Pages:
Author

Topic: Как правильно наказывать ребенка? - page 6. (Read 12150 times)

jr. member
Activity: 518
Merit: 1
Бить точно не выход , я думаю можно по своему как-то наказывать , можно не давать ребенку то что он любит
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Ставить в угол  но ни в коем случае никогда не кричать не бить,ну если только слегка похлопая по попе.Но смотря какой возраст ребенка тоже.Хотя нас ну пример наказывали ремнем даже очень сильно получали в свое время.Но не в обиде на родителей.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Склоняюсь теперь больше к тому, что детей нужно вознагрождать по мере того, как они ведут себя. Делают полезные дела - получают награду. Ведут себя плохо - то ничего.
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Когда-то один психолог советовал за проступки лишать детей удовольствий (планшетов, тв, конфет и т.д.) и продолжать общаться в обычном режиме, без оскорблений, грубого или чересчур сдержанного тона.
full member
Activity: 172
Merit: 102
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
Лучшее наказание как для меня это серьезное общение,мой малой волнуется ,когда я не ору на него а спокойно рассказываю,как делать надо правильно.Может конечно это у меня такой пацан,что не требует отцовской руки,я этому рад.
member
Activity: 112
Merit: 10
Нашы дети-наша радость... Но иногда чадо не слушается родителей,делает плохие поступки. Стоит ли их наказывать,и как правильно это делать.Ваше мнение,форумчане,
Воспитывайте своих детей правильно, тогда и наказывать нее понадобится  Wink
member
Activity: 126
Merit: 10
Нашы дети-наша радость... Но иногда чадо не слушается родителей,делает плохие поступки. Стоит ли их наказывать,и как правильно это делать.Ваше мнение,форумчане,
Воспитание и наказание, это разные вещи я считаю. Если вы изначально вкладываете в ребенка понятие правильного провидения, дисциплины и уважения к окружающим, думаю наказывать и не придется особо. И ваши нервы в порядке и ребенка  Wink
member
Activity: 120
Merit: 10
Ребенку нужно правильно объяснить.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
вообще не стоит наказывать ребёнка так как ребёнок это будет помнить и потом это сыграет не в вашу пользу смотря на опыт других.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Детей бить ни в коем случае нельзя, самое главное это правильно объяснить ребенку в его неправильном поступке.
full member
Activity: 574
Merit: 108
Главное, что сейчас все в мире пришли к одному мнению: физически нельзя наказывать ребенка совсем. Я имею перед собой несколько семей с детьми, где в некоторых применяют физическое воздействие, а где-то принципиально это не делают. Так вот, дети над которыми было совершено насилие менее психически здоровы, менее открыты, более скрыты и злы. Так что не бейте детей, не делайте будущий мир злым.
member
Activity: 392
Merit: 10
методом кнута и пряника необходимо всегда воспитывать своего ребёнка и мне кажется что правильно это так как это лучший метод.
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Никогда не воспитывайте детей, воспитывайте себя. Ребенку нужно показывать пример как правильно делать а наказание ерунда.
jr. member
Activity: 169
Merit: 1
наказывать конечно нужно, только без фанатизма, иначе дети просто напросто могут уйти в себя!
full member
Activity: 296
Merit: 100
Ни в коем случае нельзя поднимать руку. Ребенок это запомнит на всю жизнь. Лично мы наказываем определенными ограничениями, чтобы было понимание, если ведешь себя так, то в итоге тебе не будет мультиков, вкусняшек и т.п.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Ну каждая семья по-своему воспитывает своих детей. Лично я рукоприкладством никогда не занимался.
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
Для того чтобы меньше наказывать детей, нужно их правильно воспитывать. Я считаю, что ни в коем случае нельзя бить детей, это вообще табу! Да и орать тоже не желательно, толку от этого? Только вырастет забитым или наоборот озверевшим. Можно действовать так, чтобы в качестве наказание лишать ребенка чего-нибудь на время. Например телефона или компьютера.
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Надо договариваться, прививать ответственность, общаться более-менее как со взрослым человеком. Надо избегать играть в вечную игру "родитель-ребенок", надо выстраивать более здоровые отношения "взрослый-взрослый". Все это более подробно описано у Фромма в книгаъ "Игры в которые играют люди" и "Люди которые играют в игры".
full member
Activity: 406
Merit: 100
я думаю нужно стараться разговорами, или ограничением в играх, физически конечно нельзя наказывать категорически
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Главное чтобы ребенок понимал за что он был проучен. Способов воспитания детей на самом деле присутствует множество.
Pages:
Jump to: