Pages:
Author

Topic: Как избавиться от мышей в доме? - page 5. (Read 6001 times)

jr. member
Activity: 42
Merit: 2
Можно поставить маленькие капканчики, в магазинах продается клей, он хорошо помогает . Да и отрав сейчас предостаточно, надо только прогуляться до магазина и купить.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Нужно заделать цементом все дыры и поставить мышеловки.
member
Activity: 196
Merit: 10
Заведите кошку))
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Кошка,отравы или мышеловки!!Но мне помогла мышеловка на которая была липкая,ее заскрываеш в центр кладеш кусочек колбасы или еще что и мыша прилибает и там остаеться)не знаю как она правильно называеть))
sr. member
Activity: 496
Merit: 252
У нас на работе есть классная абсолютно стерильная мышеловка, кстати, куплена в хозтоварах. Эффект - супер! В кратце, это квадратная в сечении пластмассовая труба, согнутая под углом около 160 гр. С одного торца заглушена, с другого - крышка оригинальной конструкции, так что в открытом состоянии эта крышка стоит на ножках. Приманка кладется в загушенном конце, который приподнят над поверхностью. Когда зверь заходит вовнутрь и идет в сторону приманки в определенный момент эта качелька переварачивается на сторону, где мышка. В этот момент ножки у крышки освобождаются и крышка захлопывается!
newbie
Activity: 28
Merit: 0
В доме, а тем более в квартире нельзя использовать яды, потому как скончается какой ни будь зверёк там где вы и не увидите, вонищи будет. Лучше всего мышеловки расставлять, ну или кота, а может и двух  Smiley в зависимости количества особей в вашем жилище Wink
full member
Activity: 574
Merit: 108
На ютубе есть видео как создать ловушки из пластиковой бутылки. Они залезают в бутылку и потом не могут выбрать. Я правда незнаю потом что вы будете с ними живыми делать. Можно воронам отдать, если есть у вас на улице. Они их обожают.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Самое лучшее средство завести кошку)) переловит всех мышей и крыс! правда не все кошки ловят крыс , но хоть погоняет)
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Есть приборы продают, которые ультразвуком отпугивают грызунов, так что попробуйте, я себе на дачу поставил - работает!
newbie
Activity: 679
Merit: 0
Заведите в доме кота. Мыши только чувствуют его запах, тут же покидают это помещение.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
У меня дома кот и слава Богу такой проблемы нет) вообще лучше купить отраву и разложить по углам дома.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Для этого есть яды. Например *Крысиная смерть*. Можно поставить мышеловку.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Кошка или кот, отличный способ
copper member
Activity: 202
Merit: 101
У меня вместо клея есть специальная книжка на клею, мыши попадаются нечего делать.
Но самый надёжный способ, это разбросать отраву для крыс, и мыши пропадут сами.
Сам пробовал, помогло, уже год как мышей в доме нет, спим спокойно.
full member
Activity: 338
Merit: 100
Одним из самых простых и доступных способов ловли мышей является применение специального клея («ALT», «Чистый дом» и т.п.). В отличие от мышеловки, например, ловушка с клеем может «принять» сразу несколько мышей. Да и удержание мышей является более надежным.
full member
Activity: 658
Merit: 104
Ну один из самого явного и очевидного ответа будет конечно же завести кота. Ну плюс разные мышеловки. Есть еще специальные яды приманки. Вариантов очень много. Смотря какой кому подходит!
member
Activity: 294
Merit: 38
НУ велосипед изобретать не стану, но из простого и главного: тотальная генеральная уборка (прям вот такая, какую вы еще никогда в жизни не делали), после чего вам в помощь всевозможные яды и устройства ловли или отпугивания вредителей. Так же можете завести живность что будет их ловить, если норы где то под потолком или достаточно высоко то лучше кошку (они прыгают лучше Smiley), если стены выше колена в целости и сохранности то собаки тоже могут справляться с подобной задачей - выбор за вами.
full member
Activity: 271
Merit: 100
Только начало теплеть и у нас появились мыши. Может у кого есть опыт избавления от этих вредителей?
Вначале заделайте все щели-норки . Только не стекловатой , они в ней размножаются . Ну а потом кошку , желательно которая точно ловит или котёнка от такой - мамка котят учит , а иначе не гарантированно .
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Заведите кота.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Лучше использовать тандем из мышеловок и отпугивателей для грызунов, отраву лучше не использовать, так как подыхающая мышь может забраться куда-нибудь в недоступное место и потом вонять
Pages:
Jump to: