Pages:
Author

Topic: Как правильно наказывать ребенка? - page 5. (Read 12150 times)

newbie
Activity: 13
Merit: 0
Нашы дети-наша радость... Но иногда чадо не слушается родителей,делает плохие поступки. Стоит ли их наказывать,и как правильно это делать.Ваше мнение,форумчане,
Даешь им деньги за хорошие поступки, а за плохие забираешь у них это Smiley Кнут и пряник.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Не важно какое наказание (без рукоприкладства), главное чтобы наказание было моментальное и безотлагательное. Так устроена детская (и вообще человеческая) психика, что отложенное наказание уже не воспринимается как справедливое. А несправедливое наказание - это путь к возможному искажению восприятия мира ребенка в сторону зла и негатива. Поэтому если вы не успели наказать ребенка сразу, то все, поезд ушел, лучше уже не наказывать, а простить этот проступок. Какой бы тяжкий он не был.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Главное не бить, это не имеет смысла. Ребенок должен словами все понимать, чтобы нормальным вырасти.
Я не знаю как наказывать ребенка,но точно знаю,что надо научиться общаться.Сесть и поговорить,и табу на слово ты плохой,т.к плохим может быть поступок,но не ребенок.И взрослый должен понять,что его опыт в этом мире,просто огромен в сравнении с ребенком

Как бы вы 2 летнему ребенку объясните словами, что надо кушать на курорте все, а не только тортики и мороженое? Не дать - крики на весь ресторан Smiley
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Я не знаю как наказывать ребенка,но точно знаю,что надо научиться общаться.Сесть и поговорить,и табу на слово ты плохой,т.к плохим может быть поступок,но не ребенок.И взрослый должен понять,что его опыт в этом мире,просто огромен в сравнении с ребенком
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
Если ребенок что-то любит можно забрать игрушку и сказать когда исправится то тогда можно и отдать
hero member
Activity: 2828
Merit: 605

Я думаю, что дети не наказаны, но спокойно объясняют им, где они пошли не так, и какие действия они не должны делать...
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Надо сказать  за что его наказали .не орать и ремнем не бить. Толку  ноль , а ненависть  будет у вашего чада .
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Главное - не физически
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Что вы понимаете под физическим насилием? Взять за руку орущего, капризничающего ребенка (потому что взрослые не делают как он хочет), отвезти силой в комнату, закрыть дверь и сказать, что когда успокоится, выходил поговорить тоже можно рассмотреть как насилие.
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
Если ребенка с малого возраста не баловать, а удовлетворять любопытство, для этого нужно много терпения и много времени ему уделять. Вполне можно воспитывать ребенка без физических наказаний.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
я против наказания детей . Всегда можно словом сказать ,а наказать любой дурак сможет .
newbie
Activity: 105
Merit: 0
Без рукоприкладства. Не стоит бить детей, особенно маленьких. Хоть на этом и выросло целое поколение, ни к чему хорошему это не приведет. имхо.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Я против физических наказаний, вполне можно нормально объяснить словами ребенку, как себя нужно вести. Если так делать с самого мальства - и не игнорировать ребенка, то этого вполне достаточно. Если дитем не занимались или сильно потворствовали в шалостях ребенка и он уже отбился от рук - то тут выход совсем другой иной раз в крайнем случае можно выпороть, но это уже крайняя мера.
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Тогда ребенок так и будет продолжать вести себя плохо и не получать никакого наказания. Просто жизнь без поощрений Smiley

Такого не бывает. Любой человек, тем более ребёнок, нуждается в похвале, признании, поощрении. Потому любой из нас стремится быть лучше.
Верно сказали. Лучше всего поощрительный метод. Ведёшь себя хорошо - игрушки, сладости и т.д. Ведёшь себя плохо - лишаешься этих благ.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Систему наказаний придумать. Выполнил просьбу и слушается - подарить что нибудь. Не делает этого наругать и все. Главное не баловать.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Детки конфетки цветы жизни .Наказывать нужно это однлзначно .Я лично не любитель ругать детей но приходиться. Бить по попе это надо хорошо нашкодить.А так обычно все обходится повышением голоса или углом.Старайтесь реже бить своих детей.Больше времени удиляйте и будет все норм
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Ребенка лучше всего наказывать словом потому-что мы были сами детьми и мы не хотели чтоб нас били а хотели чтоб нам все объяснили.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Склоняюсь теперь больше к тому, что детей нужно вознагрождать по мере того, как они ведут себя. Делают полезные дела - получают награду. Ведут себя плохо - то ничего.

Тогда ребенок так и будет продолжать вести себя плохо и не получать никакого наказания. Просто жизнь без поощрений. А потом как стукнет 18, переедет жить отдельно и вообще слетит с катушек от свободы Smiley
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Строгость нужна с ранних лет. Очень не приятны дети, которых родители в свое время упустили в воспитании.  они  не знают ценности в жизни  и считают королями жизни .
full member
Activity: 602
Merit: 100
🔵 Agareum 🔵
Меня в детстве наказывали ремнем солдатским,и повелось так,что я был вредным ребенком,ну и естественно  получал очень часто на орехи так сказать,но потом я понял,со временем,что правильно и делали,что выбивали с меня дурь таким образом)
Pages:
Jump to: