Pages:
Author

Topic: Как правильно наказывать ребенка? - page 10. (Read 12150 times)

jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Меня никогда не наказывали, но и не было надобности. Боюсь, что мой ребенок будет непослушным, вообще без понятия как наказывать
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Я думаю что лучшее наказание для ребёнка это лишение внимания. Смотря в каком возрасте ребёнок, если по старше то доверительным разговором самое главное не давить на него.
member
Activity: 224
Merit: 10
Мне кажется, все же в вопросе воспитания детей надо быть жестким и наказания должны быть соответствующими, ребёнок должен знать, что за все проступки придёт наказание и оно будет жёстким, так и не захочешь совершать проступки...
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Не бить и не материть его на чем свет стоит
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Заставит прибраться дома
jr. member
Activity: 94
Merit: 1
Если за рамки понимания конфликт не выходит, то достаточно поставить в угол или ограничить в каких нибудь развлечениях!
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Нельзя детей наказывать! А родителям стоит задуматься о том как воспитывать ребенка чтоб его поступки не провоцировали мысли о наказании. И уж тем более не доводили до самого наказания.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Наказать ребенка всегда можно,но надо сделать так,чтобы понял за что его наказывают.Перво -наперво надо указать на его ошибки,навести позитивный опыт ,убедить ребенка ,что он был неправ и чтобы он из этого сделал выводы.
newbie
Activity: 1064
Merit: 0
Меня не наказывали и я своих детей не наказывал. Нужно ребёнку объяснять что такое хорошо и что такое плохо.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Ребенка можно в чем то ограничить,но нельзя бить(это самое главное).

newbie
Activity: 20
Merit: 0
А вы просто любить детей не пробовали? Говорят помогает))).
newbie
Activity: 28
Merit: 0
это зависит от того, почему вас ругают или исправляют. Это зависит от ситуации. но нормальная вещь - спокойно объяснить, почему он не может делать то, что он делает
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Нужно адекватно оценить ситуацию и наказать.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Все нужно делать в меру.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Никак нельзя бить детей.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Неважно как, главное, чтобы он понял все.
newbie
Activity: 20
Merit: 1
Ремень и прочее неприемлемо.
jr. member
Activity: 91
Merit: 1
У всех свои методы воспитания.
jr. member
Activity: 98
Merit: 2
Оно должно соответствовать проступку.
newbie
Activity: 25
Merit: 1
Слишком строгим тоже нельзя быть.
Pages:
Jump to: