Pages:
Author

Topic: Удаление родинок - page 12. (Read 6247 times)

newbie
Activity: 73
Merit: 0
March 05, 2018, 10:16:53 AM
Считаю так, что дано тебе с рождения или те же родинки, которые могут появиться сами по себе, не нужно удалять,но если они мешают, то это уже отдельная тема
full member
Activity: 392
Merit: 100
March 05, 2018, 09:59:26 AM
удалять родинки вредно так как это может привести к раку и потом уже человек становится смертельно больным и это большой риск.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
March 05, 2018, 09:53:20 AM
Родинки обычно не удаляют,если конечно нет слишком большой эстетической проблемы,муж удалял бородавки хирургическим способом,с тех пор их нет
newbie
Activity: 83
Merit: 0
March 05, 2018, 09:44:13 AM
Если есть возможность удалить - удаляйте, особенно те которые мешают. Ведь практической пользы от родинок нет, только вероятный вред, так что лучше удалить. быстро , безопасно и не так уж дорого..
member
Activity: 168
Merit: 47
March 05, 2018, 09:26:47 AM
Удаляли ли вы когда-нибудь родимые пятна? Как к этому относитесь, какой способ лучше выбрать - лазерный, хирургический, ets
Эх, нашли что спросить. Вы бы ещё спросили, какие вам лекарства принимать! Идите к врачу, вас там проконсультируют и подскажут, может вам вообще нельзя это делать
newbie
Activity: 62
Merit: 0
March 05, 2018, 09:20:28 AM
Удаляли ли вы когда-нибудь родимые пятна? Как к этому относитесь, какой способ лучше выбрать - лазерный, хирургический, ets
Нет,никогда даже об этом не задумывался ибо мне какого-то дискомфорта не приносят не родинки,не родимое пятно. Отношусь к этому нейтрально,это выбор каждого.На мой взгляд лучше лазером.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
March 05, 2018, 09:16:28 AM
Какой способ удаления родинок ни в коем случае самому нельзя выбирать. С этим вопросам лучше обращаться к специалистам,которые могут подсказать какой способ лучше выбрать и нужно ли тебе это.Нужно знать,что удаление родинок может быть опасно для здоровья.
jr. member
Activity: 37
Merit: 10
March 05, 2018, 08:46:07 AM
нельзя удалять родинки в домашних условиях, это чревато онкологическим заболеванием. Обязательно надо проконсультироваться с врачом и только после этого принимать решение.
Да, много слышал таких случаев, лучше к специалистам.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
March 04, 2018, 01:46:37 PM
была висячая на шее - смазывал вазелином вокруг родинки и капал кислоту. Где-то за две недели выжглась. Лично у меня было всё ок, без негатива.
newbie
Activity: 92
Merit: 0
March 04, 2018, 07:13:58 AM
Удаление родинок – вопрос особого значения. Нельзя просто так прийти и удалить любую родинку на теле. Этим вы можете нанести себе огромный вред. Обязательно перед тем, как удалять родинки, нужно проконсультироваться с врачами. Лучше всего консультироваться у дерматолога или онкодерматолога. Доктор должен сам осмотреть вас, отнести родинку, которую вы хотите удалить, к одному из видов родинок и назначить способ удаления. Да, да именно способ удаления этой родинки, потому что для каждого типа невусов лучше всего импонирует тот или иной метод удаления: одни удаляются азотом, другие электрокоагуляцией, а некоторые только хирургическим путем. Ни в коем случае не пытайтесь удалить родинку самостоятельно!
newbie
Activity: 56
Merit: 0
March 04, 2018, 06:43:54 AM
Тут совет не поможет обычного человека,нужно идти к врачу. Врач определит можно ли ее вообще трогать,а если родинка Вам не приносит дискомфорт,то вообще ничего с ней не делайте это может навредить здоровью. У меня знакомый удалял родинки лазером,даже следа не осталось,но под наблюдениям врача,они сначала долго изучали ее,чтоб не было последствий и удалили.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
March 04, 2018, 06:42:48 AM
Такое удаление чревато последствиями, нужно очень хорошо обдумать данное решение, ну или спросить у врачей, можно ли удалять родинки.
newbie
Activity: 150
Merit: 0
March 03, 2018, 06:38:12 AM
у меня слава богу не заметно под волосами. знаю девушку, у нее родимое пятно очень темное на полспины еще и волосатое!! не знаю как она купается конечно. но вроде даже не комплексует. мне кажется их нельзя удлять
newbie
Activity: 83
Merit: 0
March 03, 2018, 06:26:04 AM
На сколько я знаю то родинки вообще не желательно удалять. В первую очередь нужно сдать все необходимые анализы, найти хорошего специалиста и он уже должен вам порекомендовать хирургическим или лазерным путем!
newbie
Activity: 111
Merit: 0
March 03, 2018, 06:14:14 AM
Родинки прежде чем удалять нужно сделать биопсию, а затем удалять.У меня много знакомых удаляли родинки разными способами, главное чтоб врач толковый был!
member
Activity: 322
Merit: 10
March 03, 2018, 06:11:16 AM
Родинки разные бывают, и ответ тут только специалист может дать. Знаю людей, которые и так и так удаляли, и там и там есть результаты и положительные и отрицательные.
full member
Activity: 607
Merit: 103
March 03, 2018, 04:54:50 AM
у меня есть одна родинка и она не маленькая, удалять пока что боюсь, но когда надумаю что лучше удалю лазером. лазером вроде не так страшно
member
Activity: 308
Merit: 10
March 03, 2018, 03:33:30 AM
лично мне не когда не удаляли родинки ,но старшой дочки удаляли когда она была маленькая ,но всё прошла хорошо и бес осложнений правда шрам остался но он на спине по этому с этим проблем не было ,но как по мне если она не злакачественая то не нужно её трогать если она вам не мешает ,но с врачом нужно посоветуватся ,всё равно .
jr. member
Activity: 163
Merit: 2
March 03, 2018, 03:07:27 AM
Я думаю,что родинки и родимые пятна лучше всего не трогать если они не мешают.У меня одной знакомой удалили родинку,закончилось летальным исходом.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
February 15, 2018, 04:37:34 AM
На мне удаляли только папиломы, было неприятно, но думаю, то необходимо. А вот по поводу родинок - опасаюсь,  дума, сначала надо у специалистов консультацию получить. Но если она портит внешний вид, то лучше удалить, если врач не запрещает.
Pages:
Jump to: