Pages:
Author

Topic: Майнинг в кредит, а что думаете Вы ? - page 41. (Read 21924 times)

hero member
Activity: 950
Merit: 510
Лучший совет времен золотой лихорадки — необходимо торговать лопатами, или сдавать жилье на рынке недвижимости, короче делать все, что угодно, только не добывать золото. Так и здесь, производить и торговать картами Grin

full member
Activity: 756
Merit: 108
Ну что кредитчики, домайнились, понабрали кредитов...всё нету больше карт в продаже...где теперь их брать?
Хватит хомячить все подряд по любым ценам - дайте нормальным майнерам покопать


https://www.ulmart.ru/goods/3571743
вот, супер и цена смешная. Я такую год назад взял около 30 ки. тихая, не греется летом. отбила себя раза полтора
Ага, спасибо,паровоз нам не нужен, лучше уж феррари - и ездит быстро и вагоны угля не надо с собой возить
Ты забыл добавить что эфир на POS перейдет скоро, что тогда господа новоиспеченные майнеры будут делать. Видеокарты майнинговые никому даром не нужны будут. Или все надеются на что на зэк перейдут. Так туда толпа перейдет и сложность овер повысится. Спросите у старичков, как они на розетку работали, если не верите.
По поводу кредитов, я бы конечно не решился, а лучше использовал имеющиеся лишние средства, так сказать. Если их нет - это риск, особенно в нынешней ситуации, когда ферма будет стоить в 2-3 раза дорож, нежели 2-3 месяца назад. А вот по поводу того, что кроме эфира нечего будет майнить, тут я не соглашусь. Всегда будет что майнить, тем более, что на алгоритме Ethash есть более 5 монет, если я не ошибаюсь, тот же юбик мюзик классик и т.д. Так что если не на...ется мыльный пузырь и биток будет держать курс вверх или хотя бы не падать до 100$, то майнинг будет выгоден.
sr. member
Activity: 258
Merit: 250
Думается лучше просто покупать и продавать видеокарты, так больше выгоды. Но опять же нужны бабки.
Да или лучше просто в кредит давать деньги!
sr. member
Activity: 364
Merit: 252
закупать на кредитные деньги по таким адовым ценам, как сейчас на видеокарты, это очень огромные риски. Тут и без кридита думаешь, покупать или нет, т.к. вроде на данный момент и неплохо выходит, но если взять в расчет, что не дай бог цены на крипту просядут в раза 2, либо сложность вырастет в раза 2 относительно быстро, то тогда будет попандос с окупаемостью
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
Кредит - рабочий инструмент, если не платить проценты )

Я имею в виду грейс периоды. В свое время я так закупался. Удобно, если всегда есть оборот и закуп... Но сейчас нет видеокарт, значит нет закупа!
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
Сам хотел взять кредит под майнинг. Но вовремя остановился. Крипта - дело непостоянное, непонятно, что и как будет через месяц-полгода. Наскреб своих денег на gtx1060, в итоге сейчас с профита + немного докинув своих едет уже 4я карта с неметчины. Потихой развиваемся)
Правильно сделал, что вовремя остановился, уверен иначе сейчас бы не так весело было. Кстати, подскажи на счет видюх с Германии, как они нормальные, без проблем доставка? Смотрел там цена интересная.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Сам хотел взять кредит под майнинг. Но вовремя остановился. Крипта - дело непостоянное, непонятно, что и как будет через месяц-полгода. Наскреб своих денег на gtx1060, в итоге сейчас с профита + немного докинув своих едет уже 4я карта с неметчины. Потихой развиваемся)
sr. member
Activity: 364
Merit: 252
даже если пос по эфиру будет, думаю найдется чего майнить другого. А вот по поводу кредита, как бы не была жажда денег получить, если что-то пойдет не так, будет ой как больно
EZh
full member
Activity: 238
Merit: 101
Это так. Если эфир перейдет на POS, то многие майнеры могут начать сворачивать свою деятельность. Майнинговые видеокарты на рынке б/у будут по цене дешевле семечек.

Несколько лет про это говорят, но никто не пугается  Grin
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Идея хорошая. НО! В таких случаях надо полностью считать экономику в целом ряде сценариев, в том числе в очень пессимистичных.
Далее, кредиты бывают разные (голубые и красные). Нужна оценка рисков.

Я могу сказать, что такую оценку мало кто может провести грамотно. Та же фигня, по сути, что купить Биткойны в кредит. Могут вырасти и отбиться. А могут просесть на полгода и тогда останется только сушку сосать.
С другой стороны, банкротства никто не отменял. Инвесторов тоже никто не отменял.

В отличие от покупки биткоина, оборудование можно продать, если совсем плохо будет.
Но считать обязательно нужно!

Это вопрос очень спорный Smiley Кому нужно ваше оборудование, после того как вы его дрючили год или больше в хвост и в гриву?!
Это так. Если эфир перейдет на POS, то многие майнеры могут начать сворачивать свою деятельность. Майнинговые видеокарты на рынке б/у будут по цене дешевле семечек.
full member
Activity: 322
Merit: 102
MOON.sx
Идея хорошая. НО! В таких случаях надо полностью считать экономику в целом ряде сценариев, в том числе в очень пессимистичных.
Далее, кредиты бывают разные (голубые и красные). Нужна оценка рисков.

Я могу сказать, что такую оценку мало кто может провести грамотно. Та же фигня, по сути, что купить Биткойны в кредит. Могут вырасти и отбиться. А могут просесть на полгода и тогда останется только сушку сосать.
С другой стороны, банкротства никто не отменял. Инвесторов тоже никто не отменял.

В отличие от покупки биткоина, оборудование можно продать, если совсем плохо будет.
Но считать обязательно нужно!

Это вопрос очень спорный Smiley Кому нужно ваше оборудование, после того как вы его дрючили год или больше в хвост и в гриву?!
EZh
full member
Activity: 238
Merit: 101
Идея хорошая. НО! В таких случаях надо полностью считать экономику в целом ряде сценариев, в том числе в очень пессимистичных.
Далее, кредиты бывают разные (голубые и красные). Нужна оценка рисков.

Я могу сказать, что такую оценку мало кто может провести грамотно. Та же фигня, по сути, что купить Биткойны в кредит. Могут вырасти и отбиться. А могут просесть на полгода и тогда останется только сушку сосать.
С другой стороны, банкротства никто не отменял. Инвесторов тоже никто не отменял.

В отличие от покупки биткоина, оборудование можно продать, если совсем плохо будет.
Но считать обязательно нужно!
full member
Activity: 322
Merit: 102
MOON.sx
Идея хорошая. НО! В таких случаях надо полностью считать экономику в целом ряде сценариев, в том числе в очень пессимистичных.
Далее, кредиты бывают разные (голубые и красные). Нужна оценка рисков.

Я могу сказать, что такую оценку мало кто может провести грамотно. Та же фигня, по сути, что купить Биткойны в кредит. Могут вырасти и отбиться. А могут просесть на полгода и тогда останется только сушку сосать.
С другой стороны, банкротства никто не отменял. Инвесторов тоже никто не отменял.
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Ты забыл добавить что эфир на POS перейдет скоро, что тогда господа новоиспеченные майнеры будут делать. Видеокарты майнинговые никому даром не нужны будут. Или все надеются на что на зэк перейдут. Так туда толпа перейдет и сложность овер повысится. Спросите у старичков, как они на розетку работали, если не верите.
ПОС не 100% сразу и не сейчас) Кто его знает , когда там эфиры на пос улетают....
Уже сейчас майнится Zec и куча других монет. Будем растить сложность у других монеток -> вырастет цена
У старичков боюсь уже не смогу спросить. они наверно купили себе по острову и яхте и о ПОСЕ врядли уже беспокоятся)
На всех островов и яхт не хватило, к сожалению.
Я хотел сказать, что майнинг - это не манна небесная и ожидания ламеров по профиту явно преувеличены.
full member
Activity: 231
Merit: 106
Ты забыл добавить что эфир на POS перейдет скоро, что тогда господа новоиспеченные майнеры будут делать. Видеокарты майнинговые никому даром не нужны будут. Или все надеются на что на зэк перейдут. Так туда толпа перейдет и сложность овер повысится. Спросите у старичков, как они на розетку работали, если не верите.
ПОС не 100% сразу и не сейчас) Кто его знает , когда там эфиры на пос улетают....
Уже сейчас майнится Zec и куча других монет. Будем растить сложность у других монеток -> вырастет цена
У старичков боюсь уже не смогу спросить. они наверно купили себе по острову и яхте и о ПОСЕ врядли уже беспокоятся)
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Ну что кредитчики, домайнились, понабрали кредитов...всё нету больше карт в продаже...где теперь их брать?
Хватит хомячить все подряд по любым ценам - дайте нормальным майнерам покопать


https://www.ulmart.ru/goods/3571743
вот, супер и цена смешная. Я такую год назад взял около 30 ки. тихая, не греется летом. отбила себя раза полтора
Ага, спасибо,паровоз нам не нужен, лучше уж феррари - и ездит быстро и вагоны угля не надо с собой возить
Ты забыл добавить что эфир на POS перейдет скоро, что тогда господа новоиспеченные майнеры будут делать. Видеокарты майнинговые никому даром не нужны будут. Или все надеются на что на зэк перейдут. Так туда толпа перейдет и сложность овер повысится. Спросите у старичков, как они на розетку работали, если не верите.
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
любой кредит в нынешнем мире разрушит вашу жизнь
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
“A nexgen decentralized ride hailing ”
Кредит? ни в коем случае! Если есть деньги свободные то  можно попробовать, а так это рискованный бизнес от которого никто не застрахован.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
а зря стебешся, жрет она 300 ватт, но зато на зеке и других алго 480ю уделывает за счет своей архитектуры.
full member
Activity: 231
Merit: 106
Ну что кредитчики, домайнились, понабрали кредитов...всё нету больше карт в продаже...где теперь их брать?
Хватит хомячить все подряд по любым ценам - дайте нормальным майнерам покопать


https://www.ulmart.ru/goods/3571743
вот, супер и цена смешная. Я такую год назад взял около 30 ки. тихая, не греется летом. отбила себя раза полтора
Ага, спасибо,паровоз нам не нужен, лучше уж феррари - и ездит быстро и вагоны угля не надо с собой возить
Pages:
Jump to: