Pages:
Author

Topic: Новые/старые разделы - page 9. (Read 25902 times)

full member
Activity: 224
Merit: 186
Спасибо, хорошо что вопрос решается.

Вы правы. И потихоньку будут переноситься. Это надо каждую тему пересматривать. Попадались мне темы с заголовком о какой-нибудь бла-бла-коин, а на самом деле оказывается обычный токен.

Тогда у меня вопрос - можно/нужно ли репортить такие темы с пометкой перенести в подраздел?
И еще вопрос по репортам - нужно ли комментарий к репорту писать на английском? Или репорты в русской ветке видят только наши модераторы - и лучше писать на русском?
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Bitcointalk - это не только англоязычная и русскоязычная ветки. Также есть куча других языковых сообществ. Есть сообщества, которые вообще не имеют деления в своих разделах - всё пишется в одну-единственную ветку. А есть, которые не имеют даже своего раздела. Вон их сколько. Так что нам грех жаловаться.

Заявку на подраздел для Баунти подал 30 апреля. Теперь остаётся только ждать.

Интересно, что есть подраздел "Токены", куда по идее должны публиковать все топики, связанные с erc-20 токенами, вместо основного раздела (поправьте, если я не прав).

Вы правы. И потихоньку будут переноситься. Это надо каждую тему пересматривать. Попадались мне темы с заголовком о какой-нибудь бла-бла-коин, а на самом деле оказывается обычный токен.
full member
Activity: 224
Merit: 186
В разделе альткоины творится хаос из-за тем анонсов/баунти/дропов т.п. Интересно, что есть подраздел "Токены", куда по идее должны публиковать все топики, связанные с erc-20 токенами, вместо основного раздела (поправьте, если я не прав). Возможно, нужен подраздел для общих дискуссий об альткоинах, или можно переносить топики, связанные с токенами в подраздел "Токены". В любом случае сейчас заходить в этот раздел - настоящая головная боль.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
совсем не грех апнуть тему, раз в сутки, для привлечения внимания

Насколько мне известно, при редактировании поста тема тоже апается (ну или как минимум помечается как непрочитанная).

Quote
мне тут личные интересы не светят если ты не заметил ещё, в отличии от тех случаев про которые написано правило

Любопытно, откуда взята такая трактовка.
я пробовал писать тему несколько раз ее всегда удаляют
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Вот это было бы, наверное, полезно

Если Вы имеете в виду раздел по обмену, то он и так уже есть.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
В некоторых чатах, где я состою, иногда просят обменять криптовалюту или закинуть немного фиата (за русские деньги). Вот это было бы, наверное, полезно.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
April 26, 2018, 09:42:24 AM
#59
совсем не грех апнуть тему, раз в сутки, для привлечения внимания

Насколько мне известно, при редактировании поста тема тоже апается (ну или как минимум помечается как непрочитанная).

Quote
мне тут личные интересы не светят если ты не заметил ещё, в отличии от тех случаев про которые написано правило

Любопытно, откуда взята такая трактовка.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
April 26, 2018, 09:25:23 AM
#58
правила должны работать для людей, а не наоборот, люди ради правил. если положение критичное и маленькая активность в данной теме, совсем не грех апнуть тему, раз в сутки, для привлечения внимания. мне тут личные интересы не светят если ты не заметил ещё, в отличии от тех случаев про которые написано правило

Интересная трактовка правила. В принципе, можно согласиться - для привлечения не помешает. Но... Не забываем, что есть другое правило, которое подразумевает удаление старых "апов". Так что, следуя правилам, я обязан удалить ваш старый "ап", если он не несёт никакой полезной информации Wink
Есть, правда, исключение - если в посте превышено максимальное кол-во знаков, то следующий пост, как продолжение текста в предыдущем, не считается нарушением.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
April 26, 2018, 06:08:26 AM
#57
chimk, Ваше рвение похвально, но Вы уже не единожды нарушили правило о дабл-постах.

32. Публикация нескольких сообщений подряд от одного и того же пользователя запрещена (за исключением зарезервированных после первого сообщения в теме и сообщений-обновлений ("апов")).

Если Вы написали сообщение, потом пришла какая-то мысль, а после Вас еще никто не отписывался - пожалуйста, отредактируйте свой предыдущий пост, а не размещайте новый. Это вроде нетрудно.
правила должны работать для людей, а не наоборот, люди ради правил. если положение критичное и маленькая активность в данной теме, совсем не грех апнуть тему, раз в сутки, для привлечения внимания. мне тут личные интересы не светят если ты не заметил ещё, в отличии от тех случаев про которые написано правило
hero member
Activity: 504
Merit: 732
April 26, 2018, 12:10:23 AM
#56
chimk, Ваше рвение похвально, но Вы уже не единожды нарушили правило о дабл-постах.

32. Публикация нескольких сообщений подряд от одного и того же пользователя запрещена (за исключением зарезервированных после первого сообщения в теме и сообщений-обновлений ("апов")).

Если Вы написали сообщение, потом пришла какая-то мысль, а после Вас еще никто не отписывался - пожалуйста, отредактируйте свой предыдущий пост, а не размещайте новый. Это вроде нетрудно.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
April 25, 2018, 06:57:13 AM
#55
Возможно нужен еще один раздел. В котором будут темы по кошелькам, безопасности, транзакциям.

зачем существует тема хайпы?полистал я ее не впечатлился

Думаю хайпы - нормальная тема, вот появился новый проект в поле зрения и вот хз что он представляет собой, допустим, есть подозрение на хайп, а может и годный проект. Идем в ветку - смотрим, если не нашли - задаем вопрос, понимающие люди подскажут и объяснят. Повторюсь - с убиранием тем - нужно очень аккуратно, многие к ним привыкли и пользуются, а вот добавить например отдельно Баунти и аирдроп мне кажется стоит.
так форум не резиновый. Новый раздел возможно более проблематично создать. Так что по приоритетам

еще было бы неплохо собрать в кучу все темы про лопнувший пузырь, рухнувшую пирамиду, умирающую крипту и все темы про мерит тоже. зачем на эту тему нам по 20 тем в разных разделах форума? Если над могу их все поискать

в новостях иногда встречаются темы вроде интересные и прокачанные но не про биток. имхо их надо переносить и выпиливать несмотря на популярность. чтоб народ наглядно понимал. отступать не куда   Grin. буду нещадно репостить переносите их в разное хотя бы
newbie
Activity: 53
Merit: 0
April 25, 2018, 06:37:55 AM
#54
Возможно нужен еще один раздел. В котором будут темы по кошелькам, безопасности, транзакциям.

зачем существует тема хайпы?полистал я ее не впечатлился

Думаю хайпы - нормальная тема, вот появился новый проект в поле зрения и вот хз что он представляет собой, допустим, есть подозрение на хайп, а может и годный проект. Идем в ветку - смотрим, если не нашли - задаем вопрос, понимающие люди подскажут и объяснят. Повторюсь - с убиранием тем - нужно очень аккуратно, многие к ним привыкли и пользуются, а вот добавить например отдельно Баунти и аирдроп мне кажется стоит.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
April 24, 2018, 07:05:33 PM
#53
Возможно нужен еще один раздел. В котором будут темы по кошелькам, безопасности, транзакциям.

зачем существует тема хайпы?полистал я ее не впечатлился
hero member
Activity: 784
Merit: 814
April 23, 2018, 07:19:10 PM
#52
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
April 23, 2018, 06:36:51 PM
#51
Новости не связанные с биткойном не удаляются из раздела НОВОСТИ выборочно и осознанно. Привожу пример-

удалили тему - Binance сожгла $30 млн 14:20 | 15 апреля 2018

https://bitcointalksearch.org/topic/moved-binance-30-1420-15-2018-3328170

Причина -  Дубль темы https://bitcointalksearch.org/topic/--3326844

переходим по ссылке и видим тему в разделе НОВОСТИ
Binance провела третье сжигание BNB
 в которой о бирже бинанс и её токенах. Причем в этой теме я писал, что она не соответствует разделу и делал репорт. Модератор Xal0lex эту тему осознанно оставил в разделе, а её дубль удалил.

Вопрос почему её не удалили?

Чтобы утверждать об осознанности или неосознанности моих действий, нужно, как минимум, "залезть" ко мне в голову. Поэтому, не нужно голословно утверждать. Ну, это так, к слову...  Wink

По поводу репортов вам правильно ответил esmanthra:

Также возможно, что кто-то другой отрепортил эту тему раньше Вас (как дубль) и до того репорта он добрался, а до Вашего - еще нет.

От себя добавлю, что когда перед тобой висят тысячи репортов, и каждый нужно проверить на правильность, то особо некогда обращать внимание на другое, что не касается конкретно репорта. Так что, терпение. И, как сказал esmanthra:

Но это единичный случай пока что. На моей памяти все альткойновые новости, что приходилось репортить, в конце концов из Новостей удалялись.

По поводу переименования раздела "Новости" скажу коротко - до попы. Копипастерам пофиг, даже если название раздела переименовать и написать сотым кеглем - как гадили, так и будут гадить. Таких просто банить нужно, IMHO.
Про крайне негативное отношение к плагиату в англоветке я уже писал. Мы, со своей стороны, крайне лояльно к этому относимся. Xandry подаёт заявки, я - пока нет. Сейчас есть задача важней. А там уже будем посмотреть, как говорится Wink

По поводу подраздела "Баунти и аирдропы". В ближайшее время подам заявку, чтобы в Альтах сделали такой подраздел с описанием "Всё, что касается участия в баунти и аирдропах". Если xandry меня не опередит Smiley Как быстро это будет ничего сказать не могу. Вон, в Новичках, xandry уже фиг знает сколько времени просит убрать это неактуальное описание. Хотя, казалось бы, минутное дело...

P.S. Удалил тему про Binance чтоб она вам глаза не мозолила Wink
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
April 23, 2018, 08:09:03 AM
#50


Предлагаю рассмотреть оптимизацию русскоязычного форума.
.....

4. создать раздел Баунти за счет объединения 2-х разделов допустим Идеи и Бизнес. Или раздел Политика.
На практике баунтистам нужно много места для обсуждений своих вопросов. И эти темы укатывают многие другие, также важные темы.

5. раздел Политика переименовать в более соответствующий криптотематике раздел и озадачить народ, его соответствующим наполнением. Политику убрать с форума.

...........
Поддерживаю пункты 1,2,3,4.

Касательно политики - вообще убрать.
Криптовалюты не должны иметь отношение к политике в принципе.

4 и 5 точно поддержу
Баунтяям свой подраздел и можно спокойно сносить-переносить невообразимое количество рассуждений о том, как нихера не делать и не вкладывать свои бабки)

Политику нафиг с форума - там куча народа извращается исключительно в около и матерных выражениях, поливая ими собеседников, не согласных с их мироощущениями
более того, множество политических активистов абсолютно незаметны в основных разделах форума о крипте
hero member
Activity: 504
Merit: 732
April 23, 2018, 12:07:50 AM
#49
Если есть тема в биткойне по курсу, дублирующиеся удалять [...] остальное в топку, пока не дойдёт

В том и дело: темы уже существуют, дубли уже удаляются - и это никого не останавливает.

Quote
Если будет создан подраздел НОВОСТИ АЛЬТОВ, новости в другом подразделе выпиливать или переносить в соответствующий раздел

Аналогично. Что до:

Quote
с объяснением для особо одаренных

До "одаренных" вряд ли дойдет (ибо их слишком много) и практический эффект скорее всего будет "единичным", но мы получим лишнюю нагрузку на модераторов.

Quote
Новости не связанные с биткойном не удаляются из раздела НОВОСТИ выборочно и осознанно. Привожу пример

Вы, безусловно, правы: тема альткойновая и в основном разделе ей не место. Но Xal0lex недавно стал модератором и вряд ли до этого часто имел дело с новостями. Также возможно, что кто-то другой отрепортил эту тему раньше Вас (как дубль) и до того репорта он добрался, а до Вашего - еще нет.
Но это единичный случай пока что. На моей памяти все альткойновые новости, что приходилось репортить, в конце концов из Новостей удалялись.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
April 22, 2018, 06:07:42 PM
#48
hero member
Activity: 504
Merit: 732
April 22, 2018, 09:21:06 AM
#47
Все темы внутри раздела, про курс Биткойна, объединить в одну [...] Это сократит многочисленные темы, с разными прогнозами по цене

Не сократит.
Есть пример: гигантская по объему тема в альт.криптах, посвященная аналитике, прогнозам и иже с ними. Которая, благодаря усилиям энтузиастов, не покидает первой страницы раздела альт.крипт уже много месяцев.
Ну вот, тема есть. И как, сократилось количество топиков про прогнозы и аналитику альт.крипт? Ах если бы.
Все дело в том, что на форуме царствует:

Quote
Набивание постов

А это (с точки зрения большинства тех же баунтистов) предполагает единственное правило: "Светить всегда, светить везде" "Постить всегда, постить везде, до дней последних... форума. Что? Есть какие-то правила? Не, не слышал".
Возможно, это решалось бы массовыми банами. Но с банами ситуация сложная.
Возможно, это решалось бы отключением счетчика сообщений в ряде разделов. Но с этим ситуация еще сложнее.
Ясно одно: это точно не решается переименовыванием разделов и созданием общих тем.
Потому что общие темы есть. По мериту. По эйрдропам и баунтям. По рангам. Даже вон по аналитике альт.койнов.
Но они никому не интересны.

Quote
Под. Раздел Токены переименовать в Новости Альтов

Вот по поводу создания подраздела для новостей альтов - возможно, стоило бы. Просто для оптимизации поиска, лучшей организации самого раздела альтов и вообще. Но не стоит ждать опять же, что эта мера уберет новости альтов из главного раздела Новостей, ибо эти новости там постятся вовсе не потому, что для альтов нет своего раздела, а потому что... (см. выше)

Quote
создать раздел Баунти за счет объединения 2-х разделов допустим Идеи и Бизнес

А чем Вам, собственно, Бизнес не угодил? В русской локали, вообще-то, хватает всяких компаний и предпринимателей, которые предлагают услуги - и как раз для них этот раздел и сделан. Я еще понимаю, если его превратить в подраздел Работы, например - это более-менее логично. Но это не тот раздел, который существует чисто чтобы существовать.

Quote
Политику убрать с форума

Про это уже ответили. Нельзя убирать такой раздел просто потому что он мозолит Вам глаза. Пардон за натуралистичную аналогию, но ситуацию с такими разделами хорошо описывает известный афоризм (кажется, начала XX века): "Конечно, Дума - дрянь, но разогнать ее нельзя, как нельзя просто зашить задницу ввиду ее смрадности. Ибо организм политический, как и организм физический, должен иметь выход".

Quote
Почему из раздела новости не удаляются темы не касающиеся BITCOIN даже после репорта

Вполне себе удаляются - просто не сразу. Модераторы не обрабатывают все тут же по поступлении. Некоторые темы, которые мне приходилось репортить, удалялись недели через две после того, как были "отрепорчены". И это совершенно нормальная ситуация, когда форум так велик, а модераторов не легион.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
April 15, 2018, 05:40:27 AM
#46
Pages:
Jump to: