Pages:
Author

Topic: Как правильно наказывать ребенка? - page 3. (Read 12150 times)

newbie
Activity: 20
Merit: 0
Я думаю что сначала нужно посадить ребёнка напротив и поговорить серьёзно о его поведении, но если жто не помогает, наверное все таки иногда можно взять ремешок в руки)))
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Наказание ребёнка должно определяться тем какой это ребенок ,ком-то достаточно будет слов , а ком-то к просто словам и "аргументы" нужны будут ))
member
Activity: 126
Merit: 23
Все такие умные, пока дело не коснется своих детей. Очень сомневаюсь что вы будете их лупить по попе, ставить в угол, еще как-то наказывать.
Угу. дураков хватает. Сперва они на своих "дитяток" дышать боятся, а потом те их заказывают ради квартиры и наследства.
Если хочешь угробить своего ребенка - позволь ему делать что желает. И его воспитает улица. Получится - подонок.
До семи-восьми лет телесные наказания и не нужны в принципе. У ребенка мозг еще не развит для их восприятия, он обезьяничает.
А вот после восьми человек уже начинает провоцировать, совершать поступки. Их надо уже отслеживать.
В случае чего - наказывать. А после 12-13 и до 17 - тут уж наказания необходимы просто,
так как дети в этот период не могут мотивировать себя самостоятельно.
Хоть и не виноваты по сути - мозгов нет, гормон гуляет - но рефлексы прививать надо.
Иначе если ты их не выпорешь сегодня - другие пристрелят или посадят завтра.
"Кто щадит отрока своего в юности, тот губит его" (с).
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Все такие умные, пока дело не коснется своих детей. Очень сомневаюсь что вы будете их лупить по попе, ставить в угол, еще как-то наказывать. Побурчите, покричите пару мин и пойдете успокаивать зареванное дитя.

 Вот тут пишут «говорить, обсудить и тд», а как это провернуть с двух летним ребенком, если он смысла половины слов не знает и сам не умеет ясно выражать свои мысли из-за отсутствия словарного запаса?
member
Activity: 126
Merit: 23
Судя даже по контингенту форума, воспитывать и обучать детей следует ремнем, лишениями и дисциплиной.
То есть прямым и доступным для любого безмозглого, ленивого, эгоистичного и самодовольного негодяя способом.
Наказывать как-то иначе, взывать к разуму и совести даже для взрослых индивидов тут бесполезно.
Тут надо не наказывать, а вынуждать думать и соображать. И отбраковывать инвалидов безжалостно.
Ибо выросло целое поколение тупорылых паразитов и рабов, вообразивших себя "свободными личностями",
но на деле являющихся недоразвитыми животными, разваливающими общество.
Просто послушайте современный реп к примеру - их реально п*здить надо,
некоторых даже ногами, чтобы дурь и скотство вышибить.
Идеократия уже наступила.
И да, каждого идиота, который заявит что "это их право и их мнение!" - высечь в кровь в первую очередь.
И солью задницу присыпать, чтобы недели две на животе спали. Тогда может мозги заработают.
newbie
Activity: 110
Merit: 0
Наказывать ребенка конечно нужно, а то он сядет на шею. Меня в детстве много наказывали, но порой не по теме - было сильно обидно. Так вот когда наказываете детей всегда спрашивайте себя: - За дело ли я наказываю своего ребенка.
full member
Activity: 382
Merit: 104
❤️❤️❤️
К каждому ребёнку нужен свой подход,всё зависит от характера и предпочтений ребёнка. Можно лишать чего-то,угол тоже никто не отменял,ну и естественно нужно пытаться объяснять ребёнку так,чтобы дошло,что это плохо словесно.
jr. member
Activity: 31
Merit: 2
У меня друг рассказывал, что отец их очень сильно наказывал, один раз он нашкодив что-то, попался под воспитание отцом, отец взял лом и хотел вместо ремня ломом воспитать, друг побежал и отец не мог догнать его, отец взял и запустил в него ломом, друг еле заметив что летит лом подпрыгнул и лом ниже ног ушел, если бы не подпрыгнул то лом бы просто переломал ему ноги. Это было уже лет сорок назад, еще в советское время. Вот было какое воспитание. Ломовое.

О божечки ты мой, какой ужас Shocked.
Я считаю, что нужно договариваться с детьми, и объяснять им по возможности все. Они же себя ведут "неправильно" оттого, что просто не знают, что это "плохо". Ну и там много еще чего, испытывают на прочность например, и так далее. Но тем не менее, я знаю несколько семей, в которых детей не наказывают ВООБЩЕ. Просто разговаривают, и дети просто ангелы.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Наказывать стоит ВСЕГДА! Но не насилие естественно. Ограничьте ребёнка в чём-то и всё.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Всевозможными способами, только не физическое наказание. Отобрать игрушки, запретить играть в компьютер, например.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
У меня друг рассказывал, что отец их очень сильно наказывал, один раз он нашкодив что-то, попался под воспитание отцом, отец взял лом и хотел вместо ремня ломом воспитать, друг побежал и отец не мог догнать его, отец взял и запустил в него ломом, друг еле заметив что летит лом подпрыгнул и лом ниже ног ушел, если бы не подпрыгнул то лом бы просто переломал ему ноги. Это было уже лет сорок назад, еще в советское время. Вот было какое воспитание. Ломовое.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Я думаю что правильно не наказывать ребенка и показывать ему как правильно делать и какие ошибки он допускает или может допустить.

Вы правы,но иногда ребёнка всё же стоит наказывать,но в том случае если он что то натворил серьёзное,наказывать нужно не ремнём или шлепками а просто например поставить его ненадолго в угол.

Да можно и не ставить, если ребенок все равно не понял в чем он провинился. Простоит на 1 месте и не сделает никаких выводом
member
Activity: 70
Merit: 10
Вы можете ругать его, чтобы указать, что он был неправ, но наказать его нет
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Я думаю что правильно не наказывать ребенка и показывать ему как правильно делать и какие ошибки он допускает или может допустить.

Вы правы,но иногда ребёнка всё же стоит наказывать,но в том случае если он что то натворил серьёзное,наказывать нужно не ремнём или шлепками а просто например поставить его ненадолго в угол.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Если ребенок хочет есть, то он ест. Если нет, значит идет давление. Не хочет, предложите ему ждать сл. приема пищи. Но он должен обязательно понять, что это решил он. Тогда, проголодавшись, он и съест все, и останется личностью, который сам решает, хочет он есть или нет.

Абсолютно верно. Этому сценарию не следуют 90% людей, ввиду чего вырастают дети с трудностями осознания собственных желаний. Они просто не знают чего хотят и чего вообще им хотеть. Родители очень часто забирают право выбора у ребенка с самого детства, что приводит к подобным результатам. А ведь все, как вы правильно заметили, начинается с малого.

Нужно предоставлять ребенку выбор во всем. Не свободный кончено, вы ведь заинтересованы в его здоровье, а выбор из нескольких,предложенных вами, вариантов.

У вас есть дети чтобы так рассуждать? Просто придя с работы хочется ребенка накормить в 19:00 (в садике он есть полдник в 16 +/-) и пойти играть, а не тогда когда он захочет. Он ведь может и захотеть есть только в 21, но перед сном наедаться вредно. Плюс хочется выделить время на себя (убрать что-то, приготовить на завтра и тд, банально отдохнуть, а не вырубаться тут же спать).

"Но он должен обязательно понять, что это решил он. Тогда, проголодавшись, он и съест все" - есть вариант что он проголодается, и голод забьет печеньем, конфетами и тд. Те насытиться на пару часов. И тогда ночной сон не восстановит все силы, ибо ребенок будет испытывать чувство дискомфорта.
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
Детей нельзя ни в коем случае бить, особенно маленьких, да и постарше тоже. С высокой вероятностью он вырастет зашуганный и замкнутый в себе, ни один родительно себе такого чада точно не желает. Нужно уметь ставить ребенку ультиматумы и будет вам счастье.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Я думаю что правильно не наказывать ребенка и показывать ему как правильно делать и какие ошибки он допускает или может допустить.
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Есть хорошая книга Сьюзен Фовард "Токсичные родители" её хотелось бы порекомендовать каждому, кто воспитывает детей. Все проблемы как известно идут с детства, и насилие над детьми может быть необязательным в плане физических мер. Психологическое давление также имеет огромную роль. Поэтому самое  верное решение, это давать ребенку свободу, чтобы он с детства имел право выбора, и считал себя полноценным человеком имеющим право на свое мнение.


Во время еды ребенок целенаправленно (смотря в глаза) кидает еду или столовые приборы на пол - твои действия? Лишить еды ? Так он через 20мин начнет орать что есть хочет. Идти на поводу и кормить только тогда и тем что и когда он захочет тоже не верно.


Если ребенок хочет есть, то он ест. Если нет, значит идет давление. Не хочет, предложите ему ждать сл. приема пищи. Но он должен обязательно понять, что это решил он. Тогда, проголодавшись, он и съест все, и останется личностью, который сам решает, хочет он есть или нет.

Абсолютно верно. Этому сценарию не следуют 90% людей, ввиду чего вырастают дети с трудностями осознания собственных желаний. Они просто не знают чего хотят и чего вообще им хотеть. Родители очень часто забирают право выбора у ребенка с самого детства, что приводит к подобным результатам. А ведь все, как вы правильно заметили, начинается с малого.

Нужно предоставлять ребенку выбор во всем. Не свободный кончено, вы ведь заинтересованы в его здоровье, а выбор из нескольких,предложенных вами, вариантов.
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿
Есть хорошая книга Сьюзен Фовард "Токсичные родители" её хотелось бы порекомендовать каждому, кто воспитывает детей. Все проблемы как известно идут с детства, и насилие над детьми может быть необязательным в плане физических мер. Психологическое давление также имеет огромную роль. Поэтому самое  верное решение, это давать ребенку свободу, чтобы он с детства имел право выбора, и считал себя полноценным человеком имеющим право на свое мнение.


Во время еды ребенок целенаправленно (смотря в глаза) кидает еду или столовые приборы на пол - твои действия? Лишить еды ? Так он через 20мин начнет орать что есть хочет. Идти на поводу и кормить только тогда и тем что и когда он захочет тоже не верно.


Если ребенок хочет есть, то он ест. Если нет, значит идет давление. Не хочет, предложите ему ждать сл. приема пищи. Но он должен обязательно понять, что это решил он. Тогда, проголодавшись, он и съест все, и останется личностью, который сам решает, хочет он есть или нет.
member
Activity: 190
Merit: 10
Читаю и вижу ,что все знают ,как правильно надо. А вот возникает вопрос все ли так поступают со своими детьми,когда нервы на пределе.Я лично тоже знаю хорошо теорию ,а вот воплотить ее в жизнь ,как то не очень получается Wink
Pages:
Jump to: