Pages:
Author

Topic: Майнинг в кредит, а что думаете Вы ? - page 20. (Read 21924 times)

newbie
Activity: 9
Merit: 0
Идея неплоха с одной стороны,не все располагают суммой, да и в крайнем случае отдать можно,не только надеясь на крипту, если работаешь,конечно.
Но с другой стороны,кредиты брать вообще себя не уважать
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Брал как то в кредит простенький телефон пару лет назад, так мне пришлось потом уплатить как за два таких телефона. Кредит больше брать не хочу
newbie
Activity: 217
Merit: 0
Раньше это было бы выходом из положения, но не сегодня. Сейчас все стоит в разы дороже и если даунтренд затянется то окупаться может еще дольше чем можно высчитать сейчас, слишком большой риск остаться в минусе. Я бы лучше б/у скупал и медленно строился, чем все и сразу но в кредит
Полностью соглашусь! Окупаться может в несколько раз дольше! По своему негативному опыту могу подтвердить - кредит на майнинг - полная лажа. А если, действительно, есть желание разобраться - лучше постепенно наращивать мощность, как тут и подсказали...
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Раньше это было бы выходом из положения, но не сегодня. Сейчас все стоит в разы дороже и если даунтренд затянется то окупаться может еще дольше чем можно высчитать сейчас, слишком большой риск остаться в минусе. Я бы лучше б/у скупал и медленно строился, чем все и сразу но в кредит
Дело в том, что покупка в кредит как правило актуальна для тех, у кого нет даже и на бу оборудование. Тем более даже сейчас разница в цене не такая уж и большая.

Если собирать не целый гараж а пару ферм, то это можно сделать и постепенно своими силами если есть основная работа - просто все хотят быстро все получить). Такие вопросы про кредит задают чаще всего люди которые еще не майнили и думают что тут золотые горы) Чтобы понять как все работает и перспективы всей затеи не надо так много средств
Что бы понять перспективы и разобраться с майнингом, да, много денег не нужно. Но вот хотя бы одну нормальную ферму человеку с сегодняшней средней зарплатой тяжело будет собрать.
full member
Activity: 490
Merit: 102
Раньше это было бы выходом из положения, но не сегодня. Сейчас все стоит в разы дороже и если даунтренд затянется то окупаться может еще дольше чем можно высчитать сейчас, слишком большой риск остаться в минусе. Я бы лучше б/у скупал и медленно строился, чем все и сразу но в кредит
Дело в том, что покупка в кредит как правило актуальна для тех, у кого нет даже и на бу оборудование. Тем более даже сейчас разница в цене не такая уж и большая.

Если собирать не целый гараж а пару ферм, то это можно сделать и постепенно своими силами если есть основная работа - просто все хотят быстро все получить). Такие вопросы про кредит задают чаще всего люди которые еще не майнили и думают что тут золотые горы) Чтобы понять как все работает и перспективы всей затеи не надо так много средств
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Раньше это было бы выходом из положения, но не сегодня. Сейчас все стоит в разы дороже и если даунтренд затянется то окупаться может еще дольше чем можно высчитать сейчас, слишком большой риск остаться в минусе. Я бы лучше б/у скупал и медленно строился, чем все и сразу но в кредит
Дело в том, что покупка в кредит как правило актуальна для тех, у кого нет даже и на бу оборудование. Тем более даже сейчас разница в цене не такая уж и большая.
full member
Activity: 490
Merit: 102
Раньше это было бы выходом из положения, но не сегодня. Сейчас все стоит в разы дороже и если даунтренд затянется то окупаться может еще дольше чем можно высчитать сейчас, слишком большой риск остаться в минусе. Я бы лучше б/у скупал и медленно строился, чем все и сразу но в кредит
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Может сломаться оборудование и тогда ни денег ни майнинга, а % по кредиту никто не отменял. И тогда вместо майнинга надо будет с коллекторами общаться.
Все сразу оборудование не сломается, в этом деле риски совсем в другом. Просто напросто на сегодняшний день этот бизнес не окупит банковских процентов.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Может сломаться оборудование и тогда ни денег ни майнинга, а % по кредиту никто не отменял. И тогда вместо майнинга надо будет с коллекторами общаться.
member
Activity: 448
Merit: 10
нет нет нет и еще раз нет.
только на свободные деньги ставить ферму. и быть готовым, что период окупаемости резко может увеличится.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Майнинг в кредит это как бизнес в кредит - ни в коем случае!
Бизнес в кредит - отличная штука и прекрасная возможность, если все правильно рассчитано и экономически обосновано. Весь мир этим пользуется, в том числе и крупный бизнес.
Но майнинг к этому не относится из-за непредсказуемости и высоких рисков.
member
Activity: 266
Merit: 14
Streamity Decentralized cryptocurrency exchange
пердак наверно подгорает нереально с курса,у  взявших кредит на ферму. но ошиблись они или же нет, рано наверно судить. стоит подождать.
member
Activity: 210
Merit: 11
Если же в свободном доступе у вас нет опредиленной суммы, можно воспользоваться интересным лайфхаком — займом у микрокредиторов, ведь некоторые из них первый кредит дают без процентов.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Майнинг в кредит это как бизнес в кредит - ни в коем случае!
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
На мой взгляд майнить в кредит можно только при условии, что у вас уже есть несколько стабильно работающих ферм и есть возможность расширения.
Тогда можно и в кредит слегка залезть, а если с нуля то однозначно нет.
Никаких кредитов, если хотите спать спокойно. Накрылась лавочка - свернулись и живите дальше, занимайтесь своими делами. А если кредит на большую сумму, то считай в жизни нужно будет многое менять и не в свою пользу. В майнинге очень много форс-мажора.

Сейчас ферма окупается около года (при нынешнем курсе) и это еще без форс-мажора. Если платить на вложенные деньги еще 20% в год, то вообще не очень понятно, когда это может произойти. А сидеть и ждать на намайненном роста курса при кредите, понятно, невозможно. Так что в текущих условиях это очень рискованные вложения. Лучше битков купить, и правда.
При нынешних курсах и нынешних ценах на видеокарты, фермы окупаются от трех лет. Поэтому любые размышления о кредитах на покупку фермы вообще становятся неактуальными.
member
Activity: 364
Merit: 15
На мой взгляд майнить в кредит можно только при условии, что у вас уже есть несколько стабильно работающих ферм и есть возможность расширения.
Тогда можно и в кредит слегка залезть, а если с нуля то однозначно нет.
Никаких кредитов, если хотите спать спокойно. Накрылась лавочка - свернулись и живите дальше, занимайтесь своими делами. А если кредит на большую сумму, то считай в жизни нужно будет многое менять и не в свою пользу. В майнинге очень много форс-мажора.

Сейчас ферма окупается около года (при нынешнем курсе) и это еще без форс-мажора. Если платить на вложенные деньги еще 20% в год, то вообще не очень понятно, когда это может произойти. А сидеть и ждать на намайненном роста курса при кредите, понятно, невозможно. Так что в текущих условиях это очень рискованные вложения. Лучше битков купить, и правда.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
На мой взгляд майнить в кредит можно только при условии, что у вас уже есть несколько стабильно работающих ферм и есть возможность расширения.
Тогда можно и в кредит слегка залезть, а если с нуля то однозначно нет.
Никаких кредитов, если хотите спать спокойно. Накрылась лавочка - свернулись и живите дальше, занимайтесь своими делами. А если кредит на большую сумму, то считай в жизни нужно будет многое менять и не в свою пользу. В майнинге очень много форс-мажора.
full member
Activity: 420
Merit: 100
На мой взгляд майнить в кредит можно только при условии, что у вас уже есть несколько стабильно работающих ферм и есть возможность расширения.
Тогда можно и в кредит слегка залезть, а если с нуля то однозначно нет.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
По моему мнению, не стоит майнить в кредит. Тут всегда есть вероятность все потерять, надо начинать с той суммы, которой располагаешь. Ну конечно если у тебя доход в месяц не такой, что ты можешь спокойно выделять тысяч 10-20 на кредит, не урезая во всем свои расходы
full member
Activity: 406
Merit: 100
У меня стоят фермы купленные в кредит. Объем вложений 300 000 рублей. Они окупились за прошлый год и теперь приносят прибыль.

Считай что тебе крупно повезло, ровно год назад карты ещё стоили нормальные цены и окупаемость после взлёта всей крипты была пару месяцев.
Pages:
Jump to: