Pages:
Author

Topic: МОЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ: ЧТО ДЕЛАТЬ? - page 12. (Read 4387 times)

newbie
Activity: 406
Merit: 0
Если запретить он будет курить все равно. Нужно искать какие-то рычаги. Может внушать ему как-то. Понятно, что он еще не понимает на сколько это вредно, а когда поймет, будет поздно уже.
newbie
Activity: 138
Merit: 0
Сама курю с 15 лет, временами бросаю и опять начинаю. Знаю точно, что это моё осознанное решение и никто не смог бы меня отучить. Во многом это связано с внутренними проблемами ребёнка, подростка. К сожалению мы (как родители) не всегда все знаем и понимаем. На это конечно нужно реагировать отрицательно, объяснять вред курения, но быть готовым к тому, что все пройдёт мимо ушей)
Втайне надеяться на то, что подростковый возраст пройдёт и дитятко одумается
member
Activity: 196
Merit: 10
Пока он сам не поймет, что это плохо ничего не измениться. Так же все зависит от окружения, ребенок всегда ориентируется кто его окружает.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?

Ну, это конечно его выбор, но я бы попытался бы обьяснить ему, что курение тратит много времени, также много денег, а еще разшатывает нервную систему к чертям собачим. По мимо этого, убивает легкие...
full member
Activity: 490
Merit: 103
Уже ничего не делать, что-то делать надо было раньше - рассказывать о вреде курения и т.п. Сейчас запрещать не имеет смысла, только отношения с ребенком испортите.
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
Лучше всего показать ребенку пример свой, он в первую очередь смотрит на родителей, если они курят, то и он будет, а говорить ему что этого нельзя делать просто безполезно.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Можно провести с ним беседу по этому поводу , ну а дальше все зависит от него, если захочет бросит сам или сделает наоборот, на зло всем.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
это ужасно для родителей У каждого свой подход и методика   воспитания детей может показать видеоролик во что преврачаются лехкие
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?

Поговорите с ним. Он сам должен понять что это вредно, в противном случае ничего не добьетесь
newbie
Activity: 99
Merit: 0
Я думаю постараться объяснить почему не стоит этого делать и какие последствия могут быть. И надеяться что ребёнок поймет.

Понять может и поймет, но это не надолго, тем более если есть зависимость. Зависимость от сигарет быстро проявляется.
Думаю оптимальным вариантом в таком случае было бы его лечить, благо методов сейчас есть много.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Скука, недостаток впечатлений, много свободного времени, невозможность реализовать себя в обществе это причины по которым ребёнок начинает курить, просто попробуйте его занять чем то и не возвращаться к этому вопросу, а выкуривание блока сигарет вызовет у него не отвращение к сигаретам, а к родителю!
full member
Activity: 518
Merit: 103
Proof-of-Stake Blockchain Network
Надо относиться к этому по-философски. Никакие разговоры и рукоприкладство не решат вопрос с курением. Обычно ответ кроется в том, что кто-то из родителей тоже курит.
newbie
Activity: 132
Merit: 0
мой ребенок еще не дорос до такого возраста чтобы курить, но в дальнейшем нужно к нему присматриваться, к его друзьям, к его повадкам, чтобы не допустить такого,я думаю в нашей жизни все пробовали курить,еще смотря в какой семье растет ребенок, если родители курят то и естественно ребенок начнет курит, в первую очередь родители должны думать какой они пример подают ребенку если рядом курят а потом его воспитывать
У меня родители курят. Но я не курю, один раз затянулся, но сразу же выбросил сигарету, так как это мне показалось отвратительным. С детства видел что родители курят и понимал что это не правильно, решил что как вырасту то не буду этим заниматься.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
мой ребенок еще не дорос до такого возраста чтобы курить, но в дальнейшем нужно к нему присматриваться, к его друзьям, к его повадкам, чтобы не допустить такого,я думаю в нашей жизни все пробовали курить,еще смотря в какой семье растет ребенок, если родители курят то и естественно ребенок начнет курит, в первую очередь родители должны думать какой они пример подают ребенку если рядом курят а потом его воспитывать
member
Activity: 182
Merit: 12
Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?

Покупай ему хорошие сиги)) или дай таблы от этой заразы Lips sealed
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Если ребенок курит, значит и все его окружение курит. Если оградите от его окружения, может перестать курить.
newbie
Activity: 129
Merit: 0
Я думаю постараться объяснить почему не стоит этого делать и какие последствия могут быть. И надеяться что ребёнок поймет.
newbie
Activity: 107
Merit: 0
Если ребёнок начял курить, то не ругайте его это всеравно ничего недаст. Если вы курити то никогда не говорите таких фраз"Я взрослый мне можно" или "Выростишь тогда будешь курить" ребенок подумает что если курить то ты взрослый и наооборот продолжит курить.Если же вы не курите а ребенок начял попробуйте просто поговорить на это тему, обьяснить что это вредно и все в этом роде,найти какоето другое интересное вашему ребенку занятие и тд.. Вы поняли меня. Всем удачи и некурящих детей Grin Smiley Wink
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Постоянно проводите профилактические беседы и покажите на своем примере. Не поможет, то примените силовые методы воздействия)
full member
Activity: 607
Merit: 103
раньше смотреть нужно было, а сейчас вам остается только смириться с этим и жить дальше, вы на ребенка не повлияете никак
Pages:
Jump to: