Pages:
Author

Topic: Майнинг в кредит, а что думаете Вы ? - page 39. (Read 21924 times)

EZh
full member
Activity: 238
Merit: 101
EZh, а что ты думаешь по поводу майнинга в кредит?
Или ты в роли Д'артаньяна?


У меня друзья покупали оборудование для майнинга в кредит. Правда, это было чуть больше года назад. Всё выплатили, намайнили денег и осталось оборудование.
Но риск есть всегда, независимо от того, кредитные деньги или свои потратил.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Не советовал бы, ввиду неизестности ситуации в ближайшее два месяца. Ты расчитаешь, что окупишь за полгода...а приедут все предзаказанные карты на заводах и финита-аля-комедия, будешь отдавать год.
sr. member
Activity: 966
Merit: 270
Плохая идея так как с увеличением хеша прибыль будет падать. И никто не обещает что цена все время будет расти. Есть смысл майнить только если электричество даром как на дальнем востоке или на кавказе. В москве я бы не майнил  Cool
member
Activity: 112
Merit: 25
Майнинг это бизнес. А бизнес в кредит это нормально. Вот холодильник в кредит брать нежелательно это точно. Smiley :
full member
Activity: 179
Merit: 100
Сразу бы всё и написал , а то каламбур какой-то был.
Видишь, напрягся, и с тебя не убыло.
А то на малолетский выпендрёжь очень смахивало.
Спасибо тебе от комьюнити, может кому и пригодится.

Сразу всё было понятно. Если вы не знакомы с беспроцентным периодом и кешбеком с покупок, то не стоило сразу обзывать человека. Можно было самому погуглить и восполнить пробелы в знаниях.
Мне не было понятно, потому что банка такого у нас нет, да и страна другая, а это не было сказано.
Это была немного жёсткая провокация для более развёрнутого ответа, потому что понтовщиков и людей, не
отвечающих за свои слова на форуме в последнее время более, чем достаточно.
Не мне, а комьюнити может эта инфа пригодиться.
Респект vshvarts за подробное "разжовывание" и ещё раз спасибо от комьюнити.

EZh, а что ты думаешь по поводу майнинга в кредит?
Или ты в роли Д'артаньяна?




EZh
full member
Activity: 238
Merit: 101
Сразу бы всё и написал , а то каламбур какой-то был.
Видишь, напрягся, и с тебя не убыло.
А то на малолетский выпендрёжь очень смахивало.
Спасибо тебе от комьюнити, может кому и пригодится.

Сразу всё было понятно. Если вы не знакомы с беспроцентным периодом и кешбеком с покупок, то не стоило сразу обзывать человека. Можно было самому погуглить и восполнить пробелы в знаниях.
jr. member
Activity: 37
Merit: 4
Сразу бы всё и написал...

Видимо, вы тот, кого нельзя кормить.
full member
Activity: 179
Merit: 100
Сразу бы всё и написал , а то каламбур какой-то был.
Видишь, напрягся, и с тебя не убыло.
А то на малолетский выпендрёжь очень смахивало.
Спасибо тебе от комьюнити, может кому и пригодится.
jr. member
Activity: 37
Merit: 4
Не втирай нам всякую дичь или конкретно всё расскажи, что за кредитка, что за банк, а то "мильным кешбеком" - это что имелось ввиду?Либо ты - пустозвон.
ИМХО, это просто бред малОго мамкиного фантазёра.

Люблю форумы <3

Вы, господин Чудик, не читали, что я написал?

— так сразу на них и покупай, нахера всё остальное?
— Ответ из моего предыдущего поста идёт прям следом — при этом твои собственные лежат под небольшой процент

— все знают, что банки дают кредит под бОльшие проценты, чем дают %% по депозитам.
— У кредиток есть беспроцентный период. Обычно 2 месяца. У альфа-банка есть карта, где этот период равен 100 дням.

— я так понял, что 100 %% не отбилось?
— Конечно не отбилось. За 2 месяца невозможно всё отбить.

— это за покупки жрачки в супермаркетах? Да, на те %% разбогатеешь, конечно
— С кредитки покупается железо (Первое предложение моего предыдущего поста). Покупаешь на 100 тысяч рублей — получаешь 2 тысячи кешбека.

— а как можно лететь куда-то отдохнуть, если кредит ещё не полностью погашен
— Снова отвечу цитатой из своего предыдущего поста — В конце беспроцентного периода гасишь весь долг (ГАСИШЬ_ВЕСЬ_ДОЛГ) (вы ведь не берёте в кредит больше денег, чем у вас есть, правильно?)

что за кредитка, что за банк, а то "мильным кешбеком" - это что имелось ввиду?
— All Airlines от Тинькова. Обслуживание 1900 в год. 2% с любых покупок возвращаются милями, которые можно тратить на покупку авиабилетов.
full member
Activity: 179
Merit: 100
Всё покупал с кредитки. 2 месяца ты майнишь за деньги банка, при этом твои собственные лежат под небольшой процент. В конце беспроцентного периода гасишь весь долг (вы ведь не берёте в кредит больше денег, чем у вас есть, правильно?). В итоге за 2 месяца отбилось n% затрат на железо самим железом + пару грошей накапало процентами + за покупки с кредитки 2% возвращается мильным кешбеком, на который можно улететь куда-нибудь отдохнуть.

Из затрат — 1900 рублей в год за обслуживание кредитки.

Если вас пугают кредиты — вы не умеете ими пользоваться.
Сказки какие-то.

"2 месяца ты майнишь за деньги банка, при этом твои собственные лежат под небольшой процент." - так сразу на них и покупай, нахера всё остальное?
Все знают, что банки дают кредит под бОльшие проценты, чем дают %% по депозитам.
"В итоге за 2 месяца отбилось n% затрат на железо самим железом + пару грошей накапало процентами"- я так понял, что 100 %% не отбилось?

"за покупки с кредитки 2% возвращается..." - это за покупки жрачки в супермаркетах? Да, на те %% разбогатеешь, конечно.

А как можно лететь куда-то отдохнуть, если кредит ещё не полностью погашен. Теми же деньгами нужно дальше погашать и не лететь никуда или как?

Не втирай нам всякую дичь или конкретно всё расскажи, что за кредитка, что за банк, а то "мильным кешбеком" - это что имелось ввиду?
Либо ты - пустозвон.
ИМХО, это просто бред малОго мамкиного фантазёра.
jr. member
Activity: 37
Merit: 4
Всё покупал с кредитки. 2 месяца ты майнишь за деньги банка, при этом твои собственные лежат под небольшой процент. В конце беспроцентного периода гасишь весь долг (вы ведь не берёте в кредит больше денег, чем у вас есть, правильно?). В итоге за 2 месяца отбилось n% затрат на железо самим железом + пару грошей накапало процентами + за покупки с кредитки 2% возвращается мильным кешбеком, на который можно улететь куда-нибудь отдохнуть.

Из затрат — 1900 рублей в год за обслуживание кредитки.

Если вас пугают кредиты — вы не умеете ими пользоваться.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Я  из этих. Кредит 500 т. Отдаю с текущих доходов, на майнинговые заработки пока не рассчитываю. Как выплачу месяца через 3-4, тогда уже прикину прибыль и подумаю как дальше. Пока почти  все  в холд идет. Жаль, что год назад была не в теме, вложилась бы еще тогда. А тут на хайпе въехала. Ну что ж. Надеюсь майнить как можно дольше, пока законодательно не прихлопнут это дело.
sr. member
Activity: 504
Merit: 285
все эти цифры хороши в данный момент времени. В том году март апрель тоже профитными были, до 400 руб с видяхи, потом все сдулось до 60-90.
счас на эфире 14.5 терахеш, жесть просто. на 1.5 ляма уе. в день майнится

Меня вот больше волнует рост сложности - буквально недавно получали по 0.08 эфира в день, щас уже 0.05. Тут уже получится гарантированная просадка в ближайшее время независимо от сдуваний курса.
А пампы-дампы обычно носят временный и переменчивый характер , но сложность уже никто назад не вернет.


сложность растет там где есть профит, как профит на эфире спадет, народ разбежится. если у тебя есть возможность майнить не сливая, то можно хорошо заработать за год, сливаясь на пампах.
Для того чтобы играть на пампах и дампах и майнинг совсем не нужен, зачем еще в железо вкладываться когда можно просто поспекулировать на пампах и дампах.
Есть печальная статистика, 85 % трейдеров в убытке. Трейдерство на самом деле очень тяжелая работа. майнить легче.
Когда я начинал бюрст стоил 20 сатош, я ничего не знал и не понимал в крипте, но уникальный алго этой валюты мне говорил что она вырастет. Но я вложил в майнинг.
Терпения мне бы не хватило и слился бы на х2-х3. все. просто нем досидел бы до х10.

теперь майнинг, тут 2 стратегии: лить все или лить 70%, 30 холд( до пампа или инвестиций в будущее). Есть еще стратегии где холдят от 30 до 100%, но на этом многие сгорели.
поэтому майнинг безопаснее. Главное спокойствие.
я лью более 90%, но часть опять вкладываю в железо

Майнинг, хорошо когда розетка халявная, ну или стоимость за кВт/час в пределах разумного. В Европе например при ценах 0,30€ кВт/час особо не помайнишь.
ну да, но видеокарты пока на месте))
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Брать кредит, покупать карты по цене в 2-3 раза выше цены производителя и майнить надеясь на сверх прибыли?
Если да, то вы идиот. Отдайте лучше все свои деньги мне и прыгайте с крыши.
а ты в норме, чувак?
сам не из прыгунов/идиотов?
 Grin Grin Grin

Вроде бы нет. Просто понимаешь, если они собираются спустить свои деньги, то зачем их отдавать банку? Ну тоесть на самом деле для них нет разницы отдавать их банку или мне. Если конечно отбросить типичное СНГшное "собака на сене"
full member
Activity: 179
Merit: 100
Брать кредит, покупать карты по цене в 2-3 раза выше цены производителя и майнить надеясь на сверх прибыли?
Если да, то вы идиот. Отдайте лучше все свои деньги мне и прыгайте с крыши.
а ты в норме, чувак?
сам не из прыгунов/идиотов?
 Grin Grin Grin
sr. member
Activity: 873
Merit: 263
In every game there's always an opponent
все эти цифры хороши в данный момент времени. В том году март апрель тоже профитными были, до 400 руб с видяхи, потом все сдулось до 60-90.
счас на эфире 14.5 терахеш, жесть просто. на 1.5 ляма уе. в день майнится

Меня вот больше волнует рост сложности - буквально недавно получали по 0.08 эфира в день, щас уже 0.05. Тут уже получится гарантированная просадка в ближайшее время независимо от сдуваний курса.
А пампы-дампы обычно носят временный и переменчивый характер , но сложность уже никто назад не вернет.


сложность растет там где есть профит, как профит на эфире спадет, народ разбежится. если у тебя есть возможность майнить не сливая, то можно хорошо заработать за год, сливаясь на пампах.
Для того чтобы играть на пампах и дампах и майнинг совсем не нужен, зачем еще в железо вкладываться когда можно просто поспекулировать на пампах и дампах.
Есть печальная статистика, 85 % трейдеров в убытке. Трейдерство на самом деле очень тяжелая работа. майнить легче.
Когда я начинал бюрст стоил 20 сатош, я ничего не знал и не понимал в крипте, но уникальный алго этой валюты мне говорил что она вырастет. Но я вложил в майнинг.
Терпения мне бы не хватило и слился бы на х2-х3. все. просто нем досидел бы до х10.

теперь майнинг, тут 2 стратегии: лить все или лить 70%, 30 холд( до пампа или инвестиций в будущее). Есть еще стратегии где холдят от 30 до 100%, но на этом многие сгорели.
поэтому майнинг безопаснее. Главное спокойствие.
я лью более 90%, но часть опять вкладываю в железо

Майнинг, хорошо когда розетка халявная, ну или стоимость за кВт/час в пределах разумного. В Европе например при ценах 0,30€ кВт/час особо не помайнишь.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Брать кредит, покупать карты по цене в 2-3 раза выше цены производителя и майнить надеясь на сверх прибыли?
Если да, то вы идиот. Отдайте лучше все свои деньги мне и прыгайте с крыши.
jr. member
Activity: 52
Merit: 10
Может сломаться оборудование и тогда ни денег ни майнинга, а % по кредиту никто не отменял. И тогда вместо майнинга надо будет с коллекторами общаться
sr. member
Activity: 281
Merit: 250
Есть два пути в этой жизни - быть, а не казаться и казаться. но не быть.
И тот и другой может привести как к успеху, так и к тотальному краху.
Но покупать фермы в кредит это просто идиотизм.
full member
Activity: 350
Merit: 103
сейчас самое выгодное не покупать карты, а продавать, те что были куплены ранее.
а покупать два раза дороже да ещё и в кредит, может только безумец.
Pages:
Jump to: