Pages:
Author

Topic: Новые/старые разделы - page 8. (Read 25902 times)

full member
Activity: 686
Merit: 227
Хотелось бы увидеть в разделе новости увидеть подраздел " блокчейн " .Последнее время раздел новости активно чистится от новостей не связанных с Биткоин. Новости о внедрении блокчейна и создании решений на его основе крупными компаниями оперативно удаляются. Как мне кажется это довольно важные новости и есть что обсуждать. К тому же без внедрения блокчейна популярность Биткоина и криптовалют будет не такой большой.Такие новости это не совсем формат ветки альтернативных криптовалют.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Поднялся интересный вопрос и оказалось, что, будучи почти полгода на форуме, я не знал, что во все разделы, кроме "альтов" и "разное" надо постить топики, которые касаются так или иначе биткоина. Если я узнал об этом только через полгода, то что говорить о новичках.

Поэтому хочу предложить, как возможные решения:

- сделать несколько больших разделов: "биткоин", "альты", "разное" и в них рассортировать все существующие разделы
- закрепить требования к созданию топика в каждом разделе
- сделать описания для всех разделов, как сейчас у новичков.

Тем самым можно добиться более понятной структуры форума, новички не будут путаться с выбором раздела, а значит снизится нагрузка и на модераторов.

Дополнительно хочу предложить раздел (или подраздел) "флудилка/беседка/курилка/т.п.", куда перенести с "разного" все темы с флудом. Раздел "разное" оставить под темы, которые не подходят под остальные разделы.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.34417861
вот это предложение как вам, не смотрели? вроде все структурировано
full member
Activity: 224
Merit: 186
Поднялся интересный вопрос и оказалось, что, будучи почти полгода на форуме, я не знал, что во все разделы, кроме "альтов" и "разное" надо постить топики, которые касаются так или иначе биткоина. Если я узнал об этом только через полгода, то что говорить о новичках.

Поэтому хочу предложить, как возможные решения:

- сделать несколько больших разделов: "биткоин", "альты", "разное" и в них рассортировать все существующие разделы
- закрепить требования к созданию топика в каждом разделе
- сделать описания для всех разделов, как сейчас у новичков.

Тем самым можно добиться более понятной структуры форума, новички не будут путаться с выбором раздела, а значит снизится нагрузка и на модераторов.

Дополнительно хочу предложить раздел (или подраздел) "флудилка/беседка/курилка/т.п.", куда перенести с "разного" все темы с флудом. Раздел "разное" оставить под темы, которые не подходят под остальные разделы.
jr. member
Activity: 54
Merit: 1
Ну, я думаю понятно, что при этом все отдельно-существующие темы по безопасности будут удалены.

Тогда получится, что сообщения актуальные непродолжительное время будут модерироваться. Например анонс взлома сервиса, биржи или валюты. Возможно тогда лучше назвать топик "Вопросы безопасности", что автоматически подразумевает, что это сборник разнообразных полезных материалов, и добавлять туда топики, которые могут быть полезны пользователям.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
В рубрикаторе я бы просто оставил ссылку на такой топик про безопасность

Ну, может оно и правда так лучше было бы.
Но удалять существующие темы вроде этой или этой все же не стоило бы. Лучше просто позакрывать.
full member
Activity: 224
Merit: 186
надо, чтобы топикстартер в первом сообщении вносил ссылки на интересные посты

И чем это тогда отличается от раздела "Безопасность" в рубрикаторе?

Я думал про него, кстати Smiley. В рубрикаторе я бы просто оставил ссылку на такой топик про безопасность. У меня там уже есть несколько ссылок на топики, которые сами по себе сборники постов.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
надо, чтобы топикстартер в первом сообщении вносил ссылки на интересные посты

И чем это тогда отличается от раздела "Безопасность" в рубрикаторе?
full member
Activity: 224
Merit: 186
Проще тогда уж взять одну из существующих тем общего плана и закрепить ее.

Я предложил создать тему, чтобы никому не было обидно, что не его тему выбрали в качестве основной.

Хотя, о чем это я... Такая тема же уже закреплена.

То ж не интересно: надо, чтоб тема называлась именно "Безопасность" и там будут размещаться гайды, рекомендации, etc по безопасности.

Ну, моё дело предложить...

Гайды, рекомендации и т.п. будут теряться в одной теме, если она растянется на несколько десятков страниц. Это надо, чтобы топикстартер в первом сообщении вносил ссылки на интересные посты. В таком плане уже интерснее выглядит. Если что, я могу создать и вести подобную тему.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Проще тогда уж взять одну из существующих тем общего плана и закрепить ее.

Я предложил создать тему, чтобы никому не было обидно, что не его тему выбрали в качестве основной.

Хотя, о чем это я... Такая тема же уже закреплена.

То ж не интересно: надо, чтоб тема называлась именно "Безопасность" и там будут размещаться гайды, рекомендации, etc по безопасности.

Ну, моё дело предложить...
hero member
Activity: 784
Merit: 814
А я размечтался подраздел...да тем уже хватает
hero member
Activity: 504
Merit: 732
могу создать и закрепить в Разном тему "Безопасность"

Проще тогда уж взять одну из существующих тем общего плана и закрепить ее. Хотя, о чем это я... Такая тема же уже закреплена.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Предлагаю ввести раздел про безопасность, в котором будут публиковаться:

  • Сообщения о найденных уязвимостях.
  • Способы защиты средств.
  • Запросы аудита и отчеты.

IMHO, вряд ли появится такой раздел.
В качестве альтернативы могу создать и закрепить в Разном тему "Безопасность", туда можно будет постить всё, что связано с безопасностью. Ну, я думаю понятно, что при этом все отдельно-существующие темы по безопасности будут удалены.
Всё, что могу, так сказать...
а чем не вариант? пусть будет подраздел главное что б компактно размещалось а не в разброс
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Предлагаю ввести раздел про безопасность, в котором будут публиковаться:

  • Сообщения о найденных уязвимостях.
  • Способы защиты средств.
  • Запросы аудита и отчеты.

IMHO, вряд ли появится такой раздел.
В качестве альтернативы могу создать и закрепить в Разном тему "Безопасность", туда можно будет постить всё, что связано с безопасностью. Ну, я думаю понятно, что при этом все отдельно-существующие темы по безопасности будут удалены.
Всё, что могу, так сказать...
newbie
Activity: 19
Merit: 0


Предлагаю рассмотреть оптимизацию русскоязычного форума.

snip

Лучше новые разделы под это создать, а не старые переделывать
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Предлагаю ввести раздел про безопасность, в котором будут публиковаться:

  • Сообщения о найденных уязвимостях.
  • Способы защиты средств.
  • Запросы аудита и отчеты.
обязательно надо. Туда же кошельки, 2fa и тд
jr. member
Activity: 54
Merit: 1
Предлагаю ввести раздел про безопасность, в котором будут публиковаться:

  • Сообщения о найденных уязвимостях.
  • Способы защиты средств.
  • Запросы аудита и отчеты.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Как мне кажется раздел новости можно расширить до новости Биткоина и блокчейна. Новости по внедрению блокчейна тоже интересны и это не совсем тематика раздела альтернативные криптовалюты.
бред какой то ...причем здесь блокчейн? может еще новости интернета добавим?
full member
Activity: 728
Merit: 130
Как мне кажется раздел новости можно расширить до новости Биткоина и блокчейна. Новости по внедрению блокчейна тоже интересны и это не совсем тематика раздела альтернативные криптовалюты.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
В разделе альткоины творится хаос из-за тем анонсов/баунти/дропов т.п. Интересно, что есть подраздел "Токены", куда по идее должны публиковать все топики, связанные с erc-20 токенами, вместо основного раздела (поправьте, если я не прав). Возможно, нужен подраздел для общих дискуссий об альткоинах, или можно переносить топики, связанные с токенами в подраздел "Токены". В любом случае сейчас заходить в этот раздел - настоящая головная боль.
У меня все пользователи (за некоторыми исключениями) из раздела "Токены" занесены в игнорлист (чего и вам рекомендую).
Один раз сделали (занесли в игнорлист) и увидите, насколько удобнее и проще станет пользоваться форумом.


Так у меня выглядит раздел "Токены":


http://i104.fastpic.ru/big/2018/0514/8f/_435f79f74bff169eb6f6246b9cef708f.png?noht=1
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Тогда у меня вопрос - можно/нужно ли репортить такие темы с пометкой перенести в подраздел?
И еще вопрос по репортам - нужно ли комментарий к репорту писать на английском? Или репорты в русской ветке видят только наши модераторы - и лучше писать на русском?

IMHO, не стóит пока. Это не такая уж важная проблема.
Репорты лучше писать на русском (хотя мне лично всё-равно). А модераторы других веток если и видят ваши репорты, они всё-равно ничего сделать не могут. Ну, кроме верховных - те, да.
Pages:
Jump to: