Pages:
Author

Topic: Как избавиться от мышей в доме? - page 8. (Read 6001 times)

newbie
Activity: 154
Merit: 0
Я знаю только 2 действительно эффективных способа. Первый это мышеловки с приманкой. Второй это завести кота, он и отловит существующих, и отпугнет новых
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Лучший способ это завести кота
full member
Activity: 462
Merit: 101
https://saturn.black
Кошку завести, а если она не ловит, тогда мышеловки. Яд же можно использовать только когда нет кошки, а иначе она может поймать отравленную мышь.
member
Activity: 355
Merit: 28
Жил в частном доме, завелись где-то мыши, ставил мышеловки, не помогло, завел кота, мышей не стало, может и вам поможет
jr. member
Activity: 163
Merit: 2
Обычно мыши лезут в дом поздней осенью.А что бы избавиться нужно завести кота или ставить мышеловки,но ни в коем случаи не травить.
newbie
Activity: 176
Merit: 0
ставьте мышеловки,  если это не поможет то тогда отрава, но она плаха тем что если мышь где то сдохнет вонять будит сильно или завидите себе кота,
member
Activity: 187
Merit: 10
Отпугивател ставить надо. Он начнёт работать где то через недели две, не раньше. Но потом вы забудите что такое мыши. Может когда то одна попадётся, но это исключение из правил
newbie
Activity: 198
Merit: 0
ну конечно простой способ это завести кота, но правда не совсем это просто) есть масса отрав от которых они дохнут, но я последний раз пробовал ловушку электрическую, то есть отпугиватель мышей и крыс, мне помогло.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Для того, что бы избавить свой дом от мышей нужно в первую очередь завести кота. Ну а если вредителем уже будет являться кот, то прийдется уже выводить себя как вредителя для котика)
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Это проблема. Я себе на даче покупал какой то прибор ультразвуковой, все по убегали!
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Quote
Ультразвук для них — это как головная боль для человека. Мыши и крысы будут пытаться покинуть помещение, где работает ультразвуковой отпугиватель.

Покинув помещение, они больше не вернутся — память у них хорошая и вряд ли захочется вернуться в то место, где им было неприятно.


Можно еще штукой которая в микроволновые микроволны делает, только аккуратнее с ней надо, мыши точно уйдут
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Начните с уборки. Крысы и мыши, как и человек, не могут жить без еды и воды. Место своей дислокации они подбирают не случайно — им нужен хороший источник воды и достаточное количество пищи. Проведите генеральную уборку в квартире (доме), проверьте все углы, шкафчики на наличие остатков пищи. Известно, что грызуны попадают в квартиру через канализацию или по мусоропроводу
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Сейчас на рынке да и не только продают разную отраву от мышей и крыс, что я думаю это не большая проблема.
member
Activity: 135
Merit: 10
попробуй травить чем-нибудь
member
Activity: 64
Merit: 12
а у меня бабушка мышеловки ставила, вроде помогало
jr. member
Activity: 33
Merit: 8
кошки нынче сами мышей боятся  Tongue
full member
Activity: 247
Merit: 100
По моему мнению самый лучший и проверенный способ, это конечно же кошка, но сейчас много каких то приборов.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Ох уж эти мыши! Они причиняют множество неприятностей. Прежде всего, они представляют большую опасность для здоровья человека. Конечно от них нужно срочно избавиться и для этого провести некие усилия. Срочно провести генеральную уборку, просмотреть все углы и щели. Если таковые имеются, то заделать. Все еду, хотя бы некоторое время, хранить в герметичных контейнерах в месте, куда мышам не будет доступа. Масло мяты перечной отпугивает мышей. Нужно капнуть его на шарик из ваты или ткани и разложить по периметру вашего жилища. Менять примерно раз в 5-7 дней. Затем, есть ультразвуковые отпугиватели мышей. Можно использовать отраву. И. наконец, кошка Wink лучший друг. И от мышей поможет избавиться и стресс снимет.
newbie
Activity: 111
Merit: 0
Хорошо что сейчас я живу в квартире и мне не ведомы эти проблемы с мышами, крысами и прочими грызунами.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Найдите дырочку откуда они приходят, заделайте её. Поддерживайте чистоту в доме. Приобретите мышеловки ( лучше сделать самому гуманные ловушки, а потом просто выносишь на улицу подальше от дома и выпускаешь ). Заведите кошку. У нас есть кошка, но она никак не реагирует на мышей, просто смотрит на них и всё. Если есть маленькие дети или другие домашние питомцы, отраву лучше не использовать.
Pages:
Jump to: