Pages:
Author

Topic: Как правильно наказывать ребенка? - page 48. (Read 12150 times)

full member
Activity: 247
Merit: 100
Самое главное что бы ребенок чувтсвовал за что наказан взрослыми. Многие взорслые наказывают ребенка ни за сам поступок, а за то что этот поступок приносит проблемы и лишнюю мороку взрослым, поэтому зачкастую наказывают ребенка за непослушание( ведь они то предупреждали) авторитету, и в результате вырастают терпилы. Надо привывать ребенку с детсва личную ответсвенность по возможности. Накосячил, отработай или там как то сам если это возможно реши свои бока. Тогда ребенок будет понимать что к чему, а не чувсвовать себя жертвой
full member
Activity: 325
Merit: 101
Детей наказывать нельзя. Если ребенок совершает что-то неправильное, нужно объяснить ему, почему так нельзя делать и как правильно поступать в такой ситуации. Ребенок должен понимать, что плохо делать, а что хорошо. И объяснения – лучший способ донести до него это.
А если ребенок не понимает слов и только страх наказания на него может влиять?
full member
Activity: 350
Merit: 100
Детей наказывать нельзя. Если ребенок совершает что-то неправильное, нужно объяснить ему, почему так нельзя делать и как правильно поступать в такой ситуации. Ребенок должен понимать, что плохо делать, а что хорошо. И объяснения – лучший способ донести до него это.
full member
Activity: 259
Merit: 100
Ну стараюсь словом, но иногда приходится и ремнем поработать(10 лет сыну), но это бывает крайне в редких случаях, когда уже слова мимо ушей и угроза отбирания девайсов непомогает воспринимается как да мне побоку. Самого помнится мне токо через ремень и воспитовали или прутом если был в деревне, я просто был немного озарной в детсве))))
member
Activity: 109
Merit: 11
Нашы дети-наша радость... Но иногда чадо не слушается родителей,делает плохие поступки. Стоит ли их наказывать,и как правильно это делать.Ваше мнение,форумчане,
Не знаю на счет радости, но ответственность точно!

Однажды в детстве, в годах этак 90ых, был у меня тетрис. Мобильников тогда еще не было. Мне было 11 лет и у меня этот тетрис сломался. По какой-то причине все падающие фигурки уходили вправо. При зажатии влево - летели по центру. Вобщем играть было не возможно, и сказал я маме.. а давай я разберу и починю его? На что в ответ получил утвердительное глупое НЕТ, ЕЩЕ СЛОМАЕШЬ! ПОКУПАЙ ТЕБЕ ПОТОМ НОВЫЙ.

И я поступил плохо. Пока никого небыло разобрал его и смазал клавишную часть аппарата водкой. (Я тогда не знал что спиртом тоже можно смазывать, но кто-то когда-то рассказывал что водкой можно). Потратил на все минут 20, потом аккуратно закрутил и включил.
И он заработал как новенький. Залипание ушло.

Прежде чем осуждать или наказывать - РАЗБЕРИТЕСЬ а правда ли он поступил плохо? И почему он это сделал?
full member
Activity: 241
Merit: 100
FundICO | Crowdinvest Platform
Сейчас для детей самое большое наказание- это отсутствие интернета и всяких электронных игрушек.  Ребенок всё сделает для того, чтобы получить планшет с играми обратно или чтоб пополнили счет в игре.
full member
Activity: 173
Merit: 100
Не надо наказывать ребенка, просто надо изначально воспитывать его так, чтоб потом не пришлось создавать такие темы для обсуждений.
Мне кажется что так всегда отвечают те люди, у которых нет детей. Если у человека Один или уже даже два ребёнка, то конечно человеку пришлось познать все прелести воспитания ребенка и тем более узнать какие это бывают моральные издевательства над собой. Я не говорил что дети это плохо, бывают Просто и дети разные и ситуации разные.

Детей рожают для того чтобы любоваться ими и проявлять терпение, а не применять к ним насилие. У знакомых 5 детей, но они воспитывают их без физического и психического насилия.
full member
Activity: 420
Merit: 113
нужно уделять больше внимания и может не придется наказывать...
full member
Activity: 574
Merit: 101
По старинке как наказывали нас, может немного и жестокий метод но девствующий, поставил в угол, или дал ремня, и все больше не балуються
да ремень помогает во многих случаях, я бы сказал что он универсальный
full member
Activity: 490
Merit: 100
Не надо наказывать ребенка, просто надо изначально воспитывать его так, чтоб потом не пришлось создавать такие темы для обсуждений.
Мне кажется что так всегда отвечают те люди, у которых нет детей. Если у человека Один или уже даже два ребёнка, то конечно человеку пришлось познать все прелести воспитания ребенка и тем более узнать какие это бывают моральные издевательства над собой. Я не говорил что дети это плохо, бывают Просто и дети разные и ситуации разные.
sr. member
Activity: 532
Merit: 253
Не надо наказывать ребенка, просто надо изначально воспитывать его так, чтоб потом не пришлось создавать такие темы для обсуждений.
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
С наказанием думаю нужно не переборщить, видел на улице женщину с ребенком который баловался, так она его уже чуть ли не кулаками била, а ему все равно и даже не плакал и продолжал баловаться, он уже наверное с закалкой, привык
sr. member
Activity: 354
Merit: 250
Get your share of the future
По старинке как наказывали нас, может немного и жестокий метод но девствующий, поставил в угол, или дал ремня, и все больше не балуються
full member
Activity: 141
Merit: 100
Не обязательно наказывать,лучше в спокойном тоне обьяснить и чтоб такого больше не было это будет гараздо лучше
full member
Activity: 392
Merit: 100
Забрать все модный игрушки и дать деревянные Wink 
full member
Activity: 364
Merit: 100
Изначально надо посмотреть на себя, на свои поступки, то есть надо начать с себя, ведь дети это полное отражение нас с вами. А наказывать ребенка это не выход, надо заниматься его воспитанием! Как мы знаем, тюрьма-это не исправление людей, соответственно и наказание для ребенка, это не метод для воспитания.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Мне кажется наказания ни к чему не приводят) конечно нужно в той или иной ситуации как-то повлиять на ребёнка, поговорить, обьяснить что так делать нельзя
full member
Activity: 176
Merit: 100
Применить небольшую силу и наказание выбрать как домашний арест на один день, но часто это делать не нужно, ребенок стает пугливые, еще влияет это на психику. Наказывать только по серьезным  причинам.

Силу ни в коем случае применять нельзя иначе у ребенка может даже появиться заикание или энурез, ребенок будет просто бяться или ненавидеть того кто его бьет. С детьми нужно учиться общаться.
full member
Activity: 123
Merit: 100
https://myhuobi.ru/
Наказывать с умом и пониманием. Чтобы он потом не боялся вас. Все же мы были детьми.
sr. member
Activity: 518
Merit: 254
только словами, нужно прислушиваться к своему ребенку. И если ребенок бунтует это как правило означает что ему не хватает вашего внимания и заботы. По себе знаю..сам не без греха. С этим интернетом не уделяю достаточного внимания сыну. Но я вижу проблему..исправляюсь в общем)
У меня знакомый хоть и имеет кучу свободного времени, а ребенку практически не уделяет его и недавно он заявил, что хочет второго ребенка. Мне кажется у него есть хитрый план чтоб дети сами игрались и им вообще не надо было уделять внимание.
Pages:
Jump to: