Pages:
Author

Topic: МОЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ: ЧТО ДЕЛАТЬ? - page 8. (Read 4361 times)

newbie
Activity: 7
Merit: 0
Если начал курить, то будет продолжать. Если будете ругать, скорее всего просто испортите отношения с ребенком. Мой папа говорил всегда: "Если куришь, то кури при мне. Нечего прятаться по углам". Желание после этого надолго пропало. Стыдно было
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Десяток лет назад замечал что очень много детишек курит, даже стреляли сигареты у прохожих. Сейчас практически не вижу курящих детей, новое поколение за здоровый образ жизни.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Сейчас гораздо проще с этим. Курить уже не модно. Стало быть окружение ребенка идет совсем не в ногу со временем, надо просто придумать, где взять ему новых "модных" друзей. Секция там, другая школа, еще что-то. И да, лучше перевести ребенка в другую школу, чем смотреть как он гробит себе здоровье
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Это задача отца. Ремня всыпать по первое число, что бы понимал, что проще не курить, чем постоянно скрывать от родителей пытаться.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Наказывать ребенка не стоит я считаю, иначе может на зло продолжить курить. Лучше доходчиво объяснить последствия от курения. Как нибуть мотивировать что бы бросил.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Если успел втянуться то розговорами тут уже наверное не поможешь, будет только и дальше прятаться и врать что не курит. На электронную может только посоветовать перейти они менее вредные.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Новость конечно для вас не приятная,но что уж  что поделать,ваш сын не всегда будет поступать так как вам хочется, и так, как вам хотелось,на то,он и личность.
Конечно,стоит поговорить,но темы про вредность вряд ли помогут,здесь нужно что -то другое.Запретами тоже,усугубите. Лично для меня важно,что бы от меня ничего не скрывали.Знаю родителей, которые сами покупали детям сигареты, а что он так сам себе купит"- но это уж совсем перебор.
Если своим примером,воспитанием, вы в него заложили грамотные понятие о курении,алкоголе,наркотиках,то до вашего сына рано или поздно должно дойти,что это ему не нужно,надеюсь,это лишь показухи перед  своими сверстниками.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
По себе помню отец застукал в четвертом классе меня после школы. Сели поговорили и как то смог отец довести до меня что это не к чему хотя сам он курил.  И у меня это как то отложилось что это мой выбор и я это сделал хотя понимаю что отец нашел нужные слова и донес до меня.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Сам начал курить с малых лет, сейчас уже точно не помню в сколько. Не думаю что разговор с родителями мне помог бы если я попался бы. Особенное учитывая что родители сами курили и мне интересно стало что это такое.
full member
Activity: 271
Merit: 100
ребенка наказывать за выпивку и сигареты нельзя. Если я мальчик, я сделаю все наоборот, выдержу наказание и буду делать все не так как положено, не только в том, за что меня наказали, но уже буду действовать из подтишка.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Постараться переубедить, если не помогло то напугать, показать что происходит с организмом от курения. Меня лично напугали фото внутренностей курильщика.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Если только недавно попробовал курить то отучить будет не тяжело, а если уже длительное время то не факт что получится.
full member
Activity: 462
Merit: 100
https://saturn.black
Наказывать и серьезно, потому-что с детства себе легкие начнет убивать и с годами только хуже и хуже будут. Следите, ругайте
jr. member
Activity: 34
Merit: 1
К сожалению в наше время проблема детского курения очень актуальна , и она как и болячки молодеет и молодеет, даже я знаю ребят которые начали курить лет в шесть, и это ужас какой то. Как и всегда родителям нужно начинать с себя, если Вы курите то чего же Вы ждете от ребенка и его неокрепшей психики, конечно он почти во всем пытается подражать родителям, еще немаловажную роль играет школа и дворовые друзья, мальчики любят позадаватся , выглядеть круче,  а девочки хотят выглядеть старше, раскованней, так же дети любят подстрекать друг друга. Как вариант еще Вы ничем не заняли ребенка, он не реализовался , не нашел что ему нравится и начал курить, или Вы не даете ребенку самовыражаться , в целом причин может быть куча, и если Вы уж заметили что ребенок курит , то все же лучше иметь доверительные отношения с ребенком, поинтересуйтесь без криков ,и обвинений, почему он начал курить, ему это действительно нравится , или он делает как все, может у ребенка стресс какой то, и так он успокаивается,  вообщем нужно выяснить причину, а потом что то начинать делать, смысла объяснять о вреде курения ребенку нет, хвататься за ремень тоже,  нужно действовать спокойно  и взвешенно , дайте ребенку право выбора, но не поощряйте его увлечение, пусть или сам зарабатывает на сигареты, или тратит карманные деньги, так он поймет что его увлечение таки дорогостоящая нужда. Если на него влияет компания в которой он общается, попробуйте сменить сферу коммуникации своего чада, запишите его куда то , типа музыки или бокса, неважно, а лучше всего пересмотрите свои отношения в семье и начните с себя, ибо личный пример лучше любого воспитания.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
От возраста ребенка зависит. Кому-то и в 18-20 лет сын или дочка еще дитЯти неразумное. Главное причины выяснить, обычно за компанию начинают курить, а не потому что нравится.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Если в семье отец или мать курит и ребёнок это видит с детства и он думает что это Для него это шаг во взрослую жизнь. Нужно просто с ребёнком поговорить не в коем случае не ругать и не настаивать на своём. Спросите у него зачем что это делает? Доверительную беседу без упрёков и ругани.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Абсолютно не согласна, что мама прям на 100% виновата, не досмотрела или еще что! В силу профессии знаю, что даже у самых заботливых, порядочных и интересующихся жизнью детей родителей, дети бывают "творят чудеса"! К сожалению, от всего оградить невозможно!! Выход для меня один - разговор спокойный, аргументы. Может все обойдется
full member
Activity: 364
Merit: 100
Здесь уже писали про способ дать скурить кучу сигарет за раз, чтобы аж до головной боли и тошноты, жестко, но очень эффективно!
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Нужно провести с ним серьезную беседу и рассказать о вреде курения, а лучше показать фото и видео последствий!!!
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Самое главное не нервничать, и заставить ребенка бросить курить, объяснив ему, что курение ведет к серьезным последствиям.
Pages:
Jump to: