Pages:
Author

Topic: Как правильно наказывать ребенка? - page 51. (Read 12150 times)

full member
Activity: 135
Merit: 100
сначала надо пытаться объяснить не прибегайте к насилию вспомните себя в детстве

Вот подскажите, что делать. Ребенок несет в дом всю живность которую поймает на улице и хочет ее держать дома. Уговоры не помогают. Выбросить не решаюсь, обидеться. Наказывать тоже как бы не за что. Сама такая была. Вот сижу и думаю куда эту кошку поселить ....
member
Activity: 95
Merit: 10
Прежде всего не нужно обманывать ребенка. Мы стараемся делать именно так. Слово мамы или папы должно быть законом. Если пообещали купить, то нужно купить. Если наказать, нужно наказать. Как бы не было больно.
А само наказание у нас выглядит лишением того, что любит ребенок (компьютер, телефон, интернет, телевизор и т. д.)

Вот сейчас и не нужно думать о наказаниях, достаточно просто забрать у ребенка гаджеты, если он будет вести себя неподобающим образом. Только с ребенком нужно спокойно поговорить на эту тему что он понимал за что его наказывают, а не просто наорать и хлопнуть дверью.
full member
Activity: 607
Merit: 103
Прежде всего не нужно обманывать ребенка. Мы стараемся делать именно так. Слово мамы или папы должно быть законом. Если пообещали купить, то нужно купить. Если наказать, нужно наказать. Как бы не было больно.
А само наказание у нас выглядит лишением того, что любит ребенок (компьютер, телефон, интернет, телевизор и т. д.)
sr. member
Activity: 476
Merit: 251
ну к каждому ребенку свой подходд быть должен..и наказания разные....как и поощрения...
full member
Activity: 658
Merit: 102
Ребёнку нужно доходчиво разьяснять что он член семьи со своими обязанностями. После совершения им плохого поступка ему сначала нужно показать и пояснить почему его поступок плохой, чтобы он понимал за что его наказывают. Наказывать нужно только в том случае, если совершенное ребёнком носит умышленный характер или плохой поступок он совершает неоднократно. Ну а как именно наказывать, это уже зависит от конкретных обстоятельств.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Наказывать детей нужно только если они не воспринимают запреты. Если ребенок ни в какую не хочет слушаться , то тогда и только тогда можно прибегнуть к мерам наказания.
full member
Activity: 588
Merit: 120
Ну это дело каждого родителя.Некоторые вообще против того,что бы били ребёнка,а вот другие только так и воспитывают. Я очень люблю своего сына но когда он меня сильно выводит приходится дать хорошо по жопе.Жалко конечно.Потом целую обнимаю жалею но иногда по другому не как
member
Activity: 73
Merit: 100
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
сначала надо пытаться объяснить не прибегайте к насилию вспомните себя в детстве
sr. member
Activity: 518
Merit: 254
Многие дети не слушают своих родителей и поэтому их конечно нужно наказывать Я например ставила в угол не розрешала смотреть мультики а вообще перед этим с ребенком желательно просто поговорить чтобы он понимал сказаное словами что так делать не хорошо
И как успехи с разговорами, что то мне подсказывает что в углу он реже не стал появляться, нужно и словом и делом, ремень никого еще не испортил, а только наоборот.
sr. member
Activity: 725
Merit: 250
Making Smart Money Work
Многие дети не слушают своих родителей и поэтому их конечно нужно наказывать Я например ставила в угол не розрешала смотреть мультики а вообще перед этим с ребенком желательно просто поговорить чтобы он понимал сказаное словами что так делать не хорошо
newbie
Activity: 38
Merit: 0
УДАРИТЬ МОЖНО но по моему мнению лучше всего найти речагы давления 9 интернет телефон мультики и т.д.)
full member
Activity: 165
Merit: 100
Бывает родители все понимают, но в гневе выходят за рамки, не контролируют себя и делают ошибки. воспитывать детей это очень непросто, терпения побольше, мудрости и быть на позитиве, так легче и проще в общении с детьми Wink 
Действительно, главное ведь терпение и мудрость в воспитании. А порой этого очень не хватает
Порой мы все время не контролируем себя и наказываем по полной, где можно было просто поговорить с ребенком, надо работать над собой.
sr. member
Activity: 288
Merit: 250
Бывает родители все понимают, но в гневе выходят за рамки, не контролируют себя и делают ошибки. воспитывать детей это очень непросто, терпения побольше, мудрости и быть на позитиве, так легче и проще в общении с детьми Wink 
Действительно, главное ведь терпение и мудрость в воспитании. А порой этого очень не хватает
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
А когда придёт Ваш почтенный возраст - ухаживать за Вами будет из жалости или из чувства долга, а не из уважения к Вашим сединам и из благодарности к Вашему воспитанию. Если вообще будет ухаживать.
Изначально рожать детей для того чтоб в почтенном возрасте было кому ухаживать это бред. Сколько раз сталкивался с ситуацией когда родители забивали конкретно на детей, а те вырастали и души не чаяли в предках, так что это все настолько инивидуально что нету общей победной схемы.
sr. member
Activity: 476
Merit: 252
Бывает родители все понимают, но в гневе выходят за рамки, не контролируют себя и делают ошибки. воспитывать детей это очень непросто, терпения побольше, мудрости и быть на позитиве, так легче и проще в общении с детьми Wink 
member
Activity: 68
Merit: 10
ATLANT ICO: 07/09/17
Считаю, что бить нельзя. Нужно разговаривать, обсуждать. И не целый час выяснять, кто виноват, унижая ребёнка фразами "бестолочь", "в кого ты такой?", "от тебя одни проблемы", а задавать продуктивные вопросы. Самый продуктивный вопрос - "как?", он позволяет задать ориентир дальнейшим действиям, не зацикливаясь на ситуации, которая произошла. То есть "как починить?" вместо "кто сломал?", ну и т. д.
А если ребёнку втемяшивать, что он никто и звать его никак, да к тому же рассказывать ему, как он должен жить, чтобы маму с папой не расстраивать, плюс подкреплять свои аргументы ремнём - вырастет несамостоятельный, инфантильный, неуверенный в себе взрослый, ломающий жизнь себе и не умеющий контактировать с окружающими. Ребёнок будет всегда Вас бояться, но никогда - уважать и доверять. А когда придёт Ваш почтенный возраст - ухаживать за Вами будет из жалости или из чувства долга, а не из уважения к Вашим сединам и из благодарности к Вашему воспитанию. Если вообще будет ухаживать.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Желательно, конечно, ребенка не наказывать вообще. Желательно ребенку доходчиво объяснять, что делать можно, а что нельзя и почему. Конечно, от наказаний никуда не денешься, но их должно быть минимальное количество.
Дети, это такие животные, которые очень остро чувствуют слабость другого. При чем как в своей, детской среде (почему детские колонии, детдома и прочее - самое страшное место) так и по отношению к взрослым. Ребёнка изначально надо поставить на место, тот, кто этого не понимает и не сделает во время, в последствии очень пожалеет. Я не говорю о тупой жестокости, я говорю о воспитании уважения к старшим.
это такие животные, которые - если эту часть Вашего высказывания вычеркнуть - то полностью соглашусь.

Я намеренно написал именно так, потому что по моему мнению дети, это пока ещё не совсем люди, людьми они только становятся, а вот получатся ли из них люди, или они так и останутся животными (в переносном смысле конечно) как раз и зависит от того, как их будут воспитывать.
Очень мудрые слова. Дети между прочем бывают  очень жестокими по отношению к детям, к зверушкам и также ко взрослым. Но как же все таки их наказывать?
hero member
Activity: 728
Merit: 500
Желательно, конечно, ребенка не наказывать вообще. Желательно ребенку доходчиво объяснять, что делать можно, а что нельзя и почему. Конечно, от наказаний никуда не денешься, но их должно быть минимальное количество.
Дети, это такие животные, которые очень остро чувствуют слабость другого. При чем как в своей, детской среде (почему детские колонии, детдома и прочее - самое страшное место) так и по отношению к взрослым. Ребёнка изначально надо поставить на место, тот, кто этого не понимает и не сделает во время, в последствии очень пожалеет. Я не говорю о тупой жестокости, я говорю о воспитании уважения к старшим.
это такие животные, которые - если эту часть Вашего высказывания вычеркнуть - то полностью соглашусь.

Я намеренно написал именно так, потому что по моему мнению дети, это пока ещё не совсем люди, людьми они только становятся, а вот получатся ли из них люди, или они так и останутся животными (в переносном смысле конечно) как раз и зависит от того, как их будут воспитывать.
full member
Activity: 225
Merit: 100
Нашы дети-наша радость... Но иногда чадо не слушается родителей,делает плохие поступки. Стоит ли их наказывать,и как правильно это делать.Ваше мнение,форумчане,

Лучшее наказание, это показать на собственном примере ошибку ребёнка, спокойно объяснить и ни в коем случае, не запрещать какие-то его рвения и порывы к высокому, даже если у него что-то не получилось  поддержите его, а не ругайте что он всё испортил или сломал!
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Да дети наша радость но они должны знать,что такое угол ну илиремень.Видела я таких детей у которых  родители целуют в попу -это просто ужас.Вообще не управляемые.Такие истерики не передать словами.Так,что нужно воспитывать пока маленькие.Потом поздно будет.
Pages:
Jump to: