Pages:
Author

Topic: Уничтожит ли Биткойн золото? - page 24. (Read 8196 times)

legendary
Activity: 1568
Merit: 1002
sr. member
Activity: 630
Merit: 260
Не все то золото ,что блестит и все имеет свою ценность.Нельзя сравнивать стоимость грамма золота с ценой одного биткоина.Золото во все времена имело свою ценнось и является надежным платежным средством.Так что спорить по этому поводу не серьезно.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Жаль что я не познакомилась с биткоином в году так 2011-2012, возможно бы сейчас мой заработок в биткоинах был бы достаточно высок. Но на замену золоту биткоин "не тянет".
Золото пережило множество различных спадов и рост и с самого древнего мира является и всегда будет лучшим платежным средством и способом хранения сбережений.
sr. member
Activity: 270
Merit: 250
Ценность биткоина ничем не подкреплена, а золото все-таки можно пощупать. Страны хранят свои запасы в золотовалютном резерве, и вряд ли он станет криптовалютным, поэтому я не думаю, что золото может внезапно обесцениться.
Ценность любой криптовалюты подкреплена количеством ее пользователей и широтой использования в повседневной жизни. По второму показателю биток так и не добился успехов так как изначально под это и не затачивался.
hero member
Activity: 980
Merit: 500
Золото зарекомендовало себя и было проверено временем, биткоин по сравнению с ним еще даже не родившийся младенец.
Угу, действительно по крайней мере ювелирные изделия из битка сделаешь, а вот физические монетки битковые из золота вполне. Да и что мешает битку и золоту мирно сосуществовать как средство для инвестиций, по крайней мере германские центробанковцы к себе золото из за рубежа тихой сапой возвращают.
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Кстати,не многие наверное знают, что алгоритм шифрования SHA 256, на котором живет биткоин,создан в Агентстве национальной безопасности США задолго до появления  феномена биткоина.На
Интересная информация, я почему-то всегда считал само собой разумеющимся, что SHA 256 создал Сатоши (сейчас в теме появится человек, который скажет, что никакого Сатоши не существует). Вот, значит, откуда ноги растут...

А "Сатоши" - это название отдела агенства национальной безопасности США.
Ну мне как-то тревожно вдруг стало. Мало ли ...может там в технологию какой-то тайный код зашифрован и по одному кличу все наши битки перетекут в чей-то кошель
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
Биткоины приходят и уходят, а золото вечно. Наверное, даже в век космической экспансии оно всё так же будет ценным металлом и любимой ювелиркой.

всё правильно, золото вечно и есть, и будет самой популярной инвестицией
а новости такого рода были и ещё пока будут, для привлечения вниманию к битку тем кому это сейчас выгодно
Золото зарекомендовало себя и было проверено временем, биткоин по сравнению с ним еще даже не родившийся младенец.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Кстати,не многие наверное знают, что алгоритм шифрования SHA 256, на котором живет биткоин,создан в Агентстве национальной безопасности США задолго до появления  феномена биткоина.На
Интересная информация, я почему-то всегда считал само собой разумеющимся, что SHA 256 создал Сатоши (сейчас в теме появится человек, который скажет, что никакого Сатоши не существует). Вот, значит, откуда ноги растут...
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Ценность биткоина ничем не подкреплена, а золото все-таки можно пощупать. Страны хранят свои запасы в золотовалютном резерве, и вряд ли он станет криптовалютным, поэтому я не думаю, что золото может внезапно обесцениться.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Вряд ли уничтожит, все же много людей, которые о нем и не слышали и не знают, а золото давно и всем известно Smiley
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
Допускаю-более трезвая мысль:  попытка отвести общественное сознание от золота, как эквивалента стоимости товара, для этого в  США  и придумали биткоин.Ну а золото, как было в кубышках  элиты,так и останется навечно. А нам всем старательно подменяют ценности в понятийном аппарате каждого человека. 18 миллиардов баксов капитализации биткоина говорят о сильной заинтересованности сильных мира сего.Кстати,не многие наверное знают, что алгоритм шифрования SHA 256, на котором живет биткоин,создан в Агентстве национальной безопасности США задолго до появления  феномена биткоина.На этом алгоритме работают  протоколы безопасной связи в интернете.Это протоколы SSL, SSH, PGP и многие другие. Когда вы заходите на защищенный веб-сайт с помощью сертификата SSL, используется SHA-256. И помощник в этом "случайный", в лице АНБ США.
full member
Activity: 199
Merit: 250
Биткоины приходят и уходят, а золото вечно. Наверное, даже в век космической экспансии оно всё так же будет ценным металлом и любимой ювелиркой.

всё правильно, золото вечно и есть, и будет самой популярной инвестицией
а новости такого рода были и ещё пока будут, для привлечения вниманию к битку тем кому это сейчас выгодно
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Биткоины приходят и уходят, а золото вечно. Наверное, даже в век космической экспансии оно всё так же будет ценным металлом и любимой ювелиркой.
Так потому что используется золото и драгметаллы не только как ювелирка.На нее уходит совсем немного.А биток и вся крипта где используется?нигде кроме бирж где торгубт между собой.И пока не придумают норм применения битка и все крипты(покупка гамбургеров и прочей фигня не в счет) она так и будет чем то похожим на закрытый клуб единомышленников.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Биткоины приходят и уходят, а золото вечно. Наверное, даже в век космической экспансии оно всё так же будет ценным металлом и любимой ювелиркой.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
legendary
Activity: 882
Merit: 1011
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
"Я считаю, что мы переживаем демографический сдвиг от золота к Биткойну в качестве основной альтернативной инвестиции."- вроде умный человек а пишет такие глупости.Как можно уничтожить золото?да никак.Золото и все другие драгметаллы будут всегда пока человечество существует.И никакой биток их не заменит.так что статься явный бред.Простите если какого то обидел.
full member
Activity: 166
Merit: 100
Уничтожит ли Биткойн золото?

Розничный интерес к драгоценным металлам снизился, особенно, на фоне правительственного давления в Восточной Азии. Использование Биткойна китайцами стремительно растёт. Я считаю, что мы переживаем демографический сдвиг от золота к Биткойну в качестве основной альтернативной инвестиции.

https://bitnovosti.com/2017/02/26/unichtozhit-li-bitkojn-zoloto/
Pages:
Jump to: