Pages:
Author

Topic: Как правильно наказывать ребенка? - page 2. (Read 12150 times)

newbie
Activity: 14
Merit: 0
Наказывать нужно, но не физически и не орать.  С ребенком нужно говорить и все обьяснять.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
По справедливости и без увечий. Ограничениями.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Говорите с ним как со взрослым, не наказывайте физически, а ограничениеями.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Меня жестоко наказывали и когда я вырос я против физических наказаний. Все можно решить словами и ограничениями.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
согласен, что не бить и не орать. Наказывать нужно- так на голову сядет.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
На меня в детстве орали сильно - это наибольшее, что мне запомнилось и отталкивало всегда. Поэтому я на своих постараюсь не орать.
Согласен. На меня дед и отец тоже так орали и не только, что я боялся как огня их. Мне кажется, если бы, нормально говорили толку больше было бы.
На меня тоже в детстве часто орали, ничего не объясняя, от этого в подростковом возрасте часто боялся самостоятельно принимать решения, ибо боялся любого осуждения.
Жаль, что многие взрослые забывают о том, что дли ребенка крик - ужасное психологическое насилие. И спокойное объяснение в разы эффективнее.
Многие воспитывают как их воспитывали и делают те же ошибки.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
На меня в детстве орали сильно - это наибольшее, что мне запомнилось и отталкивало всегда. Поэтому я на своих постараюсь не орать.
Согласен. На меня дед и отец тоже так орали и не только, что я боялся как огня их. Мне кажется, если бы, нормально говорили толку больше было бы.
На меня тоже в детстве часто орали, ничего не объясняя, от этого в подростковом возрасте часто боялся самостоятельно принимать решения, ибо боялся любого осуждения.
Жаль, что многие взрослые забывают о том, что дли ребенка крик - ужасное психологическое насилие. И спокойное объяснение в разы эффективнее.
member
Activity: 318
Merit: 10
Наказывать ребёнка конечно надо , но аккуратно и когда наказываешь обязательно надо объяснить его ошибку и сказать как делать надо , а как не надо и тогда ребёнок будет уважать и почитать своих родителей
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
На меня в детстве орали сильно - это наибольшее, что мне запомнилось и отталкивало всегда. Поэтому я на своих постараюсь не орать.
Согласен. На меня дед и отец тоже так орали и не только, что я боялся как огня их. Мне кажется, если бы, нормально говорили толку больше было бы.
На меня тоже в детстве часто орали, ничего не объясняя, от этого в подростковом возрасте часто боялся самостоятельно принимать решения, ибо боялся любого осуждения.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Вот у меня сейчас трое. И я понял, что работает "кнут и пряник", т. е. необходимо любить и быть с ним чаще рядом, хвалить ребенка подбадривать его, он привыкает к этому и уже автоматически ищет поддержки у Вас и ребенок потом просто не хочет Вас расстраивать, поэтому очень старается Вас не огорчить. И тогда даже к простому замечанию он станет чувствителен
Какая-то странная связь выходит, если вы всегда поддерживаете ребенка, он наоборот проникнется доверием и не будет бояться расстроить Вас, ведь "ничего страшного, в следующий раз получится".
member
Activity: 434
Merit: 11
Proof-of-Stake Blockchain OLBITX
Вот у меня сейчас трое. И я понял, что работает "кнут и пряник", т. е. необходимо любить и быть с ним чаще рядом, хвалить ребенка подбадривать его, он привыкает к этому и уже автоматически ищет поддержки у Вас и ребенок потом просто не хочет Вас расстраивать, поэтому очень старается Вас не огорчить. И тогда даже к простому замечанию он станет чувствителен
newbie
Activity: 39
Merit: 0
На меня в детстве орали сильно - это наибольшее, что мне запомнилось и отталкивало всегда. Поэтому я на своих постараюсь не орать.
Согласен. На меня дед и отец тоже так орали и не только, что я боялся как огня их. Мне кажется, если бы, нормально говорили толку больше было бы.
И хорошо еще, если человек взрослеет, вспоминает худшие методы воспитания и понимает, что так нельзя. А некоторых слушать страшно: самих по фигне в детстве били, и они еще и считают, что правильно, мол, так и надо. А случаи для побоев: прогулял школу, не хотел надевать зимой шапку.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Тут индивидуальный подход нужен.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
На меня в детстве орали сильно - это наибольшее, что мне запомнилось и отталкивало всегда. Поэтому я на своих постараюсь не орать.
Согласен. На меня дед и отец тоже так орали и не только, что я боялся как огня их. Мне кажется, если бы, нормально говорили толку больше было бы.
sr. member
Activity: 383
Merit: 250
В последнее время я стараюсь своему ребенку объяснять - по чему так нельзя делать и какие последствия могут быть и как не странно он начинает меня понимать.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
На меня в детстве орали сильно - это наибольшее, что мне запомнилось и отталкивало всегда. Поэтому я на своих постараюсь не орать.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Не бить, и не орать. Наказывать. Например, если не убрал игрушки (не хочет, забыл), то конструктор прячется.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Считая что нужно наказывать ребенка гуманно.
Бить ни в коем случае нельзя и ставить в угол тоже!
Самое большое горе для моего ребенка это когда я у него забираю планшет или телефон.
Поэтому таким образом и наказываю
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Иногда действительно хочется взять тот самый ремешок в руки, но как то рука не поднимается. Хотя сдержать себя порой не могу, приходится голос повышать и очень. Но по другому даже не знаю как и наказывать.
jr. member
Activity: 121
Merit: 1
Помогает серьезный разговор с ребенком, но не нужно повышать голос - чадо испугается и замкнется. Возможен вариант с изьятием смартфона или компьютера на определенный срок, но это в крайних случаях.
А вообще дам совет,не нужно воспитывать ребенка - нужно воспитывать себя!
Pages:
Jump to: