Pages:
Author

Topic: Майнинг в кредит, а что думаете Вы ? - page 43. (Read 21923 times)

hero member
Activity: 1190
Merit: 641
валют сейчас очень много, майни сколько угодно, профит все равно есть. в худшем случае продаш ферму. Главное ферму брать в том же днс( не реклама), но у них в гарантию можно по всей стране обратится, не зависимо где брал. Поэтому и продаш еще с профитом. А вот трейдингу нужно учится, учится и учится.
sr. member
Activity: 613
Merit: 256
все эти цифры хороши в данный момент времени. В том году март апрель тоже профитными были, до 400 руб с видяхи, потом все сдулось до 60-90.
счас на эфире 14.5 терахеш, жесть просто. на 1.5 ляма уе. в день майнится

Меня вот больше волнует рост сложности - буквально недавно получали по 0.08 эфира в день, щас уже 0.05. Тут уже получится гарантированная просадка в ближайшее время независимо от сдуваний курса.
А пампы-дампы обычно носят временный и переменчивый характер , но сложность уже никто назад не вернет.


сложность растет там где есть профит, как профит на эфире спадет, народ разбежится. если у тебя есть возможность майнить не сливая, то можно хорошо заработать за год, сливаясь на пампах.
Для того чтобы играть на пампах и дампах и майнинг совсем не нужен, зачем еще в железо вкладываться когда можно просто поспекулировать на пампах и дампах.
Есть печальная статистика, 85 % трейдеров в убытке. Трейдерство на самом деле очень тяжелая работа. майнить легче.
Когда я начинал бюрст стоил 20 сатош, я ничего не знал и не понимал в крипте, но уникальный алго этой валюты мне говорил что она вырастет. Но я вложил в майнинг.
Терпения мне бы не хватило и слился бы на х2-х3. все. просто нем досидел бы до х10.

теперь майнинг, тут 2 стратегии: лить все или лить 70%, 30 холд( до пампа или инвестиций в будущее). Есть еще стратегии где холдят от 30 до 100%, но на этом многие сгорели.
поэтому майнинг безопаснее. Главное спокойствие.
я лью более 90%, но часть опять вкладываю в железо
Лично меня останавливает майнинг тем что постоянно растет сложность майнинга и не возможно заранее просчитать срок окупаемости вложений в железо а потом еще и курсы крипто-валют трясет. Для меня  и майнинг и трейдинг опасны.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
все эти цифры хороши в данный момент времени. В том году март апрель тоже профитными были, до 400 руб с видяхи, потом все сдулось до 60-90.
счас на эфире 14.5 терахеш, жесть просто. на 1.5 ляма уе. в день майнится

Меня вот больше волнует рост сложности - буквально недавно получали по 0.08 эфира в день, щас уже 0.05. Тут уже получится гарантированная просадка в ближайшее время независимо от сдуваний курса.
А пампы-дампы обычно носят временный и переменчивый характер , но сложность уже никто назад не вернет.


сложность растет там где есть профит, как профит на эфире спадет, народ разбежится. если у тебя есть возможность майнить не сливая, то можно хорошо заработать за год, сливаясь на пампах.
Для того чтобы играть на пампах и дампах и майнинг совсем не нужен, зачем еще в железо вкладываться когда можно просто поспекулировать на пампах и дампах.
Есть печальная статистика, 85 % трейдеров в убытке. Трейдерство на самом деле очень тяжелая работа. майнить легче.
Когда я начинал бюрст стоил 20 сатош, я ничего не знал и не понимал в крипте, но уникальный алго этой валюты мне говорил что она вырастет. Но я вложил в майнинг.
Терпения мне бы не хватило и слился бы на х2-х3. все. просто нем досидел бы до х10.

теперь майнинг, тут 2 стратегии: лить все или лить 70%, 30 холд( до пампа или инвестиций в будущее). Есть еще стратегии где холдят от 30 до 100%, но на этом многие сгорели.
поэтому майнинг безопаснее. Главное спокойствие.
я лью более 90%, но часть опять вкладываю в железо
sr. member
Activity: 613
Merit: 256
все эти цифры хороши в данный момент времени. В том году март апрель тоже профитными были, до 400 руб с видяхи, потом все сдулось до 60-90.
счас на эфире 14.5 терахеш, жесть просто. на 1.5 ляма уе. в день майнится

Меня вот больше волнует рост сложности - буквально недавно получали по 0.08 эфира в день, щас уже 0.05. Тут уже получится гарантированная просадка в ближайшее время независимо от сдуваний курса.
А пампы-дампы обычно носят временный и переменчивый характер , но сложность уже никто назад не вернет.


сложность растет там где есть профит, как профит на эфире спадет, народ разбежится. если у тебя есть возможность майнить не сливая, то можно хорошо заработать за год, сливаясь на пампах.
Для того чтобы играть на пампах и дампах и майнинг совсем не нужен, зачем еще в железо вкладываться когда можно просто поспекулировать на пампах и дампах.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
все эти цифры хороши в данный момент времени. В том году март апрель тоже профитными были, до 400 руб с видяхи, потом все сдулось до 60-90.
счас на эфире 14.5 терахеш, жесть просто. на 1.5 ляма уе. в день майнится

Меня вот больше волнует рост сложности - буквально недавно получали по 0.08 эфира в день, щас уже 0.05. Тут уже получится гарантированная просадка в ближайшее время независимо от сдуваний курса.
А пампы-дампы обычно носят временный и переменчивый характер , но сложность уже никто назад не вернет.


сложность растет там где есть профит, как профит на эфире спадет, народ разбежится. если у тебя есть возможность майнить не сливая, то можно хорошо заработать за год, сливаясь на пампах.
full member
Activity: 231
Merit: 106
все эти цифры хороши в данный момент времени. В том году март апрель тоже профитными были, до 400 руб с видяхи, потом все сдулось до 60-90.
счас на эфире 14.5 терахеш, жесть просто. на 1.5 ляма уе. в день майнится

Меня вот больше волнует рост сложности - буквально недавно получали по 0.08 эфира в день, щас уже 0.05. Тут уже получится гарантированная просадка в ближайшее время независимо от сдуваний курса.
А пампы-дампы обычно носят временный и переменчивый характер , но сложность уже никто назад не вернет.

sr. member
Activity: 994
Merit: 335
Майнинг в кредит это путь на дно, товарищи
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
все эти цифры хороши в данный момент времени. В том году март апрель тоже профитными были, до 400 руб с видяхи, потом все сдулось до 60-90.
счас на эфире 14.5 терахеш, жесть просто. на 1.5 ляма уе. в день майнится

sr. member
Activity: 413
Merit: 251
На своем канале я привел небольшой обзор возможно ли начать с 0 майнить
делитесь своими мыслями, как это сделали уже многие другие.
Я лично, никого не агитирую брать кредит и начинать майнить, я только привожу предположительный расчет и излагаю свои мысли на эту тему

мой канал: https://www.youtube.com/channel/UCku5yJIkdEHMSCKCDttqhkQ

Ссылка на обзор: https://youtu.be/nvAbYEmAbR0
Идея конечно  интересная но,  я не видел здесь скрытых процентов банка и еще много приколов связаны с кредетированием,  так же расходы на электрику, и другие подобные подводные камни...
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
можно привлекать средства извне, если у вас уже есть доход с майнинга,. Чтобы в случае чего перекрытся.
К примеру коллега взял накопления отца, и предложил ему более выгодные вложения, нежели сбербанк. 20% вместо 10.
Но связываться с банками дело опасное, если конечно с вас взять нечего.
коллега шикарно обул отца  Grin

тема,выбранная для примера, показательна для характеристики нынешнего поколения. И , к сожалению , это не единичный случай.
sr. member
Activity: 1022
Merit: 340
Считаю что в государствах СНГ нет стабильности, а тем более в период кризиса. Кредит само по себе зло.
Лучше начинать с малого и своими наработанными. Тише едешь, дальше будешь.
newbie
Activity: 26
Merit: 1
можно привлекать средства извне, если у вас уже есть доход с майнинга,. Чтобы в случае чего перекрытся.
К примеру коллега взял накопления отца, и предложил ему более выгодные вложения, нежели сбербанк. 20% вместо 10.
Но связываться с банками дело опасное, если конечно с вас взять нечего.
коллега шикарно обул отца  Grin
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
можно привлекать средства извне, если у вас уже есть доход с майнинга,. Чтобы в случае чего перекрытся.
К примеру коллега взял накопления отца, и предложил ему более выгодные вложения, нежели сбербанк. 20% вместо 10.
Но связываться с банками дело опасное, если конечно с вас взять нечего.
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
Кредит для этих целей брать противопоказано, ибо тут нет стабильности. Сейчас курс битка такой, а через месяца два он упадет в два раза и что потом. Все наши подсчеты по сегодняшнему курсу можно будет выбросить. И неизвестно, когда курс стабилизируется, а кредит то нужно отдавать в любом случае и при том вовремя.
Вы же не придете в банк и не скажете: Ну понимаете, курс битка упал и денег нет  Grin
sr. member
Activity: 613
Merit: 256
самое хреновое, что найдутся грамотеи, которые реально возьмут, посмотрев видео. Профит спадет и они будут сильно разочарованы
Сам хотел начать майнить, но хорошо что знающие люди объяснили что прибыль постоянно уменьшается и поэтому сроки окупаемости реально окажутся гораздо больше, а если к этому еще и проценты добавить то тогда окажется что только банку выгодно чтобы я майнил. Даже смотреть такое видео не буду.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
самое хреновое, что найдутся грамотеи, которые реально возьмут, посмотрев видео. Профит спадет и они будут сильно разочарованы
newbie
Activity: 26
Merit: 1
На своем канале я привел небольшой обзор возможно ли начать с 0 майнить
делитесь своими мыслями, как это сделали уже многие другие.
Я лично, никого не агитирую брать кредит и начинать майнить, я только привожу предположительный расчет и излагаю свои мысли на эту тему

мой канал: https://www.youtube.com/channel/UCku5yJIkdEHMSCKCDttqhkQ

Ссылка на обзор: https://youtu.be/nvAbYEmAbR0
извиняюсь, ролики ваши не смотрел.
вы сами брали кредиты? короткие? длинные?
брать кредит под 20%+ под любой не спекулятивный бизнес - вред. все вменяемые бизнесмены имеют такую позицию. никакой нормальный бизнес/производство не может обслуживать такие проценты.
Кредит - берешь чужое и на время, а отдавать надо свое и навсегда Smiley
Сегодня крипта идет в гору. завтра она также резко уйдет в пике, железка в любой момент может сдохнуть. выйдет новое оборудование и ваше старое оборудование превратится в неликвид как по производительности так и по возможности вторичной продаже.
как только вы перестаете обслуживать кредит ваши проблемы растут в геометрической прогрессии.

З.Ы. тут люди без кредитов считают расчетную окупаемость в год, а практическая 1.2 1.5 года. а вы еще отите к этому прибавить 20%. то есть окупаемость 2 года. никто не знает что с криптой будет через месяц.

Так что брал кредит, но другим не советую.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
На своем канале я привел небольшой обзор возможно ли начать с 0 майнить
делитесь своими мыслями, как это сделали уже многие другие.
Я лично, никого не агитирую брать кредит и начинать майнить, я только привожу предположительный расчет и излагаю свои мысли на эту тему

мой канал: https://www.youtube.com/channel/UCku5yJIkdEHMSCKCDttqhkQ

Ссылка на обзор: https://youtu.be/nvAbYEmAbR0
Pages:
Jump to: