Pages:
Author

Topic: МОЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ: ЧТО ДЕЛАТЬ? - page 10. (Read 4361 times)

member
Activity: 107
Merit: 10
Justice as a Service Infrastructure
Криками и ссорами тут лучше не сделаешь.
member
Activity: 111
Merit: 10
Спросите зачем он курит,когда начал.
member
Activity: 105
Merit: 10
Дети ведомы, значит компания плохая.
member
Activity: 82
Merit: 10
Crypto Depository Receipts
Только не орите сильно, иначе он воспримет это как вызов.
member
Activity: 94
Merit: 10
Чем сильнее будете запрещать, тем больше он будет курить.
newbie
Activity: 18
Merit: 10
Главное разговаривать спокойно,чтобы он не видел в вас врага.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Вот поэтому надо раньше объяснять, что курить это очень плохо.
copper member
Activity: 146
Merit: 10
У меня брат в 14 лет начал сравнивать, может сам бы и не взял, так друзья решили попробовать, вот и его подтолкнули.
Мама как узнала так купила пачку сигарет взяла и накормила их брата, после того дня брат и не нюхнул запах сигарет, как отрезало.
Вот такой случай был у нас.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?
Я думаю не стоит сильно париться, ибо курение просто разьедает твои нервы, и вызывает рак, в принципе это всё)А так женщина, которая была самым успешным в плане возраста долгожителей курила)
newbie
Activity: 176
Merit: 0
Все зависит от внутреннего стержня ващего ребенка, если он поддается влиянию окружающих значит он будит курить. Попробуте с ним поговорить, что это не стоит делать. Если голова не плечах есть то бросит.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Нужно провести воспитательную беседу, но не на повышенных тонах . Привести примеры,как негативно влияют сигареты на организм человека. Нужно не много привести в страх чувства и представления ребенка о курении. Ну и стараться занять ребенка чем-то , что бы он был как можно больше занят .
member
Activity: 308
Merit: 10
главное не ругать а то станет только хоже. Ребенок сам сам должен понять что это плохо . Постарайтесь объяснить весь вред а так же все недостатки и последствия .
newbie
Activity: 5
Merit: 0
главное не заставляйте своим поведением детей еще больше закрываться от вас. лучше всего просто спокойно поговорить и все обсудить
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Доверяй, но проверяй, потому что по своему опыту говорю, никому не хочется остаться дураком в ситуации, несмотря на доверие и все остальные важные вещи
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?
просто поговорите с ним.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?

Смотря сколько ему лет ? запретить или наказывать не выйдет. Все ровно будет курить. Вообще самый лучший способ это спросить зачем он курит и если прям вообще уже стал курцом, пусть дома лучше курит чем где-то за углами прячась от преподавателей и соседей.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Ну и что? вы что ли в юности не курили?
Что вы такое говорите? Вы в своем уме
Чтоб из него быдло выросло?
С этого же все и начинается, дурная компания сигареты, алкоголь
member
Activity: 285
Merit: 10
Примите мои поздравления Grin Ну на самом деле сложная ситуация, тут много так сказать подводных камней. У меня дочь когда первый раз я ее спалил что от нее исходит запах табачного дыма, нам хватило профилактической беседы. Ну и я поглядываю с кем она общается что-бы сразу понять когда пресечь не нужных товарищей. Забыл уточнить первый раз спалил ей было восемь, сейчас десять пока не было замечено не чего подозрительного.
newbie
Activity: 102
Merit: 0
Если ребенок курить давно, то уже не будет смысла что то ему объяснять, запрещать. А вот если только попробовал ребенок, то есть шансы, но  не нужно его ругать, нужно просто поговорить с ним.
member
Activity: 171
Merit: 10
Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?

Сопртом занимается, как борьба или бокс ? если нет, попробуйте отдать туда. Обычно спортики против вредных привычек.
Pages:
Jump to: