешь обезопасить. Я за создание подобного раздела на нашем форуме. Однако как и lovesmayfamilis считаю что не стоит ограничивать себя в поисках информации, особенно по безопасности в сети, только рамками этого форума. Освятил кто-нибудь соответствующую проблему здесь путем создания гайда - отлично, значит при поиске она выскочит в раздаче гугла.

🔢Veleor, Тайкури, Ксенон, Лавес, ФонтСейл - люди талантливые и умеют работать с информацией. Поэтому Раздел о безопасности имеет смысл создать.

Я и сам в меру сил буду наполнять его контентом. Буду парралельно изучать новые темы, осмысливать их и оформлять в новый материал🔢

С наполнением раздела проблем не возникнет. У нашего Ratimov'a по 48 часов в каждых сутках, он это дело быстрее всех сделает)
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
October 22, 2020, 03:22:01 PM
~
Даже детей учат сначала срисовывать рисунки и петь чужие песни, только потом некоторые из них становятся художниками или пишут свои песни.
~

Не везде детей учат начинать с шаблонов. Есть системы образования, в которых ребенок сам определяет, что его интересует, а преподаватель только поддерживает его выбор. И в этом случае из детей получаются творцы, а не люди, которым прививают чужие навыки.

Криптовалюта учит каждого, что не стоит смотреть на репутацию, не стоит доверять или в ком-то видеть лидера, если есть простая возможность проверить самостоятельно. И это главное, не читать что пишут, а на основании этих материалов пытаться разобраться самостоятельно.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
October 22, 2020, 08:26:46 AM
~snip~

Согласен, что без труда и желания познать что-то новое навряд ли получиться, но даже настраивая какие-то вещи по шаблону и получая через некоторое время какие-то ошибки, человек начинает искать их решение, тем самым приобретая новый опыт и подогревая интерес. Даже детей учат сначала срисовывать рисунки и петь чужие песни, только потом некоторые из них становятся художниками или пишут свои песни.

Про Ютуб вы верно подметили, он давно цензурируется.

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
October 22, 2020, 03:22:23 AM
🔢Veleor, Тайкури, Ксенон, Лавес, ФонтСейл - люди талантливые и умеют работать с информацией. Поэтому Раздел о безопасности имеет смысл создать.

Я и сам в меру сил буду наполнять его контентом. Буду парралельно изучать новые темы, осмысливать их и оформлять в новый материал🔢
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿
October 22, 2020, 02:19:17 AM
Используя гайды из того же Ютуба, для человека, малоразбирающегося в вопросах конфиденциальности и безопасности очень сложно определить можно ли доверять источнику информации. На форуме же мы имеем хорошее представление о репутации каждого постояльца, поэтому вопрос о доверии решается сам собой.

Для человека, который не понимает что делает, не поможет информация, которую ему покажут люди которым он верит. Ну и что, если он настроит все по шаблону, а дальше что? Каждый день эта информация меняется. Ее необходимо самостоятельно изучать, а не верить в сети человеку, с которым ты никогда не встречался. Он сегодня один, а завтра другой(никого лично не имею в виду, но знаю по опыту) Поэтому без самостоятельного изучения все бесполезно. Тем более меня рассмешили ютуб каналы. Вы действительно думаете, что ютуб сегодня разрешит такую информацию, как остаться абсолютно анонимным в сети?
А может не жить только на этом форуме? Есть масса форумов, с гайдами, с такими же людьми,  у которых есть знания. Только эти форумы былее направлены на определенные знания, и естественно их нужно постараться найти.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
October 21, 2020, 03:02:25 PM
Используя гайды из того же Ютуба, для человека, малоразбирающегося в вопросах конфиденциальности и безопасности очень сложно определить можно ли доверять источнику информации. На форуме же мы имеем хорошее представление о репутации каждого постояльца, поэтому вопрос о доверии решается сам собой.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
October 21, 2020, 02:55:15 PM

Однако разница в том, что дальше этого гайда дело не дойдет, да, конечно - можно списаться с автором, можно найти какой нибудь канал в дискорде или телеграм, можно даже научится пользоваться поиском по этим мессенджерам Smiley Но ничто не сравниться с конкретным ответом на поставленный вопрос. А из этих ответов может получиться отличные наработки для тех, кто занимается разработкой программ, в том числе и кошельков. Вот почему я считаю, что раздел Безопасность очень важен, но не той информацией, которой полно, а решением непростых вопросов.


Важен так важен. Больше разделов точно лишними не будут. Главное чтобы раздел наполнялся и жил, а не создавался лишь ради того чтобы он был в нашей локали. До этого было написано достаточно тем, которые так или иначе были посвящены безопасности и отсутствие раздела не мешало сделать это. Создание раздела послужит больше для удобства хранения тем. Тем кто умеет пользоваться поиском вообще не важно в каком разделе будет находиться тема.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
October 21, 2020, 02:05:36 PM
~ Если мне нужно изучить какой то вопрос, я ищу информацию в сети, хорошо если она нашлась на форуме, если нет, трагедии не будет. Форум чем хорош, то что если что-то не получается то тут можно задать вопрос и узнать в каком месте искривлены твои руки. Во всех остальных случаях такой же источник информации.
~

Я согласен с вами, большинство информации лежит на ютубе, на разных сайтах, но в основном в виде гайдов, особенное внимание на то, как первый раз скачать и установить программу, основной функционал ее работы. И такое везде, практически одни и теже картинки, небольшой рерайт. А про то, как зарегистрироваться на криптобирже Бинанс - только ленивый не сделал свой гайд, потому что зачастую в каждом из таких руководств присутствует своя реферальная ссылка  Grin

Однако разница в том, что дальше этого гайда дело не дойдет, да, конечно - можно списаться с автором, можно найти какой нибудь канал в дискорде или телеграм, можно даже научится пользоваться поиском по этим мессенджерам Smiley Но ничто не сравниться с конкретным ответом на поставленный вопрос. А из этих ответов может получиться отличные наработки для тех, кто занимается разработкой программ, в том числе и кошельков. Вот почему я считаю, что раздел Безопасность очень важен, но не той информацией, которой полно, а решением непростых вопросов.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
October 21, 2020, 07:38:04 AM
~
С информацией по безопасности в интернете какие-то проблемы? Материалов полным полно. Бери только находи время и читай, да не ленись использовать.
~

А вообще с информацией в интернете, практически по любым вопросам - есть проблема? Smiley

Существует правило одного ресурса, конечно, можно по всем ютуб каналам и сайтам побегать, но когда все собрано в одном месте, да еще и с обсуждением всех возможных сложностей, работы программ и схем построения безопасности на практике - это гораздо удобнее. И никуда переходить не надо Smiley А общими услилиями можно будет сделать каждую тему этого раздела наподобие обсуждения кошелька Электрум, где практических сведений в постах несоизмеримо больше чем в любом гайде интернета.

Сужу только по своему опыту. Если мне нужно изучить какой то вопрос, я ищу информацию в сети, хорошо если она нашлась на форуме, если нет, трагедии не будет. Форум чем хорош, то что если что-то не получается то тут можно задать вопрос и узнать в каком месте искривлены твои руки. Во всех остальных случаях такой же источник информации.

А в чем проблема если обсуждать все интересные моменты тут на форуме? Если Фузз ушел, что все? Остались без родителя? Иногда именно сложности, помогают людям стать более самостоятельными.

Мне тоже не понять что случилось такого страшного. Ушел он только с форума. Если кому-то уж очень сильно нужна его консультация - он есть в других местах. А так то да, у нас хватает специалистов на форуме, главное задавать вопросы.
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿
October 21, 2020, 02:52:32 AM
А в чем проблема если обсуждать все интересные моменты тут на форуме? Если Фузз ушел, что все? Остались без родителя? Иногда именно сложности, помогают людям стать более самостоятельными.

В сети полно информации, и да, может она не вся достоверна. Но для чего нужны головы? Может нужно фильтровать все через себя? Учиться методом проб и ошибок. Теория она конечно всегда полезна, но практика это намного лучше.

И потом, есть такие знатоки у нас еще как Ксенон и Велеор, который из-под земли достанет информацию, которая интересна
Ну а в качестве первых попыток для темы безопасность, есть очень хорошие два телеграм канала. Черный и белый треугольник.
Может кому, пригодится.

https://t.me/black_triangle_tg  https://t.me/hi_anon
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
October 20, 2020, 11:54:30 PM
~
С информацией по безопасности в интернете какие-то проблемы? Материалов полным полно. Бери только находи время и читай, да не ленись использовать.
~

А вообще с информацией в интернете, практически по любым вопросам - есть проблема? Smiley

Существует правило одного ресурса, конечно, можно по всем ютуб каналам и сайтам побегать, но когда все собрано в одном месте, да еще и с обсуждением всех возможных сложностей, работы программ и схем построения безопасности на практике - это гораздо удобнее. И никуда переходить не надо Smiley А общими услилиями можно будет сделать каждую тему этого раздела наподобие обсуждения кошелька Электрум, где практических сведений в постах несоизмеримо больше чем в любом гайде интернета.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
October 20, 2020, 07:46:10 PM
~
Да, Фузз в вопросах безопасности и конфиденциальности как раба в воде, но если не ошибаюсь, Тайкури, Ксенон131, Ловес, да всех на самом деле не перечислить... также могут посоветовать что-то дельное, подсказать, направить в нужное русло.

Добавлю к этому, что скоро эта категория будет жизненно необходима для защиты всех тех, кто попадет под действие новых законов, которые принимаются не только в особой стране, но и в других, где для криптанов будут закручиваться гайки. Да и повсеместный контроль, который пытается внедрить государство тоже говорит в поддержку создания этого раздела.

ps: Может и Фазз зайдет посмотреть, кто знает Wink


С информацией по безопасности в интернете какие-то проблемы? Материалов полным полно. Бери только находи время и читай, да не ленись использовать. Если возникнет дополнительный спрос на информацию как себя обезопасить в свете изменений, то у нас на форуме активистов хватает, которые найдут и разместят нужную инфу. Проблема лишь в том, что далеко не все следуют советам по безопасности, кто-то ленится, кто-то считает что он нафиг никому не нужен (и зачастую правильно делает), кто-то слишком поздно решил стать в сети анонимным ибо уже итак наследил изрядно и все следы не удалить.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
October 20, 2020, 01:54:24 PM
~
Да, Фузз в вопросах безопасности и конфиденциальности как раба в воде, но если не ошибаюсь, Тайкури, Ксенон131, Ловес, да всех на самом деле не перечислить... также могут посоветовать что-то дельное, подсказать, направить в нужное русло.

Добавлю к этому, что скоро эта категория будет жизненно необходима для защиты всех тех, кто попадет под действие новых законов, которые принимаются не только в особой стране, но и в других, где для криптанов будут закручиваться гайки. Да и повсеместный контроль, который пытается внедрить государство тоже говорит в поддержку создания этого раздела.

ps: Может и Фазз зайдет посмотреть, кто знает Wink
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
October 20, 2020, 11:47:59 AM
~ Идея с Разделом по приватности и безопасности очень хорошая, но у нас к сожалению больше нет главного специалиста по конфиденциальности - TheFuzzStone.

Без него собственно и некому этот раздел заполнять актуальным материалом по этому вопросу.

А неверные советы в этой области от форумчан, которые недостаточно компетентны в этом вопросе, могут принести больше вреда, чем пользы. ~

Да, Фузз в вопросах безопасности и конфиденциальности как раба в воде, но если не ошибаюсь, Тайкури, Ксенон131, Ловес, да всех на самом деле не перечислить... также могут посоветовать что-то дельное, подсказать, направить в нужное русло.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
October 18, 2020, 04:42:30 PM
Лично для меня в первую очередь интересен запуск раздела по безопасности так как приватность, безопасность и криптография очень близки друг к другу. Считаю что такой раздел просто необходим на форуме.

Также поддерживаю инициативу по созданию подраздела De-Fi.

🔢Идея с Разделом по приватности и безопасности очень хорошая, но у нас к сожалению больше нет главного специалиста по конфиденциальности - TheFuzzStone.

Без него собственно и некому этот раздел заполнять актуальным материалом по этому вопросу.

А неверные советы в этой области от форумчан, которые недостаточно компетентны в этом вопросе, могут принести больше вреда, чем пользы.

Поэтому я проголосовал за создание Раздела DeFi - на нашем форуме есть специалисты в этой областе🔢
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
October 18, 2020, 01:16:21 PM
Лично для меня в первую очередь интересен запуск раздела по безопасности так как приватность, безопасность и криптография очень близки друг к другу. Считаю что такой раздел просто необходим на форуме.

Также поддерживаю инициативу по созданию подраздела De-Fi.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
October 18, 2020, 12:04:26 PM
~
В связи с чем предлагаю сделать другой запрос и хотелось бы узнать мнение сообщества. Видел запрос на:
1. Раздел "Разработка" в альтернативных криптовалютах.
2. Раздела "Безопасность" для обсуждения всего про безопасность в программном обеспечении даже если это не касается криптовалют.
3. Переименование "Бизнеса" во что-то более логичное типа "Сервисы и услуги".
4. Раздел "Мошенничество". Аналог англоязычного Scam Accusations
5. Раздел "Инструкции". Лично у меня правда вызывает правда много вопросов, например, что именно будет считаться инструкцией, какой тематики должно быть и где раздел должен размещаться.
6. Переместить "Хайпы" в "Бизнес", чтоб у авторов тем и их комментаторов отображался уровень доверия.
7. "Важные анонсы" - как подраздел в Обсуждении bitcoin (аналог Important Announcements
8. Подраздел "Биржи" в трейдерах.
9. Ещё что-то?

Простое переименование ничего не даст, вот если бы Бизнес расширился по примеру англо-форума, там бы сразу несколько вопросов закрылись подразделами. Тот самый раздел Экономи, в котором и существует подраздел "Мошенничество" (на англ.).

Собрать инструкции в одном разделе интересно, вставить в закреп каталог и будет хороший навигатор. Но, сейчас не думаю, что это максимально важно.

Хайпы - у меня особое отношение к этому разделу, его бы лучше вообще переименовать или куда нибудь рядом со Scam Accusations. Важные анонсы в разделе о биткоине?

Дефи поддерживаю отдельным подращзделом в Альтах, Да и бирж много становится, им тоже подраздел не помешает. И есди выбирать из всего этого - лучшее это большой раздел с кучей подразделов, такое лучше сделать сразу. Но поскольку этого нет - проголосовал за Безопасность, от такого раздела будет только польза.
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
October 18, 2020, 10:36:05 AM
В смысле никто не просил? Я просил неоднократно, в этой теме поднимался вопрос: Обращение к комьюнити локала по поводу DeFi. Я даже делал запрос на хотя бы закреп этого направления в альтах, комьюнити поддерживало эту идею.

А зачем дефи пихать в токены? С таким подходом можно и всё остальное куда-либо пихать, без выделения отдельных разделов.
Не читал эту тему, сейчас ознакомлюсь и добавлю пункт. Добавлен пункт для голосования.
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
October 18, 2020, 10:23:04 AM
Про DeFi забыли, в альтах подраздел.
Никто пока не просил его. Все defi по логике в токены запихать можно, а по вопросам разработки нужен подраздел как раз, который первым пунктом в голосовании.
Pages:
Jump to: