Pages:
Author

Topic: Майнинг в кредит, а что думаете Вы ? - page 19. (Read 21924 times)

jr. member
Activity: 224
Merit: 6
На своем канале я привел небольшой обзор возможно ли начать с 0 майнить
делитесь своими мыслями, как это сделали уже многие другие.
Я лично, никого не агитирую брать кредит и начинать майнить, я только привожу предположительный расчет и излагаю свои мысли на эту тему

мой канал: https://www.youtube.com/channel/UCku5yJIkdEHMSCKCDttqhkQ

Ссылка на обзор: https://youtu.be/nvAbYEmAbR0

Давай я расскажу, как майнят в кредит продвинутые человеки:
Вот есть у тебя магазин компьютерный. Торгуешь ты процами, винтами, вид.хами (эти особенно хорошо шли последние полгода), маешься по вечерам сборкой ферм на заказ.
И вот те карты, которые хорошо "идут" у майнеров на фермы, они у тебя с первого дня в подсобке пашут. Майнеры, они народ понимающий, и без пленочки возьмут (особливо под НГ).

Или есть еще вариант: берешь на физ. лицо карту рассрочки в Альфе или Почта-банке, берешь карты в соседнем магазе, майнишь пока рассрочка (от 1 до 4 месяцев), потом сдаешь обратно в магаз, и деньги банку взад. Повторяешь процедуру.
Затрат и правда О
а не как у тебя в ролике
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Да и бизнес, что у нас, что на западе почта весь закредитован. Просто голову нужно иметь и просчитывать перспективы. А переплатить можно и 50% и 100%, если прибыль эти издержки покроет и останется навар.
Вот именно, нужно просчитывать. А сидеть и думать, какой я молодец, что не должен банкам, но при этом голый и босый, глупо. А другой взял кредит, открыл на это бизнес, отдал долги и работает.
Но я категорически против майнинга в кредит, слишком рискованно.
Друг вот прошлой весной просчитал и рискнул, купил ферм почти на миллион в кредит. Итог - к осени он уже вернул долги. А я еще его отговаривал, а знакомые вообще крутили пальцем у виска.
Рискнуть раз и выиграть это конечно хорошо. Но не всем получается получить выгоду. Кто- то все равно остаётся у разбитого корыта. Так что это дело каждого.
member
Activity: 308
Merit: 10
SEMUX
Да и бизнес, что у нас, что на западе почта весь закредитован. Просто голову нужно иметь и просчитывать перспективы. А переплатить можно и 50% и 100%, если прибыль эти издержки покроет и останется навар.
Вот именно, нужно просчитывать. А сидеть и думать, какой я молодец, что не должен банкам, но при этом голый и босый, глупо. А другой взял кредит, открыл на это бизнес, отдал долги и работает.
Но я категорически против майнинга в кредит, слишком рискованно.
Друг вот прошлой весной просчитал и рискнул, купил ферм почти на миллион в кредит. Итог - к осени он уже вернул долги. А я еще его отговаривал, а знакомые вообще крутили пальцем у виска.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Да и бизнес, что у нас, что на западе почта весь закредитован. Просто голову нужно иметь и просчитывать перспективы. А переплатить можно и 50% и 100%, если прибыль эти издержки покроет и останется навар.
Вот именно, нужно просчитывать. А сидеть и думать, какой я молодец, что не должен банкам, но при этом голый и босый, глупо. А другой взял кредит, открыл на это бизнес, отдал долги и работает.
Но я категорически против майнинга в кредит, слишком рискованно.
jr. member
Activity: 43
Merit: 1
Да и бизнес, что у нас, что на западе почта весь закредитован. Просто голову нужно иметь и просчитывать перспективы. А переплатить можно и 50% и 100%, если прибыль эти издержки покроет и останется навар.
member
Activity: 490
Merit: 11
Никогда не понимал для чего брать кредит, чтоб потом за него же переплатить еще 50% от суммы, эх не понимают у нас этого в России Undecided Лучше уж копите, чем брать кредит, а потом уже попробуете спокойно!
Разве только в России живут с помощью кредитных средств? На Западе граждане без кредитов вообще жизнь не представляют. Правда там процентные ставки совсем другие...
full member
Activity: 420
Merit: 100
Никогда не понимал для чего брать кредит, чтоб потом за него же переплатить еще 50% от суммы, эх не понимают у нас этого в России Undecided Лучше уж копите, чем брать кредит, а потом уже попробуете спокойно!
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Большинство иксов в крипте делается за холд, не важно битка, альта, токена. Когда все ваши траты - оплата света, то вы можете позволить себе 90% оставлять на долгосрок, а этой 10-кой платить за электричество.

Что же происходит когда у вас кредит и процентики капают каждый день. Ваше желание - как можно скорее погасить его, следовательно холдить не вариант, т.к. можно прождать месяц и получить минус 200-300% от цены на сегодня.

В итоге будете еле оплачивать этот кредит, на подобных просадках по курсу и $ с фермы
jr. member
Activity: 78
Merit: 2
Если всё просчитать, то как минимум в ноль будешь выходить.

Т.к. допустим если взять кредит 600000р под 16% на 3 года, то платеж в месяц будет 21100р.

Что, собранная ферма на 600000р не будет приносить в месяц 21100р?

Но это уже для тех, кто хоть как-то начал барахтаться в этой теме.
sr. member
Activity: 574
Merit: 252
Да уж, сочувствую людям которые действительно взяли кредиты для того чтобы накупить ферм.
Народ просто в патовой ситуации оказался.
я хотя не брал в кредит, но свои фермы я успел вовремя продать, они у меня работали 3 месяца и я их продал дороже чем купил, а после того как продал рынок вообще в пол укатали, так что я не жалею и вряд ли буду снова майнить.
member
Activity: 308
Merit: 10
Да уж, сочувствую людям которые действительно взяли кредиты для того чтобы накупить ферм.
Народ просто в патовой ситуации оказался.
full member
Activity: 616
Merit: 103
В кредит-то можно брать, но на растущем рынке и по адекватным ценам. Но что-то представляется мне, что растущий рынок и адекватные цены - это уже несовместимо.)

Вот именно. Если биткоин сейчас начнет расти, то стоимость майнингового оборудования начнет рост очень быстро и пропорционально. Поэтому многим и приходится рисковать, покупая на таких проседаниях курсов.
full member
Activity: 283
Merit: 116
В кредит-то можно брать, но на растущем рынке и по адекватным ценам. Но что-то представляется мне, что растущий рынок и адекватные цены - это уже несовместимо.)
full member
Activity: 560
Merit: 111
самое хреновое, что найдутся грамотеи, которые реально возьмут, посмотрев видео. Профит спадет и они будут сильно разочарованы
Может на майнинг и не профитно брать кредит а вот просто затариться сейчас битком по 7 к на кредитные деньги это нормальная тема, до нового года он по-любому в 2 раза выростит вот и считайте
Сам хотел начать майнить, но хорошо что знающие люди объяснили что прибыль постоянно уменьшается и поэтому сроки окупаемости реально окажутся гораздо больше, а если к этому еще и проценты добавить то тогда окажется что только банку выгодно чтобы я майнил. Даже смотреть такое видео не буду.
Любые вложения в криптовалюты, будь то покупка майнингового оборудования или вложения в покупку криптовалюты очень рискованные. Поэтому тратить кредитные деньги на это очень опрометчиво.
member
Activity: 644
Merit: 51
Это глупо. 1) Прибыль не фиксированная 2)Доходность сейчас низка, и никто точно не скажет когда она вырастет. Как следствие- возможно залезть в долги.
Цены на карты хоть и падают, но как показывает практика это не на долго
практика какого периода? поизучай хотябы 2-3 года
newbie
Activity: 30
Merit: 0
самое хреновое, что найдутся грамотеи, которые реально возьмут, посмотрев видео. Профит спадет и они будут сильно разочарованы
Может на майнинг и не профитно брать кредит а вот просто затариться сейчас битком по 7 к на кредитные деньги это нормальная тема, до нового года он по-любому в 2 раза выростит вот и считайте
Сам хотел начать майнить, но хорошо что знающие люди объяснили что прибыль постоянно уменьшается и поэтому сроки окупаемости реально окажутся гораздо больше, а если к этому еще и проценты добавить то тогда окажется что только банку выгодно чтобы я майнил. Даже смотреть такое видео не буду.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Это глупо. 1) Прибыль не фиксированная 2)Доходность сейчас низка, и никто точно не скажет когда она вырастет. Как следствие- возможно залезть в долги.
Цены на карты хоть и падают, но как показывает практика это не на долго
Действительно, на данный момент это очень глупо. Ферма не сможет обслуживать кредит, нужно будет докладывать.
А цены на карты начнут расти только вместе с ростом биткоина.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Это глупо. 1) Прибыль не фиксированная 2)Доходность сейчас низка, и никто точно не скажет когда она вырастет. Как следствие- возможно залезть в долги.
Цены на карты хоть и падают, но как показывает практика это не на долго
member
Activity: 448
Merit: 10
Брал как то в кредит простенький телефон пару лет назад, так мне пришлось потом уплатить как за два таких телефона. Кредит больше брать не хочу

Стоит учитывать, что телефон денег не зарабатывает, а ферма приносит доход и раньше те кто взяли кредит под видеокарты, когда они ещё стоили очень низко, успели окупить их многократно.
100 раз зарекался не брать кредиты, но в начале декабря все же повелся на туземун битка и снял с кредиток 200к рублей и купил битка((( сейчас не знаю что и делать(( ребята кредиты ЗЛО
full member
Activity: 546
Merit: 103
Брал как то в кредит простенький телефон пару лет назад, так мне пришлось потом уплатить как за два таких телефона. Кредит больше брать не хочу

Стоит учитывать, что телефон денег не зарабатывает, а ферма приносит доход и раньше те кто взяли кредит под видеокарты, когда они ещё стоили очень низко, успели окупить их многократно.
Pages:
Jump to: