Pages:
Author

Topic: Как избавиться от мышей в доме? - page 10. (Read 6001 times)

newbie
Activity: 182
Merit: 0
завести кота.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
завести кота нужно, это же классика)
jr. member
Activity: 98
Merit: 2
Мышкам видимо холодно в полях, вообще сейчас в современном мире существуют очень много разных средств и мелки, и разные отравы, ну и конечно же мышеловки
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Завести кота, и он избавит тебя от постоянных проблем с мышами.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Самый простой, эффективный и надёжный способ- это мышеловка. Дёшево и сердито.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
от них не когда вы полностью не избавитесь так как словите одних в скором времени придут другие и надо их только отравой травить.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
методов очень много и наверное вы уже обо всех методах знаете и мне кажется самый лучший это просто вам завести кота.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
мне помог  на даче "антикрысин"купили самый обычный-брикет с ядом в хозяйственном магазине и они ушли но лучше не использовать отраву.
full member
Activity: 364
Merit: 107
Есть множество способов... Но беда в том то что самка крысы размножается очень быстро и приносит большое потомство. Эмбриональный период у них длится всего 2 недели, в этом и вся беда. На сколько я знаю их травят очень эффективно форфором. Ну или дедовский способ-мышеловки(но это уже на крайний случай).
member
Activity: 217
Merit: 10
я очень боюсь мышей. я понимаю, что эти существа, в принципе, много вреда нам не приносят, но я их очень боюсь. в детстве меня укусил мышонок, поэтому травма у меня с самого детства
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Начните с уборки. Крысы и мыши, как и человек, не могут жить без еды и воды. Место своей дислокации они подбирают не случайно — им нужен хороший источник воды и достаточное количество пищи.
member
Activity: 168
Merit: 10
Только начало теплеть и у нас появились мыши. Может у кого есть опыт избавления от этих вредителей?
Кошки - это естественные охотники за мелкими грызунами и единственные домашние животные, приручившиеся по собственной воле, так что заводите усатых охотников.
jr. member
Activity: 41
Merit: 10
Есть генераторы звуковых волн, которые отпугивают грызунов. Выпускают разные модели с разными характеристиками. На ютубе есть обзоры таких устройств, видео помогут разобраться и выбрать качественный вариант. Успехов!
member
Activity: 280
Merit: 10
Регулярно с такой проблемой сталкивались пока не завели кота. Кот хоть и не ловит их совсем, то есть совсем совсем, он спит целыми днями и ночами, еще ходит кушать до своей миски и на лоток пару раз в день, вот вся его жизнь. Ну оооочень ленивое создание. Но видать действует на мышей отпугивающе. Мышей не стало с его появлением у нас. Еще мышей привлекает наличие в доме грызунов - домашних питомцев. То есть если у вас есть хомячки, кролики, морские свинки, то мыши придут. А могут и крысы в след за ними прибежать. У мышей и крыс очень хорошая адаптивность к новым условиям и питанию, они умеют вырабатывать иммунитет к отраве. Поэтому если надумаете их травить, то надо постоянно ее менять на разные виды. Но нам только кот помог от них избавиться. Еще говорят хорошо от мышей завести дома хорька или ужа. Но не пробовала, к змеям я вообще не очень, хотя ужи самые безобидные из змей.
На счет ультразвука не знаю, его влияние на человека еще не до конца изучено, не стала бы рисковать собственным здоровьем.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
А отпугиватели грызунов кто-нибудь пробовал покупать? В рекламе всё классно, в радиусе 200 кв. метров мыши уходят. А как на самом деле, не знаю.
newbie
Activity: 95
Merit: 0
даааа,мышки любят тепло потому и ползут в дом,кота заведите
full member
Activity: 181
Merit: 120
Разложили как-то пакетики с ядом. Мыши покушали и пошли умирать под деревянный пол. "Пахло" больше недели. И ничего не сделаешь: не срывать же доски. Вообщем лучше поставить мышеловку.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Мне казалось, что сейчас столько всякой ерунды придумали, что подобные вопросы не актуальны))) Отраву купите)) Скушают и исчезнут с лица Земли))
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Надо по углам покидать отраву.только так кидать что бы если есть дети не достали.А лучше кошку завести!
full member
Activity: 184
Merit: 100
Жалко мышей, сам вот представил, что если бы у меня завелись это такой стресс убивать животинок, они же не со зла к нам в дома лезут. Но понимаю, что конечно с грызунами жить вообще не варик, плюс они на лапках дрянь всякую таскают для человека как минимум не полезную. Вот из инета: Мыши не любят запах нафталина, поэтому обнаружив в доме или подполе норку, положите в нее кусочек средства. Еще один способ избавиться от мышей в доме — обжарить в животном жире кусочек пробки и разложить в тех местах, где были замечены грызуны.
Pages:
Jump to: