Pages:
Author

Topic: В нашей Галактике больше звезд или планет? - page 2. (Read 2593 times)

member
Activity: 406
Merit: 11
Каждый относительно большой астероид можно считать за планету, а каждый относительно большой горящий астероид можно считать за звезду. Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin.
Потому там и не разобрать, чего больше.
А планет в нашей галактике... Знаю только планеты нашей солнечной системы и всё.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Галактика большая и звёзд очень много ,в недалёком будущем возможно сможет лучше изучить астрономию и что связано с ней .
jr. member
Activity: 136
Merit: 3
Вопрос можно поставить по другому.
Что встречается чаще - звезды без планет, или несколько планет вокруг одной звезды?
member
Activity: 117
Merit: 10
В нашей Галактике может быть больше миллиарда звезд и сотню планет и понять больше их в нашей галактике или нет неизвестно только можно догадываться. 
member
Activity: 66
Merit: 10
Если предположить, что вокруг каждой Звезды "крутится" столько же планет, сколько вокруг нашего Солнца, то ответ напрашивается сам собой. Планет.
newbie
Activity: 66
Merit: 0
У каждой звезды есть как минимум 1 планета , для наблюдения за далекими звездами ученые использовали явление, известное как гравитационная линза, то есть искривление светового луча под влиянием гравитации массивного небесного тела, гравитационное поле способно вести себя подобно увеличительному стеклу и усиливать свет от более удаленных звезд, вот благодаря гравитационному полю у каждой звезды есть как минимум 1 планета , что бы не разрывать эту связь в гравитации , исходя из выше сказанного , уверяю тебя, что планет  значительно больше , чем звезд.
newbie
Activity: 280
Merit: 0
В нашей галактике 100 миллиардов звезд, по подсчетам астрономов. Планет меньше гораздо.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Насколько я знаю, звезд и планет в нашей галактике примерно одинаковое количество.
member
Activity: 98
Merit: 20
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Плохо разбираюсь в астрономии, но мне кажется. что планета - это и есть звезда.
Может я не права.
нет)))) звезда - это вокруг чего крутятся планеты. например, солнце - это звезда. но не факт, что у каждой звезды есть свои собственные планеты.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Сколько планет может быть в нашей Галактике?
  звезд конечно же. даже не знаю толком планет кроме нашей системы.
конечно же, больше звезд. хотя никто точно не знает, ведь галактики не изучены до конца
full member
Activity: 192
Merit: 100
Сколько планет может быть в нашей Галактике?
  звезд конечно же. даже не знаю толком планет кроме нашей системы.
Я конечно не астроном но как я понимаю система и планета это совершенно разные понятия потому что планеты находятся в системе называемой млечный путь.
member
Activity: 82
Merit: 10
Разве планета - это не есть звезда? Или я в чем-то ошибаюсь?
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Думаю, что звезд намного больше, хотя не уверен, потому что совсем в этом не разбираюсь)
newbie
Activity: 83
Merit: 0
Плохо разбираюсь в астрономии, но мне кажется. что планета - это и есть звезда.
Может я не права.
jr. member
Activity: 45
Merit: 2
Что за детские вопросы. Конечно же больше планет. Ибо каждая звездная система (от слова звезда) имеет по несколько планет.

Планет конечно больше. Хотя бывают и одинокие звезды и планеты-отшельники.  Smiley
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Что за детские вопросы. Конечно же больше планет. Ибо каждая звездная система (от слова звезда) имеет по несколько планет.
member
Activity: 322
Merit: 13
Думаю что больше всего планет так как очень много должно быть по сути цивилизаций о которых мы и представить себе не можем
jr. member
Activity: 168
Merit: 2
По мне так больше планет, т.к. у большинства звёзд имеется свой планетарный ряд.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Мы можем видеть лишь те объекты, которые светятся, а есть ведь масса объектов, которые испускают невидимый глазу человека свет или вообще его не испускают. Так что, из-за "невидимых" планет ответить на этот вопрос сложно, но ученые склоняются к тому что звезд и планет примерно одинаковое количество.
Pages:
Jump to: