Pages:
Author

Topic: Майнинг в кредит, а что думаете Вы ? - page 40. (Read 21924 times)

sr. member
Activity: 377
Merit: 282
Finis coronat opus
самое хреновое, что найдутся грамотеи, которые реально возьмут, посмотрев видео. Профит спадет и они будут сильно разочарованы
Сам хотел начать майнить, но хорошо что знающие люди объяснили что прибыль постоянно уменьшается и поэтому сроки окупаемости реально окажутся гораздо больше, а если к этому еще и проценты добавить то тогда окажется что только банку выгодно чтобы я майнил.

Приятно читать таких людей, а прошло то всего 3 месяца с этого момента, а карты выгребли под чистую. Даже в Польше подорожали в 2 раза, и люди там злятся на СНГшных дельцов  Grin Резко выгодно оказалось  Grin
Сейчас некоторые уже пытаются продать по ценам, немного меньшим, чем по рынку (но ещё очень барыжными), причём целыми фермами.
А никто не покупает.  Huh К чему бы это? Huh

Не знаю как у вас, у нас никто не продает ничего сейчас. Все хотят купить а купить то негде  Wink
full member
Activity: 179
Merit: 100
самое хреновое, что найдутся грамотеи, которые реально возьмут, посмотрев видео. Профит спадет и они будут сильно разочарованы
Сам хотел начать майнить, но хорошо что знающие люди объяснили что прибыль постоянно уменьшается и поэтому сроки окупаемости реально окажутся гораздо больше, а если к этому еще и проценты добавить то тогда окажется что только банку выгодно чтобы я майнил.

Приятно читать таких людей, а прошло то всего 3 месяца с этого момента, а карты выгребли под чистую. Даже в Польше подорожали в 2 раза, и люди там злятся на СНГшных дельцов  Grin Резко выгодно оказалось  Grin
Сейчас некоторые уже пытаются продать по ценам, немного меньшим, чем по рынку (но ещё очень барыжными), причём целыми фермами.
А никто не покупает.  Huh К чему бы это? Huh
sr. member
Activity: 377
Merit: 282
Finis coronat opus
самое хреновое, что найдутся грамотеи, которые реально возьмут, посмотрев видео. Профит спадет и они будут сильно разочарованы
Сам хотел начать майнить, но хорошо что знающие люди объяснили что прибыль постоянно уменьшается и поэтому сроки окупаемости реально окажутся гораздо больше, а если к этому еще и проценты добавить то тогда окажется что только банку выгодно чтобы я майнил.

Приятно читать таких людей, а прошло то всего 3 месяца с этого момента, а карты выгребли под чистую. Даже в Польше подорожали в 2 раза, и люди там злятся на СНГшных дельцов  Grin Резко выгодно оказалось  Grin
member
Activity: 146
Merit: 12
кредит сам по себе это не есть хорошо, а уж брать кредит ради майнинга, это вообще жесть.
сегодня курс 2500, завтра 1500, а долги надо отдавать.
читайте правильные книги миллионеров, они вам поведаюти про правильные привычки и про кредиты....
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Это так. Если эфир перейдет на POS, то многие майнеры могут начать сворачивать свою деятельность. Майнинговые видеокарты на рынке б/у будут по цене дешевле семечек.

Несколько лет про это говорят, но никто не пугается  Grin



Что вы заладили что эфир перейдет на POS что других  перспективных альткоинов нет чтолиHuhHuh??И где вы берете такие проценты я взял под 11% годовых у меня есть стабильная работа в нефтяной компании с стабильным заработком в 80 тыс рублей в месяц карты я купил спокойно по 20.100р 10 штук собрал 2 фермы и маиню спокойно даже если сложность возрастет в70 % я просто наиду лоха в авито их валом и продам ему ферму готовую вот и все !
sr. member
Activity: 364
Merit: 252
До тех пор, пока на кредиты такие высокие ставки, их следует брать только на нужды первой необходимости. Или брать кредит для определённых целей, сделок и тд и гасить на следующий день
я вообще считаю, что про слово кредит в СНГ стоит забыть. Это не кредит, это узаконенный грабеж. Конечно есть исключения, когда кредит можно смело брать, и даже нужно, в периоды риска девальвации и высокой инфляции. Но только в нац валюте, и, если брать майнинг в рачет, то в самом начале бума. Сейчас же это почти бессмысленно, с такими ценами на железо, его наличии и того, как падает доходность майнинга и растет сложность добычи Angry
sr. member
Activity: 364
Merit: 252
Quote
Лучший совет времен золотой лихорадки — необходимо торговать лопатами, или сдавать жилье на рынке недвижимости, короче делать все, что угодно, только не добывать золото. Так и здесь, производить и торговать картами Grin
Ну можно акции АМД/Нвидии прикупить тогда, похоже отчет прибылей за этот 2017й год у них будет шикарный, это скажется на их росте  Grin
отчеты то да, шикарные, но вот акции уже эти потенциальные отчеты отыграли в большинстве своем , думаю
sr. member
Activity: 336
Merit: 250
До тех пор, пока на кредиты такие высокие ставки, их следует брать только на нужды первой необходимости. Или брать кредит для определённых целей, сделок и тд и гасить на следующий день
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Скажу больше, через время видеокарты появятся в продаже, бум спадет. Но появится большая вероятность купить пользованную на майнинге карту. На месте крупных контор по торговле комплектующими это легко делается. Покупаются карты, ставится цена +70% и выше. Если покупатель находится, то золотая по стоимости карта уезжает счастливому майнинг-влошенцу. Нет спроса, карта чтобы не простаивала, зарабатывает конторе денежку.
Подскажите, по каким признакам можно отличить новую карту от уже использованной в майнинге?
В большинстве случаев с обратной стороны видеокарты, в области гпу, между 4-х винтиков крепления радиатора, пайка элементов темнеет и становится жёлтого или коричневого цвета.
Это явно видно, если сравнивать цвет припоя в другой части платы.
Если всё это дело не закрыто бэкплейтом, конечно.
А если все это дело еще и "запекали" в духовке, то картина будет веселее. Шутки, шутками, но сам уже сталкивался с такой ситуацией. Пока не через официального ресселера, а с рук. Но чел утверждал, что на видео муха не срала. Приврал парнишка.
full member
Activity: 179
Merit: 100
Скажу больше, через время видеокарты появятся в продаже, бум спадет. Но появится большая вероятность купить пользованную на майнинге карту. На месте крупных контор по торговле комплектующими это легко делается. Покупаются карты, ставится цена +70% и выше. Если покупатель находится, то золотая по стоимости карта уезжает счастливому майнинг-влошенцу. Нет спроса, карта чтобы не простаивала, зарабатывает конторе денежку.
Подскажите, по каким признакам можно отличить новую карту от уже использованной в майнинге?
В большинстве случаев с обратной стороны видеокарты, в области гпу, между 4-х винтиков крепления радиатора, пайка элементов темнеет и становится жёлтого или коричневого цвета.
Это явно видно, если сравнивать цвет припоя в другой части платы.
Если всё это дело не закрыто бэкплейтом, конечно.
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
Скажу больше, через время видеокарты появятся в продаже, бум спадет. Но появится большая вероятность купить пользованную на майнинге карту. На месте крупных контор по торговле комплектующими это легко делается. Покупаются карты, ставится цена +70% и выше. Если покупатель находится, то золотая по стоимости карта уезжает счастливому майнинг-влошенцу. Нет спроса, карта чтобы не простаивала, зарабатывает конторе денежку.
Подскажите, по каким признакам можно отличить новую карту от уже использованной в майнинге?
дуньте прямо в кулеры и если после этого через появившийся туман вы не сможете разглядеть продавца, то карта явно майнила))
А если карту подготавливал спец . то никак неотличите
Жаль, что отличить нельзя, ведь по любому майнят умники, а потом лохов находят и в три дорога продают, а некоторым еще и в кредит.
full member
Activity: 231
Merit: 106
Скажу больше, через время видеокарты появятся в продаже, бум спадет. Но появится большая вероятность купить пользованную на майнинге карту. На месте крупных контор по торговле комплектующими это легко делается. Покупаются карты, ставится цена +70% и выше. Если покупатель находится, то золотая по стоимости карта уезжает счастливому майнинг-влошенцу. Нет спроса, карта чтобы не простаивала, зарабатывает конторе денежку.
Подскажите, по каким признакам можно отличить новую карту от уже использованной в майнинге?
дуньте прямо в кулеры и если после этого через появившийся туман вы не сможете разглядеть продавца, то карта явно майнила))
А если карту подготавливал спец . то никак неотличите
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
Скажу больше, через время видеокарты появятся в продаже, бум спадет. Но появится большая вероятность купить пользованную на майнинге карту. На месте крупных контор по торговле комплектующими это легко делается. Покупаются карты, ставится цена +70% и выше. Если покупатель находится, то золотая по стоимости карта уезжает счастливому майнинг-влошенцу. Нет спроса, карта чтобы не простаивала, зарабатывает конторе денежку.
Подскажите, по каким признакам можно отличить новую карту от уже использованной в майнинге?
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
На мой взгляд майнить в кредит можно только при условии, что у вас уже есть несколько стабильно работающих ферм и есть возможность расширения.
Тогда можно и в кредит слегка залезть, а если с нуля то однозначно нет.
Текущий курс и возможно падение крипто валют должны охладить пыл начинающих майнеров. Я беру в расчет тех, кто умеет считать.
К списку "охлаждающих" моментов я бы еще добавил космические цены на комплектующие.
Сейчас вообще начинать майнинг очень рискованно, тем более в кредит.
Лучше монет в холд купить, а через некоторое время продать = профит.
Скажу больше, через время видеокарты появятся в продаже, бум спадет. Но появится большая вероятность купить пользованную на майнинге карту. На месте крупных контор по торговле комплектующими это легко делается. Покупаются карты, ставится цена +70% и выше. Если покупатель находится, то золотая по стоимости карта уезжает счастливому майнинг-влошенцу. Нет спроса, карта чтобы не простаивала, зарабатывает конторе денежку.
full member
Activity: 179
Merit: 100
На мой взгляд майнить в кредит можно только при условии, что у вас уже есть несколько стабильно работающих ферм и есть возможность расширения.
Тогда можно и в кредит слегка залезть, а если с нуля то однозначно нет.
Текущий курс и возможно падение крипто валют должны охладить пыл начинающих майнеров. Я беру в расчет тех, кто умеет считать.
К списку "охлаждающих" моментов я бы еще добавил космические цены на комплектующие.
Сейчас вообще начинать майнинг очень рискованно, тем более в кредит.
Лучше монет в холд купить, а через некоторое время продать = профит.
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
На мой взгляд майнить в кредит можно только при условии, что у вас уже есть несколько стабильно работающих ферм и есть возможность расширения.
Тогда можно и в кредит слегка залезть, а если с нуля то однозначно нет.
Текущий курс и возможно падение крипто валют должны охладить пыл начинающих майнеров. Я беру в расчет тех, кто умеет считать.
К списку "охлаждающих" моментов я бы еще добавил космические цены на комплектующие.
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
На мой взгляд майнить в кредит можно только при условии, что у вас уже есть несколько стабильно работающих ферм и есть возможность расширения.
Тогда можно и в кредит слегка залезть, а если с нуля то однозначно нет.
Текущий курс и возможно падение крипто валют должны охладить пыл начинающих майнеров. Я беру в расчет тех, кто умеет считать.
copper member
Activity: 2072
Merit: 900
White Russian
На мой взгляд майнить в кредит можно только при условии, что у вас уже есть несколько стабильно работающих ферм и есть возможность расширения.
Тогда можно и в кредит слегка залезть, а если с нуля то однозначно нет.
member
Activity: 116
Merit: 10
Я именно так и хотел сделать - взять кредит и вперед.
Слава Богу не так быстро его дают.. а то бы взял а карт нету..
И это не смотря на то что я в европе и кредит не 20% а 6%

Но.. есть люди которые спрашивают  .. а не рискнуть ли мне..
а есть те кто делают.. а когда все выходит как нужно - они рассказывают как безумно они поступили но оно выстрелило.
а если не выходит - они становятся мудрее.. но всяко это лучше чем говорить об этом - воздух месить
member
Activity: 77
Merit: 10
Quote
Лучший совет времен золотой лихорадки — необходимо торговать лопатами, или сдавать жилье на рынке недвижимости, короче делать все, что угодно, только не добывать золото. Так и здесь, производить и торговать картами Grin
Ну можно акции АМД/Нвидии прикупить тогда, похоже отчет прибылей за этот 2017й год у них будет шикарный, это скажется на их росте  Grin
Pages:
Jump to: