Pages:
Author

Topic: В нашей Галактике больше звезд или планет? - page 5. (Read 2594 times)

member
Activity: 98
Merit: 10
Планет куда больше чем звёзд или наоборот звёзд больше, на этот вопрос  никто не ответит,это будет только предположение,так как большая часть вселенной не изучена а строить догадки на изученной части вселенной не совсем правильно!
full member
Activity: 280
Merit: 104
Ну давайте думать логически. Существуют солнечные системы во Вселенной, которые представляют собой одно или несколько солнц, вокруг которых вращаются планеты. Это говорит о том, что планет во Вселенной в любом случае будет больше, нежели звезд, то есть солнц. Планеты вращаются по орбитам вокруг звезд, и их несравнимо больше, нежели тех же солнц.
jr. member
Activity: 43
Merit: 10
Звезд конечно же, что тут еще можно поспорить?
sr. member
Activity: 301
Merit: 260
Странный вопрос ) ведь звезды это и есть планеты ) или я что-то путаю? планета это остывшая звезда )) ну я всегда так думал ))) поправьте, если не прав


На нашем небе мы видим только несколько планет, остальные это все звезды. В телескоп мы можем увидеть только планеты нашей Солнечной Системы, планеты у других звезд мы не увидим(слишком они далеки).
full member
Activity: 348
Merit: 100
Странный вопрос ) ведь звезды это и есть планеты ) или я что-то путаю? планета это остывшая звезда )) ну я всегда так думал ))) поправьте, если не прав
full member
Activity: 364
Merit: 101
Это же очевидно звезд больше))
member
Activity: 105
Merit: 100
Думаю звезд больше... хотя и планет не мало Roll Eyes
full member
Activity: 504
Merit: 100
Такой вопросик,ну очень интересный,я думаю,что очень много и звезд и планет,ну звезды по сути и есть планеты галактики или нет? да,очень хотелось бы многое узнать,многое увидеть,но даже если кто то и знает какую то правду о нашей галактике,наверняка никто никому ничего не скажет.
member
Activity: 136
Merit: 10
Планет много больше чем звезд, только вокруг Солнца крутиться немало о которых нам известно, а Солнце в свою очередь представитель карликовых звезд.Соответственно вокруг красных гигантов планет больше чем вокруг карликовых.
jr. member
Activity: 53
Merit: 10
Ученые как и все мы могут лишь предположить, по сему я предполагаю что планет больше.
full member
Activity: 164
Merit: 106
Звезды притягивают к себе планеты. Поэтому конечно же больше всего планет и астероидов и прочего мусора

Эхххх, космос, летать бы там везде
Там холодно, темно и опасно. Лучше на земле жить.

Можно найти другие виды жизни, познания, красивые места
В конце концов есть алмазные стероиды, на которых можно привести кучу алмазов и накупить крипты и хорошо жить на Земле Smiley

 Cool Cool Cool

Насчет других видов жизни - ну его нафиг, а то будет как в фильме "Живое", симпатичная милая сопля разнесла всю команду корабля в мясо )) А вот с красивыми местами я согласен - пофоткать можно  Grin
Ну и конечно же куча алмазов вообще огонь идея )) Самая лучшая из всех вышеперечисленных ))
member
Activity: 75
Merit: 10
Точно вам никто не скажет, чего больше, планет или звёзд? Учёные могут только предполагать, как может быть, но доподлинно это никому не известно.
full member
Activity: 700
Merit: 100
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
Наша галактика имеет границы.Доказательством может послужить снимки различных космических сооружений сделаных человеком.Наша галактика называется "Млечный путь".
newbie
Activity: 32
Merit: 0
По мнению ученых планет больше чем звезд. Оно и логично - у каждой звезды как правило есть несколько планет.
full member
Activity: 294
Merit: 101
Мне кажется что в нашей галактике все таки звезд намного больше чем планет. Даже наше Солнце это звезда, а не планета. Вот так.
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Я не астроном, Но если судить по нашей солничной системе, то больше планет, ведь солнце это звезда, и вокруг ниё планеты, и их спутники. Если так жк и в других системах, то планет получаеться в разы больше
full member
Activity: 462
Merit: 104
Тут так сразу и не скажешь ибо нету точных чисел , ученые утверждают что в нашей галактике миллиарды звезд и планет . Я думаю что у каждый зведы может быть 1-10 планет и более , взять наше Солнышко , у него 8 планет исходя из этой логики я думаю что планет больше раза в два как минимум .
full member
Activity: 630
Merit: 100
ну если брать в расчет то,что  каждая звезда это  и есть потенциальная планета,тогда планет естественно больше,но если взять в расчет , сколько планет доказаных,объективно-тогда звезд
full member
Activity: 350
Merit: 100
у каждой звезды минимум по планете...планет больше
full member
Activity: 155
Merit: 100
ну так то звезды это и есть планеты )
Pages:
Jump to: