Pages:
Author

Topic: МОЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ: ЧТО ДЕЛАТЬ? - page 13. (Read 4363 times)

newbie
Activity: 11
Merit: 0
уже поздно что-то делать,теперь бросит когда захочет сам,потому как все попытки остановить перейдут только в худшую сторону.
full member
Activity: 347
Merit: 100
Доступно объяснить на понятном языке вред од курения, и что ему это не кчему, что это не модно. Попытаться договориться чтобы он честно сказал что не будет курить, объяснить что если будет продолжать то не будете давать денег.
full member
Activity: 338
Merit: 100
100 процентов даю гарантию, что из окружения Вашего ребенка кто-то курит, т.к. начинают пробовать всегда с кем-то. Вы знаете его друзей? Общаетесь с их родителями. В первую очередь пообщайтесь с ними.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Если вы уверены, что он действительно только начал, то есть шанс перевести всё в лёгкое временное увлечение, дабы не переросло в привычку. Надо понять, что таким образом дети пытаются доказать свою взрослость и самостоятельность. Это его самостоятельное решение, которое он будет отстаивать до потери пульса, ибо символ. Поэтому запрещать нельзя ни в коем случае. Показать, насколько смешны дурачки, пытающиеся казаться взрослее с помощью сигареты - как вариант. На чужом примере, разумеется. Убедить его, что отказ от курения - более взрослый поступок, нежели решение курить - вариант. Показать, насколько курение ущемляет его возможности в будущем на примере спорта или других занятий, где курильщикам не место - вариант. Как и наглядная польза, к примеру, небольшое финансовое поощрение вместо каждой сигареты - не всем подходит, но для некоторых вариант. Есть ещё шоковая терапия. Знаю человека, который бросил курить после того, как навестил своего родственника  в больнице, где все пациенты лежали с раком губы. Также знаю профессора медицины, который любил своим студентам демонстрировать наглядно лёгкие курильщика и здорового человека во всей красе с подробностями. Говоря, у него на курсе почти никто не курил. Бросали.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Лучше ничего не делать, потому что только он сам в состоянии бросить курить, а вы ему уже ничего не докажете.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Ну точно не запрещать с криками и орами (будет еще хуже), попытаться объяснить, выяснить причину начинания. Придерживаюсь мнения, что попробовать надо все, а выбрать для себя лучшее!
newbie
Activity: 81
Merit: 0
ой нужно сразу действовать, тобы потом поздно не было, мама говорила что если я начну курить то накормит меня целой пачкой, так вот попробуйте.
member
Activity: 210
Merit: 10
https://www.empirehotels.io/
Не нужно переживать по этому поводу, возможно, что он сам в скором времени поймет, что сигареты - это вред. Сами доказать ему это вы уже не сможете.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Главное поговорить и рассказать как это вредно, но не устраивать истерик и разборок. Есл ругать сильно, то это только отвернет ребенка Embarrassed
full member
Activity: 181
Merit: 120
У многих случаях полезна консультация детского психолога, однако к этому надо прибегать очень деликатно и осторожно, чтобы не возник резкий протест подростка.
sr. member
Activity: 313
Merit: 250
Постарайтесь доказать или объяснить подростку, что в будущем некурящие люди все равно будет «модными» в любом коллективе. Хорошо, если есть возможность его познакомить с преуспевающим некурящим человеком, который мог бы стать большим авторитетом для юного поколения.
jr. member
Activity: 157
Merit: 1
очень не приятная ситуация конечно,но я думаю тут ничего не поделаешь,будешь ругать еще больше начнет курить
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
Fast, Smart, Trustworthy
Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?
Сам начинал курить в подростковом возрасте как и вся наша компания. Кому то родители к это строго относились, у кого-то делали вид что не замечали а у кого-то и разрешали и вместе курили. Но в итоге курили все и очень долго. Но многие бросили по собственному желанию.
member
Activity: 123
Merit: 10
Тапком и по попе Grin
А если честно, главное не капайте на него! Кинуть курить из за этого не получится! Это должно быть его решение!
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?
нормальное явление, пусть курит, не наркоман же
  а где гарантия того что если начал курить не станет наркоманом?
а вообще, а вообще, курение ребнка это в первую очередь звоночек для родителя. Если тот курит в присутствии своего ребенка и говорит что это плохо, то ребенок скорее всего пропустит нервы и переживания родителя мимо ушей. Из собственного опыта-курю уже 17 лет, папа тоже курил, сейчас бросил и я тоже подумываю.. главное не ругать сильно свое чадо иначе можете стать врагом, а псевдо-друзья кто говорит что ай забей,поорут поорут родоки и успокоятся потом скорее всего предложат чего посильнее.. Но учитывая тенденцию молодежи сейчас курить не модно, модно спортом заниматься, будем надеяться что наша нация возьмется за голову и станет как раньше мощной и здоровой.
member
Activity: 504
Merit: 10
Моя знакомая, когда узнала, что ее сын начал курить, в гневе накормила его сигаретами и дала запить молоком. Рвал он дальше чем видел. Но после этого курить не бросил. Мораль: если человек (подросток) сам не решит для себя, что курение это вред, то никакая сила, тем более насильно, в обратном его не убедит.
newbie
Activity: 86
Merit: 0
для начала нужно запретить что либо делать, если не поможет, тут еще нужно учитывать как он втянулся, если выкуривает хотя бы пол пачки, то смысла его наказывать нету - не поможет.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Главное ни в коем случае не бить, а объяснить почему это плохо, особенно на примерах различных болезней, жёлтых зубов и прочих последствиях!
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Запрещать нельзя, так как запретный плод сладок. А вот доходчиво нужно объяснить, что от курения ничего хорошего ждать не стоит
full member
Activity: 266
Merit: 106
нужно доходчиве ребенку оьяснить, насколько ето плохо и вредит здоровью и что пользы з курения нет никакого, но не говорите угрозами и запрещениями, нужно спокойно обяснить.
Pages:
Jump to: