Pages:
Author

Topic: В нашей Галактике больше звезд или планет? - page 7. (Read 2593 times)

full member
Activity: 140
Merit: 100
А вот на этот вопрос очень сложно ответить, ведь ни кто не знает сколько звезд или планет, еще ни кем не доказано. Мне кажется, что звезд.
Человечискому уму хотелось бв щнать все)))Но Вселенная так велика. Космос всегда заворажывает.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Сколько планет может быть в нашей Галактике?
4
full member
Activity: 462
Merit: 103
Больше звёзд и это доказано .
full member
Activity: 378
Merit: 100
наверное звезд больше
member
Activity: 112
Merit: 10
Астрономы-звездочеты так и не смогли подсчитать точное число звезд, которые находятся в галактике Млечный путь. В их приблизительных подсчетах слишком большой разброс. От 200 до 400 миллиардов. Еще совсем недавно, называлась цифра в 100 млрд.
Это и я могу дать такой приблизительный ответ.
С подсчетом планет такие же затруднения. Различные обсерватории называют разные числа. Так американские ученые насчитали 100 млрд. планет в нашей галактике.
full member
Activity: 574
Merit: 100
Тут прям научно-космический центр)
member
Activity: 63
Merit: 10
Да очень много, все звезды что вы видите в ночном небе это солнце как у нас и во круг них могут быть планеты от 1й и даже больше чем у нас с солн. системе. а значит планет больше намного. но это еще не факт. в середине галактики сильная гравитация и в полне может быть что там только звезды  Smiley
full member
Activity: 165
Merit: 100
https://myhuobi.ru/
Это сложный вопрос но с моей точки зрения звезд больше их как бы видно что много. Но это мое мнение
full member
Activity: 1316
Merit: 108
Если учитывать что возле каждой звезды, как наше Солнце, вращается определенное количество планет, от определить кого больше, звезд или планет не трудно.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Я думаю что планет, если смотреть по нашей Солнечной системе. А вообще мне кажется что людям рано пока лесть в космос нужно разобраться с проблемами сначала на Земле.
full member
Activity: 364
Merit: 100
В нашей галактике наверное все-таки больше планет чем звезд, а вот насчет Вселенной даже и предположить не могу сколько чего есть, но думаю, что и там также.
full member
Activity: 607
Merit: 103
В нашей галактике больше планет, чем звёзд. Учёные говорят, что в Млечном Пути находятся миллиарды планет, которые вращаются по орбитам вокруг звёзд.
member
Activity: 70
Merit: 10
наверное звезд. из всех планет котрые есть я и десятка наверное перечислить не смогу...) так что думаю что звезд)
Ты можешь перечислить до 10 планет, а сколько звезд ты можешь перечислить?
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
Если взять за принцип солнечную систему то однозначно что планет больше.
member
Activity: 112
Merit: 10
Наша галактика - это Млечный Путь. При этом, по заверению учёных, во Вселенной находится более 100 млрд. галактик. Говорить о числе звёзд или планет во всех галактиках, вряд ли в настоящее время такое возможно. В нашей же галактике больше планет, чем звёзд. Учёные говорят, что в Млечном Пути находятся миллиарды планет, которые вращаются по орбитам вокруг звёзд.
full member
Activity: 452
Merit: 102
наверное звезд. из всех планет котрые есть я и десятка наверное перечислить не смогу...) так что думаю что звезд)

Которые есть или которые известны лично вам?

Вообще же, если  даже с весьма несовершенными методами наблюдения к сегодняшнему дню счёт открытых экзопланет уже идёт на тысячи-значит планеты возле звёзд самое обычное дело во вселенной. А так как обычно возле звезды крутится не одна планета, их должно быть намного больше, чем звёзд.
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
наверное звезд. из всех планет котрые есть я и десятка наверное перечислить не смогу...) так что думаю что звезд)
full member
Activity: 2352
Merit: 245
Как и в нашей солнечной системе, где вокруг звезды, именуемой солнцем вращается больше десятка только известных нам планет, а Солнце является только средней по величине звездой, то вокруг каждой звезды на небе обязательно вращается множество планет. То есть вокруг большой массы, согласно законам физики, будут вращаться массы поменьше. Отсюда - планет в космосе гораздо большечем звёзд.
member
Activity: 82
Merit: 10
Если возле каждой звезды хотя бы по десятку планет, планет больше
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
The Exchange for EOS Community
Ученые много чего считают ,это всего лишь ихние догадки и предположения .На самом деле никто ничего точно определить не может ,так что каждый остается при своем мнении .
Pages:
Jump to: