Pages:
Author

Topic: Как правильно наказывать ребенка? - page 46. (Read 12150 times)

member
Activity: 78
Merit: 10
Я вообще своих детей, когда они у меня будут, наказывать не буду. Меня отчим без конца стегал, пока я учиться не уехал. Ни за что стегал. Подай, принеси, все не так, получи. Если бы я хотел стать подонком, я бы стал и с его ремнем. Жалейте деток своих, вы же не знаете, какая у них судьба будет. Пока возле вас, пусть у них все будет хорошо.
full member
Activity: 546
Merit: 100
А как наказывать родителей которые не умеют воспитывать детей? Никто ведь родителей не бъет за то что они не могут взять себя в руки и спокойно разговаривать с ребенком, это ж не игрушка.
да, родители некоторые странно воспитывают своих детей. Начитаются журналов и чудят. У меня есть знакомые, которые разрешают все своему ребенку. Он у них уже невменяемый. Они будут от этого еще плакать. Я считаю, что ребенку нужно все объяснять и не орать
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
https://saturn.black
А как наказывать родителей которые не умеют воспитывать детей? Никто ведь родителей не бъет за то что они не могут взять себя в руки и спокойно разговаривать с ребенком, это ж не игрушка.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
full member
Activity: 197
Merit: 100
I don’t get drunk, i get awesome.


У меня двое пацанов...так психика ломается исключительно у меня. Раньше я была рассудительная, спокойная, интеллигентная ...а теперь я или орущая или пофигистка... Короче методы у всех разные, но главное - это выдержка самого родителя. Я, к сожалению, считаю себя, мягко говоря, не в адеквате. Понимаю, ХОТЯ И не нуждаюсь в психологе, но СИЛЬНО хочу устойчивые нервы...особенно когда малые дерутся за игруху...
Если по теме: то ругаю и бью по мягкому месту - очень часто... Просто у меня, например, проблема в том, что папа совсем не авторитет...ну прям СОВСЕМ!!! Его даже кошка наша---посылает, ну по кошачьему 
Опять же темперамент у деток разный. Вот старший у меня очень изменился после рождения малого - стал из-за ревности делать СПЕЦИАЛЬНО гадости... у нас были и разговоры и уговоры...короче горы лит-ры прошерстила...понять, то поняла - но не приняла пока факта этого---ждем когда перерастет. А младший, вот золото и всё!!! И как бы там ни было, брата обожает!!! Хотя на детской площадке копирует поведение старшего, да и к младшим так же относиться как брат к нему, а именно: толкает, пихает, бьет по голове, кусает, щипает... и у нас опять уговоры, разговоры, примеры.... Короче: мое воспитание детей - это замкнутый круг... Жду перемены обстановки, т.е. младший в сад, старший последний год идёт в садик и ШКОЛА!!! Может еще изменитьсяHuh 
А из собственного опыта: мы с сестрой вели себя также лет до 20-ти (ревность, зависть...соперничество)... Но сейчас - это мой самый близкий человек!


Так что каждый должен пройти свой путь.


newbie
Activity: 47
Merit: 0
Меня наказывали ремнем, но я не скажу, что это самый действенный способ.
Помню, что ремня я конечно боялся, но делал все равно по своему и просто старался не спалиться.
Может, стоит чаще разговаривать с детьми и объяснять им подробно последствия их поступков?
Но это не точно Smiley
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Вообще правильнее не наказывать, а воспитывать ребенка.
Причем для того, чтобы этот процесс проходил максимально безболезненно, воспитывать следует исключительно своим примером.
Дети как губки - моментально впитывают поведение взрослых, а тем более любимых родителей.
Поэтому воспитывайте и наказывайте себя, а детям просто показывайте хороший пример и объясняйте, почему вы делаете что-то так, а не иначе.
member
Activity: 436
Merit: 10
Proof-of-Stake Blockchain Network
Ограничить доступ к интернету),  для современных детей  это действенно!
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Ремнем, меня лично заказывали им и все норм с воспитанием
member
Activity: 99
Merit: 10
🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟
А почему не интересуется никто как правильно поощрять ребенка?
Видимо пока не за что, да и это очевидно, подарки, деньги, сладости  )
full member
Activity: 190
Merit: 100
А почему не интересуется никто как правильно поощрять ребенка?
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Детей нужно наказывать разговорами, а не насилием. Если каждый раз ему читать лекции о том что так делать нельзя, то ребенку будет не совсем приятно слушать постоянные лекции об одном и том же и он будет исправляться.
full member
Activity: 364
Merit: 102
Market Integration Platform
С детьми надо разговаривать. Я против насилия в виде надавать по попе.... Они все прекрасно понимают даже с малого возраста, надо объяснять почему это нельзя или это плохо. Делать это с строгой интонацией, чтоб ребенок понимал всю серьезность. И предерживаться своего решения до конца.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Наказание должно быть эффективным, то есть важно, чтобы поведение подростка изменилось в лучшую сторону и он понял, что поступать так совершенно непозволительно.
 японские родители вообще не наказывают детей до трёхлетнего возраста. До этого периода крохам разрешается буквально всё. Но после исполнения 3 лет жизнь ребёнка строго регламентируется, в том числе вводятся и наказания за проступки.
full member
Activity: 210
Merit: 101
Мне кажется не нужно называть какими то астрономическими имена в будущем ребёнку будет только хуже. Когда нормальное имя ребёнок ничем не будет выделяется и его не будут дразнить.
member
Activity: 98
Merit: 10
🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟
Меня в детстве били, довольно сильно били и ничего, не скажу, что дебилом вырос )) но своих детей я не планирую так воспитывать
full member
Activity: 644
Merit: 101
Физическое наказание приводит к необратимым последствиям. Скорее всего нужно влиять психологически, в народе это поставить в угол например.
member
Activity: 92
Merit: 10
🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟
Меня в детстве не наказывали. И я не буду тоже наказывать своих детей.Я считаю,что нужно с детьми разговаривать и объяснять что нужно делать а что нет.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Мне кажется, чтобы не приходилось наказывать нужно первым делом правильно воспитывать.
Но в любом случае лично для меня не приемлемо наказание насилие. Причем ни физическое ни моральное
full member
Activity: 364
Merit: 110
SPOKKZ
Надо все решать разгоавором
Pages:
Jump to: