Pages:
Author

Topic: В нашей Галактике больше звезд или планет? - page 8. (Read 2593 times)

sr. member
Activity: 301
Merit: 260
Всё же больше планет. Взять в пример нашу Солнечную систему: 1 звезда и вокруг неё 8 планет (тему с Плутоном трогать не будем). А теперь посмотрите на небо: сколько звёзд и возле каждой может быть по несколько планет.

Примерно 300 миллиардов звезд в нашей Галактике. А планет, думаю, больше триллиона.
member
Activity: 75
Merit: 100
Всё же больше планет. Взять в пример нашу Солнечную систему: 1 звезда и вокруг неё 8 планет (тему с Плутоном трогать не будем). А теперь посмотрите на небо: сколько звёзд и возле каждой может быть по несколько планет.
sr. member
Activity: 840
Merit: 254
I love BTC
Гравитацию - ответ на ваш вопрос. Конечно же планет. Т.к. звезды их притягивают
member
Activity: 90
Merit: 10
Я могу упростить задачу: каких чисел больше: целых или дробных?
Вот со звездами и планетами примерно так же.
sr. member
Activity: 301
Merit: 260
Сколько планет может быть в нашей Галактике?
если ты узнаешь сколько звезд ты станешь счастливее ??
Такой информацией может обладать только создатель нашей Галактики.ТЫ бы еще написал сколько звезд во вселенной.
Все галактики потсоянно развиваются,какието планеты рождаюься какитео затухают и точное количество из людей никто не знает.

Да я примерное число знаю. Мне точные цифры не надо, миллиард звезд как погрешность можно взять.
sr. member
Activity: 301
Merit: 260
Сколько планет может быть в нашей Галактике?
  звезд конечно же. даже не знаю толком планет кроме нашей системы.

Сейчас постоянно открывают новые планеты у других звездных систем, экзопланеты.
sr. member
Activity: 840
Merit: 254
I love BTC
Звезды притягивают к себе планеты. Поэтому конечно же больше всего планет и астероидов и прочего мусора

Эхххх, космос, летать бы там везде
Там холодно, темно и опасно. Лучше на земле жить.

Можно найти другие виды жизни, познания, красивые места
В конце концов есть алмазные стероиды, на которых можно привести кучу алмазов и накупить крипты и хорошо жить на Земле Smiley

 Cool Cool Cool
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266
Звезды притягивают к себе планеты. Поэтому конечно же больше всего планет и астероидов и прочего мусора

Эхххх, космос, летать бы там везде
Там холодно, темно и опасно. Лучше на земле жить.
sr. member
Activity: 840
Merit: 254
I love BTC
Звезды притягивают к себе планеты. Поэтому конечно же больше всего планет и астероидов и прочего мусора

Эхххх, космос, летать бы там везде
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266
А вот на этот вопрос очень сложно ответить, ведь ни кто не знает сколько звезд или планет, еще ни кем не доказано. Мне кажется, что звезд.
А мне кажется что больше планет а не звезд.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
BibitBot -arbitrage trading bot between exchanges
Сколько планет может быть в нашей Галактике?
если ты узнаешь сколько звезд ты станешь счастливее ??
Такой информацией может обладать только создатель нашей Галактики.ТЫ бы еще написал сколько звезд во вселенной.
Все галактики потсоянно развиваются,какието планеты рождаюься какитео затухают и точное количество из людей никто не знает.
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
А вот на этот вопрос очень сложно ответить, ведь ни кто не знает сколько звезд или планет, еще ни кем не доказано. Мне кажется, что звезд.
full member
Activity: 448
Merit: 100
full member
Activity: 966
Merit: 104
Чтобы ответить на вопрос чего в нашей галактикет- Млечный путь больше - звёзд или планет, необходимо чётко представлять что это такое и как они образовывается. Звезда - это большое скопление массы, на котором происходит, как считают учёные, термоядерная реакция по превращению атомов гелия в водород. При этом выделяется большое количество энергии. Затем водород частично превращается в углерод и дальше по таблице Менделеева. Такие скопления масс именуют звёздами. В них как в котле варится все материальное что мы видим (кроме органики).  Наше солнце является средней по величине звездой. Оно израсходовали примерно 40 процентов гелия. По израсходования всего запаса оно будет расширяться, пока не уничтожит все живое на планетах, которые возле него вращается и сожмется, превратившись в белый карлик или взорвётся, точно уже не помню. Такая жизнь каждой звезды. Куски вещества, образовавшихся после взрыва звёзд летают в космосе, ввиду сил гравитации объединяются, образуя планеты, астероиды, кометы. Большие куски масс, вращающихся ввиду тех же сил гравитации вокруг звёзд именуют планетами. В нашей солнечной системе одна звезда - солнце и с десяток планет, которых мы знаем. Я думаю, примерно такое же соотношение и в других звёздных системах. Так что планет, как остатков отработанных звёзд должно быть гораздо больше, чем самих действующих звёзд. Когда мы смотрим на небо, мы можем видеть только звезды, а планет, вращающихся вокруг них, не видим .Поэтому нам может казаться что звёзд больше. А видеть невооруженным взглядом мы можем только три тысячи звёзд...
full member
Activity: 360
Merit: 100
планет больше.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Звезд конечно, посмотрите на небо, их огромное количество и мы даже 1/1000 не видим думаю
full member
Activity: 145
Merit: 100
Наверное звезд больше...а там кто его знает
sr. member
Activity: 308
Merit: 254
Proof-of-Asset Protocol
Сколько планет может быть в нашей Галактике?
  звезд конечно же. даже не знаю толком планет кроме нашей системы.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Планет больше.
sr. member
Activity: 301
Merit: 260
Сколько планет может быть в нашей Галактике?
Pages:
Jump to: