Pages:
Author

Topic: Как правильно наказывать ребенка? - page 9. (Read 12150 times)

newbie
Activity: 66
Merit: 0
Меньше применяйте физическую силу, просто на словах объясняйте
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Самое главное ребенка не бить, так он ничего не поймет, а станет только больше агрессивным.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
В отдельных общих ситуациях следует просто хорошо объяснить, приэтом дать немного воли действий чтобы ребенок увидел ошибки если это не причинит вреда.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Не перегибайте и не всегда наказывайте физически(это вообще крайняя мера), наказание должно быть в меру и доходчивым
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Необходимо просто запретить ему делать то, что он любит.
sr. member
Activity: 348
Merit: 250
Сейчас единственно, что работает- это забрать у ребенка все гаджеты, отключить его от интернета.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Ребенка нельзя бить-это однозначно, но ругать и воспитывать по-строже очень важно) но никогда не перегибайте "палку"
newbie
Activity: 14
Merit: 0
ремешком наверное
newbie
Activity: 24
Merit: 1
Ребенку нужно сначала объяснить, а потом наказать.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Для маленького человечка все в этом мире - в первый раз. Самое лучшее воспитание - личное поведение и дружественная атмосфера в семье, где все друг друга любят и уважают, и где все проблемы решаются спокойно и мудро. Тогда и ремень может не пригодиться. А еще интересен опыт Европы и др. стран, где детям намного больше позволено.
sr. member
Activity: 496
Merit: 252
Наказывайте ребёнка наедине. Это хвалить нужно прилюдно, а вот наказание должно касаться только вас и ребёнка. Подобная уединённость нужна, чтобы не травмировать детскую самооценку.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Ремень. Ведь мне он помог.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Детей вообще нельзя наказывать, я считаю что наказывать нужно подростков потому что их поведение часто выходит из под контроля, а с детьми нужно разговаривать.
часто разговоры ни к чему не приводят. 1% наверно если не меньше еще поймут остальным дать по заднице и сразу все понимают. я свою дочь  когда пытался все на горшок на учить ходить так же разговаривал а ей вообще пофигу было и довольно долго не один месяц все разговорами пытался вдалбить что писять под себя плохо. пока 1 раз не дал по заднице и в угол не поставил после этого не разу не описалась. всегда просится. вот и все ваши разговоры
newbie
Activity: 135
Merit: 0
Детей вообще нельзя наказывать, я считаю что наказывать нужно подростков потому что их поведение часто выходит из под контроля, а с детьми нужно разговаривать.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Детей вообще не наказываю, повзрослеют сами поймут все. Наказаниями еще ничего не добились.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Никак нельзя бить детей.
у вас просто нет детей 100%) как раз таки грубая сила обязательна надо в воспитании. надо что бы ребенок понял что за плохие поступки будут последствия
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Никак нельзя бить детей.
еще как можно и нужно. в меру конечно. но если вы хотите что бы ваш ребенок был не послушним слентяем сидящем у вас на шее( а именно так всегда и происходит) то ваше право
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Объяснять почему он виноват, иногда даже можно подзатыльник дать, за серьезный проступок
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Заставить почувствовать себя виноватым
member
Activity: 546
Merit: 10
Все зависит от воспитания самих Родителей. Как их наказывали там они будут наказывать ребенка) методами проверенными годами.
Pages:
Jump to: