Pages:
Author

Topic: Уничтожит ли Биткойн золото? - page 20. (Read 8200 times)

full member
Activity: 296
Merit: 100
Золото это драг металл, а биток электронная валюта, какие еще нужны объяснения?
Из этого я ничего не понял.
золото ценится очень и очень давно,к нему привязана мировая экономика,а что биток? всего лишь временный пузырь.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
золото это материальное то можно потрогать а вот о биткоине так и не скажеш поэтому нет Smiley
full member
Activity: 424
Merit: 104
Золото это драг металл, а биток электронная валюта, какие еще нужны объяснения?
Из этого я ничего не понял.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Уничтожит ли Биткойн золото?

Розничный интерес к драгоценным металлам снизился, особенно, на фоне правительственного давления в Восточной Азии. Использование Биткойна китайцами стремительно растёт. Я считаю, что мы переживаем демографический сдвиг от золота к Биткойну в качестве основной альтернативной инвестиции.

https://bitnovosti.com/2017/02/26/unichtozhit-li-bitkojn-zoloto/

И что же они такое заборитстое курят эти журналисты? По не совсем точной статистике каждый год Китай покупает около 1000 т золота  и добывает сам примерно 500т,которое остается в стране. При средней стоимости 1 тонны примерно 30М долларов. Другими словами сейчас добыча Китая в год равна всей капитализации btc.
Да просто мода пошла такая.Все что движется и не движется прицеплять к битку или наоборот.Самая модная тема на данный момент.И если хотят поднять немного рейтинг то пишут про биток.Даже немного в этом разбирающийся человек поймет что все это фигня.
Биткойн будет расти и завоевывать свои позиции как один из видов криптовалюты в области продвинутых технологий. Однако не все люди могут пользоваться такими технологиями. В связи с этим золото останется как мера расчётов в одной области, а биткойн, отвоевав у него определённые позиции, в другой области более высоких технологий.
Да биткоин может спокойно вытеснить бумагу в будущем и это факт. Но конкретно золото, тут хз. Возможно просто, что для биткоина будет выступать гарантом что то помимо золота, что будет обеспечивать ценность его как валюты.
hero member
Activity: 742
Merit: 507
золото это чтобы сбереть деньги от инфляции. биткоин это технология будущего на которой можно сотни процентов сделать  Cool
Ву это скажи,а то он возьмёт,и протолкнёт свой BU,и расколет биткоин на несколько частей,и будет плохо абсолютно всем,так что риски есть,и они очень большие.
sr. member
Activity: 826
Merit: 262
золото это чтобы сбереть деньги от инфляции. биткоин это технология будущего на которой можно сотни процентов сделать  Cool
full member
Activity: 714
Merit: 104
Уничтожит ли Биткойн золото?

Розничный интерес к драгоценным металлам снизился, особенно, на фоне правительственного давления в Восточной Азии. Использование Биткойна китайцами стремительно растёт. Я считаю, что мы переживаем демографический сдвиг от золота к Биткойну в качестве основной альтернативной инвестиции.

https://bitnovosti.com/2017/02/26/unichtozhit-li-bitkojn-zoloto/

И что же они такое заборитстое курят эти журналисты? По не совсем точной статистике каждый год Китай покупает около 1000 т золота  и добывает сам примерно 500т,которое остается в стране. При средней стоимости 1 тонны примерно 30М долларов. Другими словами сейчас добыча Китая в год равна всей капитализации btc.
Да просто мода пошла такая.Все что движется и не движется прицеплять к битку или наоборот.Самая модная тема на данный момент.И если хотят поднять немного рейтинг то пишут про биток.Даже немного в этом разбирающийся человек поймет что все это фигня.
Биткойн будет расти и завоевывать свои позиции как один из видов криптовалюты в области продвинутых технологий. Однако не все люди могут пользоваться такими технологиями. В связи с этим золото останется как мера расчётов в одной области, а биткойн, отвоевав у него определённые позиции, в другой области более высоких технологий.
full member
Activity: 546
Merit: 100
MenaPay - Crypto made easier than cash
Биткоин может уничтожить бумажные деньги, но не золото в натуральном выражении. Что такое биткоин? Его можно приравнять к бумажкам, которые на данное время практически ничем не подкреплены. А вот золото, это другое дело, его можно потрогать и пр.. Быть может когда-нибудь... мы и удивимся каким-либо новостям, но не в ближайшие 100 лет.
sr. member
Activity: 672
Merit: 252
Золото это драг металл, а биток электронная валюта, какие еще нужны объяснения?
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
https://saturn.black
Биткоин - это своего рода пирамида, а золото всегда было в цене и будет.
Судя по всему и биткоин будет в хорошей цене, и золото. Хотя биткоин и золото похожи, но всё-таки это разные вещи,
да и не конкуренты они друг другу. Wink

Вот и я всегда так говорю - не конкуренты они и не нужно их вообще сравнивать. Ведь это совершенно разные системы. У них общее только то, что в них можно инвестировать.Поэтому биткоин никак не сможет вытеснить золото
sr. member
Activity: 630
Merit: 350
По моему мнению, биткоин ещё очень долго не сможет вытеснить золото с рынка. Это валюта совершенно другого формата. К ней надо привыкать и понять её. А в данный момент пока что не предпринимается особо твёрдых шагов по укреплению у населения веры в эту валюту со стороны государства, в некоторых случаях даже наоборот - она не легитимна. Так или иначе, прогресс идёт. И я думаю, что в будущем, мы всё же станем тем обществом, которое шагнёт дальше и откажется от привычных стандартов в пользу нового и совершенного. По крайней мере, хочется в это верить.
hero member
Activity: 798
Merit: 1006
Биткоин - это своего рода пирамида, а золото всегда было в цене и будет.
Судя по всему и биткоин будет в хорошей цене, и золото. Хотя биткоин и золото похожи, но всё-таки это разные вещи,
да и не конкуренты они друг другу. Wink
member
Activity: 70
Merit: 10
Не уничтожит, возможно спрос на золото немного упадет, но это до того момента пока с биткоином ничего не случится.
Люди которые предпочитают стабильность выбирут золото, а те кто желает рискнуть и получить гораздо больший процент прибыли инвестируют в биток.
Вы действительно правильно сказали, но еще стоит добавить то, что вместе с риском приходит определённые выгоды  когда человек инвестирует Bitcoin. Несмотря на прогнозы будущего Bitcoin уже сегодня видно темпы роста к цены.

Но доллар отлаживать не советуете?
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
THE ENERGY EFFICIENCY PROTOCOL
Не уничтожит, возможно спрос на золото немного упадет, но это до того момента пока с биткоином ничего не случится.
Люди которые предпочитают стабильность выбирут золото, а те кто желает рискнуть и получить гораздо больший процент прибыли инвестируют в биток.
Вы действительно правильно сказали, но еще стоит добавить то, что вместе с риском приходит определённые выгоды  когда человек инвестирует Bitcoin. Несмотря на прогнозы будущего Bitcoin уже сегодня видно темпы роста к цены.
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
Не уничтожит, возможно спрос на золото немного упадет, но это до того момента пока с биткоином ничего не случится.
Люди которые предпочитают стабильность выбирут золото, а те кто желает рискнуть и получить гораздо больший процент прибыли инвестируют в биток.
sr. member
Activity: 472
Merit: 250
owner
Не уничтожит, возможно спрос на золото немного упадет, но это до того момента пока с биткоином ничего не случится.
member
Activity: 252
Merit: 10
Ценность биткоина ничем не подкреплена, а золото все-таки можно пощупать. Страны хранят свои запасы в золотовалютном резерве, и вряд ли он станет криптовалютным, поэтому я не думаю, что золото может внезапно обесцениться.

Тогда золото собирать надо

во - во, по улицам ходить и собирать, у кого кольцо, у кого сережки    Grin Grin Grin

в тюрьму посадят
sr. member
Activity: 264
Merit: 250
Биткоин - это своего рода пирамида, а золото всегда было в цене и будет.
full member
Activity: 136
Merit: 100
Ценность биткоина ничем не подкреплена, а золото все-таки можно пощупать. Страны хранят свои запасы в золотовалютном резерве, и вряд ли он станет криптовалютным, поэтому я не думаю, что золото может внезапно обесцениться.

Тогда золото собирать надо

во - во, по улицам ходить и собирать, у кого кольцо, у кого сережки    Grin Grin Grin
full member
Activity: 132
Merit: 100
Ценность биткоина ничем не подкреплена, а золото все-таки можно пощупать. Страны хранят свои запасы в золотовалютном резерве, и вряд ли он станет криптовалютным, поэтому я не думаю, что золото может внезапно обесцениться.

Тогда золото собирать надо
Pages:
Jump to: